рейтинг блогов

Григорий Чекалин об этапировании Михаила Евсеева: интересные подробности "процесса"

топ 100 блогов bellenta_spb20.04.2011
 
               ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
 
               Григорий Чекалин об этапировании Михаила Евсеева: интересные подробности Новости, которые я сообщу вам ниже, необходимо растащить по сети.
               Недавно ко мне приехал Виктор Козлитин, который навестил Михаила Евсеева в СИЗО № 1 г. Кирова. Напомню, что с августа 2010 года Михаил находится под стражей. 19 марта 2011 года его попытались этапировать в Чечню, но, благодаря вашей поддержке и многочисленным обращениям Мишу «тормознули» в СИЗО г. Кирова, где он находится уже месяц.
              Со слов адвоката я узнал, что насколько ему известно, в личном деле Михаила Евсеева вообще отсутствует постановление руководства Чеченского СКР об этапировании для производства следственных действий, хотя оно является единственным законным основанием для перемещения осужденных в другой регион или колонию. В деле есть только какая-то непонятная факсограмма с требованием об этапировании, которая никем не заверена.

               Я так понимаю, что всем деятелям в погонах попросту наплевать на закон, который они пытаются использовать в угоду своим личным интересам и подтверждением этому является маршрут, по которому должны были везти Михаила из ИК-31 г. Микунь Республики Коми в СИЗО г. Грозный Чеченской Республики. Я конечно всегда знал, что УФСИН Росии по Республики Коми является одним из лучших туроператоров, но вот чтобы таким вот образом обеспечивать «досуг» осужденному к отбыванию наказания в колонии-поселении Евсееву, надо иметь не только хорошее чувство юмора, но и серьезную поддержку в ФСИН России.  Иначе этот беспредел врядли возможно реализовать.
                Итак, будем считать, что Чеченский СКР действительно расследует некое уголовное дело в отношении Михаила, а постанорвление об его этапировании просто забыли вынести. Такое бывает, но не часто... Но в таком случае, они (СКР по Чечне) естественно хотят как можно быстрее привести все необходимые следственные действия с Евсеевым, потому что Уголовно-исполнительный кодекс России ограничивает срок такого этапирования двумя месяцами.
                Тогда какого хрена!!! (прошу прощения за мой французский) Евсеева должны везти из Микуня в Грозный через Киров, Казань, Нижний Новгород, Волгоград и Екатеринбург!?!?! У меня тут нет карты, но и мои скудные познания в географии рисуют мне дикий и явно не самый короткий маршрут той самой «бешенной собаки», для которой «крюки» не существуют!
                Всем плевать на то, что осужденный к 1 году 3 месяцам колонии-поселения Михаил Евсеев провел «на поселке» 8 дней (!!!) из почти 8 месяцев. А все остальное время — в тюрьмах, крытых камерах и «столыпинских» вагонах. Сколько по вашему мнению займет этапирование Михаила по указанному маршруту?? Я вам скажу: как минимум — полгода! И как раз в каком-нибудь СИЗО Волгограда в ноябре 2011 года Миша освободится по окончании срока, как говорят «по звонку». И этот реально может произойти, если его не «потеряют» на очередной пересылке или не застрелят «при попытке к бегству»...
                Я выскажу свое мнение по этому поводу: Евсеев вообще не нужен никому в Чечне, там нет никаких уголовных дел в отношении него, а все, что происходит, является открытым давлением на Михаила со стороны СКР по Республике Коми с одной целью — отказ от занимаемой им принципиальной позици, идущей вразрез с беззаконием в Республике Коми вокруг поджога ТЦ «Пассаж», за который двух невиновных молодых парней осудили к пожизненному лишению свободы.
А теперь на секундочку представьте себе условия содержания Евсеева в «столыпинском» вагоне, где из питания только сухпайки, кипяток три раза в день, а в туалет тебя водит конвой, пристально наблюдающий за твоим актом дефекации через открытую дверь. То же самое и во всех транзитно-пересылочных пунктах, о которых я сообщал в открытом обращении.
                 Иначе как пытками все это не назовешь. Да это и есть самые настоящие пытки, унижающие любого человека. Вот только система ФСИН врядли считает нас людьми.
                Одно могу сказать точно: только ваша поддержка позволила нам «приостановить» этот безумный этап.
Нужно продолжать в том же духе. Максимальная огласка и общественный резонанс — единственное действенное средство против этой гнилой системы. Я умоляю вас не оставаться безучастными и прошу помощи в максимально возможном распространении этого обращения.

                Немного о себе. Осваиваю профессию «штабелевщика» :-). Пока я находился в ШИЗО за 1 $, меня признали злостным нарушителем режима и 26 апреля 2011 года состоится суд по вопросу изменения мне режима сожержания с поселения на колонию общего режима. Основание — все тот же злополучный доллар. Я тут готовлю материал про реалии громкой реформы ФСИН. Обещаю, что будет интересно!

                Спасибо всем, кто активно поддерживает меня и Евсеева!

                Со слов Григория Чекалина записал адвокат Виктор Козлитин.

                18 апреля 2011 г.             Республика Коми, пос. Вежайка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару слов об акции нашистов против неправильно припарковавшихся водителей в Москве (где они клеят наклейки на лобовые стёкла авто, видеоролики найдете сами в сети). Много споров на эту ему идёт в ленте, одни им рукоплещут и радуются, мол так этим ...
Люди матом разговаривают. Становится неуютно. Тридцать-двадцать еще лет назад матом ругались чаще в ситуациях типа "товарищу на ногу капает расплавленное олово", разговаривать матом полагалось колоритным алкашам и шпане, приличные люди не матерились. Как началась перестройка сознания, ...
 Мой друг realpeapl в очердной раз выручил меня (подсказал как правильно пользоваться сохранением паролей в Opera). Эта фича очень полезна если у вас куча несколько аккаунтов в Твиттере или блогов в ЖЖ.   Как это применяется. После того как вы ...
Когда меня в лоб спрашивают: «Что тебе подарить?», я впадаю в ступор. Конечно, у меня есть куча всяких желаний и хотелок, но… В голове сразу тысяча сомнений: «Это получается, будто я выпрашиваю?», «Ой, это, наверное, дорого», «Да где он будет это искать?», «Это же надо подбирать ...
Крутился как белк в колесе целый день. И мои, и потусторонние девочки остались довольны от цветов, признаний в любви, и поздравлений. Но праздник не закончен, сестричка моя питерская проезжает Опочку, летит ко мне снова в гости. Но я и тут уже подготовлен, стол готов. Не спать мне вторую ...