Григорий Чекалин об амнистии Михаила Евсеева.

топ 100 блогов bellenta_spb07.06.2011
Всем привет!


          Григорий Чекалин об амнистии Михаила Евсеева. Вы наверняка уже знаете замечательную новость: в отношении Михаила Евсеева прекратили все уголовные дела, и 07 июня 2011 года его начнут этапировать в сторону центра нашей необъятной родины. Сейчас он в СИЗО г.Пятигорска. Ему правда давно уже пора освобождаться по УДО. Из этих 15 месяцев, которые ему отмерил суд, уже отбыты в колонии-поселении 10.  Он уже 10 отсидел в тюрьмах, сизо и столыпинских вагонах. То чудо, которое произошло в Чечне - имею ввиду прекращение дел (а иначе это никак не назовешь), произошло только благодаря каждому из вас, тем, кто не остался равнодушным и внес свой посильный вклад в нашу борьбу с этими ублюдками в погонах.
          Спасибо вам за это, самое простое человеческое спасибо!
          Естественно, прекращением уголовного преследования власть подтвердила каждое слово моего открытого обращения в марте 2011, отправленного из БУРа ИК-31 города Ухты. Вот вам маленький пример-подтверждение.
Уверен, что  каждый из вас, так же как и я, не верит, что, возбуждая в отношении Михаила уголовное дело в августе 2010 года, следственный комитет республики Чечни не знал, что инкриминированный ему состав преступления ст. 286 ч. 3, ст. 112, ст. 139 УК РФ попадали под акт амнистии 2006 года. Я  дико извиняюсь, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что уголовное дело возбужденно незаконно. Следовательно, возбуждавший дело следователь, был обязан вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с сылкой на акт амнистии. Если Евсеев был интересен по другим делам, как свидетель, то допросить его можно было здесь, в Коми. Именно по этому я делаю вывод, что между чеченским и Коми следственными комитетами попросту был сговор, направленный на открытое давление на Михаила с целью его отказа от своей позиции о незаконном осуждении двух невинных парней к пожизненному лишению свободы. Но только благодаря вашей активности в интернете этого не произошло. Осталось дело за малым - призвать к ответу всю эту беспринципную падаль, готовую затыкать рот русским офицерам чеченским пленом!
          Вы не думайте, что если от меня или Миши нет вестей какое-то время, то мы сложили оружие и сдались на волю победителей. Это не так!
          Жду Мишу здесь, вроде его везут на Вежайку. Кстати, здесь все спокойно, я пока в рабочей группе. Погода отличная, все свободное время загораю, читаю и пишу. Повоевав с системой несколько лет, на своем горьком опыте я убедился, что мертвым сезоном чиновничьего аппарата является лето и новогодние каникулы. Все в отпусках, на дачах, да где угодно, только не на работе. Москва вымирает и вдумчиво разбираться в наших непростых делах вряд ли кто-то будет. Посему копим силы, выверяем стратегию пополняем ряды и скоро в бой!

Со слов из колонии-поселения ИК-З2, Григорий Чекалин.
4 июня 2011 год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Берём-отписываемся( я даже номера поставила). Исходники не дам. Подпишу только эпиграф :з ...
Мужчины, я вас прошу! Не говорите никогда подружке своей девушке, ни в каком состоянии: "Если бы не она, то...." Это нифига не комплимент и ни разу вас не красит. Я конечно в их отношения не полезу и ничего ей говорить не ...
Народ срочно покидает Мариуполь. На заправках громадные очереди. ...
Если набрать в Яндексе: "что приготовиь на ужин", то первой ссылкой выпаливается сайт http://lakomkam.ru/. Там все наши пациенты с мясом по-албански, мясо по-купечески, что-угодно главное под майонезом. Но есть и интересные рецепты. Плов из макарон. Какой ...
...