Григорий Чекалин о приговоре суда.

топ 100 блогов bellenta_spb06.12.2010

Мои друзья, знакомые и все неравнодушные, кто принимает активное участие в нашей борьбе за Григория – я обращаюсь к вам! Я очень надеюсь, что вы, как и я смогли прочувствовать ту боль и разочарование, которое звучало в словах Григория…

Слезы – это эмоции, это проявление слабости, которую я не люблю демонстрировать. Но знаете, я плакала… навзрыд.  И мне не стыдно. Уверена, что я была не единственная, кто поддался эмоциям при просмотре. Сострадание – это то, что действительно отличает нас от животных.

 Что сейчас происходит вокруг? Да все очень просто – БЕСПРЕДЕЛ!!! Родина, закон, честь, справедливость, чувство долга, дружба, любовь – теперь это просто набор слов… Все опошлено, замарано и втоптано в грязь! И здесь виноваты не чиновники, которые считают себя вершителями судеб – они ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, без совести. Здесь виноваты МЫ – молчаливые и покорные, подарившие им право так думать!!!

Люди, мы САМИ должны нести добро и справедливость в этот мир! Каждый из нас! Но как видите, в одиночку это практически невозможно… Я благодарна каждому. Мы с вами уже многого добились, но этого еще недостаточно. Смогли бы вы поступить как Григорий? Наплевать на карьеру, семейное благополучие, чтобы просто сделать то, что велело его сердце, его чувство долга? Я, не колеблясь, отвечу – смогла бы! И не потому, что я не боюсь или жажду совершать подвиги. Потому что это неправильно! Это бесчестно! 

Суд над Григорием – это наше общее горе, которое сблизило нас! Мы стали практически семьей — единой ячейкой, единым щитом, прикрывающим этого искреннего и мужественного Человека. Человека, в груди которого бьется честное и отважное сердце! Человека, который бьется за НАШУ правду! Человека, от которого зависят судьбы двух НЕВИННО осужденных ребят, ежедневно подвергающихся пыткам и издевательствам в колонии!

Поверьте, что спасение Гриши и остальных — только в наших с вами руках! Именно с МОЛЧАЛИВОГО согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления!!! Я прошу вас, давайте сделаем сейчас невозможное! Даже больше, чем нужно! Потому что винить потом, кроме себя, нам будет некого…

 
Светлана Павлушина
команда Dymovskiy.name

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загуляла девка. Третью ночь не спим. ...
1 апреля я побывал на одном важном величественном событии. На Воробьевых горах в храме святой Троицы прошёл молебен святому равноапостольному князю Владимиру... Равноапостольный князь Владимир - покровитель и молитвенник славянских народов, великий князь, при котором в 988 го ...
Леонид Ильич Брежнев был очень хорошим мужиком. Добродушный, отходчивый, мягкий, не въедливый и благодушный к ошибкам и недостаткам людей. Но все эти человеческие качества являются минусом для руководителя. Причем для руководителя огромной страны, такой как Советский Союз и Россия. ...
Вместо разрешенных промилле будут "независимые эксперты" Водители смогут опротестовать результаты медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения у независимого эксперта. Такие поправки предлагается внести в законопроект, ...
Все знают любимое высказывание известных предпринимателей и топ-менеджеров о том, что «надо нанимать сотрудников, которые умнее тебя». При этом никто не спрашивает мнения самих сотрудников, как им работается с тем, кто глупее. ) Самое неприятное и унылое - это не начальник-мудак, а ...