Гренки и тосты - прекрасный несложный завтрак!

топ 100 блогов Вкусняшки_от_Белоснежки05.05.2011 Гренки и тосты - прекрасный несложный завтрак! {1DB64A58-65A7-4805-A6E5-535BEEB7AE57} (240x163, 118Kb)


Оказывается, подсушенный в тостере теплый хлеб намного полезнее и диетичнее, чем горячие жареные гренки, насквозь пропитанные жиром! Жир, безусловно, необходим для сбалансированного питания, но в избытке - он пагубно действует на здоровье!



Суточная норма потребления жиров должна составлять - до 1,5 г на 1 кг вашего веса. Большую часть лучше употребить в первой половине дня, когда энергия понадобится вам для свершения полезных дел и мероприятий!



В 1-й столовой ложке оливкового масла содержится около 17 г жира, при чем самого полезного и наименее опасного для фигуры! Так что если вы предпочитаете гренки жареные, то используйте оливковое масло. Жители Средиземноморья употребляют оливковое масло ежедневно - повезло же! Кстати, антиоксиданты и ненасыщенные кислоты не исчезают при нагревании оливкового масла.



Чтобы гренки получились вкусными и полезными, постарайтесь соблюдать технологию их приготовления, не передерживайте масло и обжаривайте с двух сторон до появления румяной корочки.



Тосты с небольшим количеством оливкового масла холодного отжима тоже пойдут вам на пользу! А для приготовления рекомендуют использовать хлеб из цельнозерновой муки и обязательно грубого помола. Ржаной или пшеничный хлеб способен сохранять все компоненты зерна, а значит полезных веществ в нем будет больше. Часть из них, конечно же, разрушится при нагревании, но то, что останется, принесет пользу - улучшит пищеварение и укрепит иммунную систему.



Естественно, просто гренки жевать совершенно неинтересно, да и незачем! Подойдите к приготовлению тостов и гренок творчески, с фантазией и настроением! Вы можете добавить джем или натуральный мед для сладких гренок, которые обожают дети.



Универсальным завтраком будет гренка с сыром, рыбными консервами или мясными продуктами - паштетами, ветчиной, колбаской.



Делая гренки, не забудьте добавить к оливковому маслу ароматные травы в небольшом количестве. Розмарин, тимьян, базилик, а также душистый перец, добавленные в масло и настоянные в течение нескольких недель в теплом месте, сделают ваши гренки изумительно вкусными!



Полейте тост маслом, положите наверх 2 кружочка помидора, а сверху смесь из мелко нарубленных маслин, нарезанного кубиками болгарского перца и овечьего сыра.





Это не гренки, а, скорее всего, фруктовый десерт. Ломтики хлеба тонко смажьте с обеих сторон сливочным маслом, выложите на противень, сверху сливовые дольки, наполненные сахаром. Запеките в духовке.



Гренки с чеддером. Нарежьте мелко лук-порей. Затем смешайте 3 ст. ложки молока с 1-й чайной ложкой горчицы, парой капелек вустерского соуса и 3/4 стакана чеддера, предварительно натертого. Смесь выложите сверху на тост, а сверху посыпьте слегка обжаренным луком-пореем. Готовьте в разогретой духовке 10 мин.



Гренки по-французски будоражат аппетит своим ароматом! Просеять 1/4 стакана муки, влить в нее тонкой струйкой 1 стакан молока, и размешать. Вбить в смесь 3 яйца, 0,5 ч. л. корицы, 1 ч. л. ванили и 1 ст. л. кленового сиропа. Обмакивая ломтики хлебушка в смеси, обжаривайте с двух сторон до золотистости.





Гренки и тосты - прекрасный несложный завтрак! 3407372_3a7b5e45000f (320x23, 2Kb)



Сварочное обрудование - незаменимый помощник при ремонтно-строительных работах. Если вы заинтересованы в покупке качественных сварочных аппаратов, автономных агрегатов и трансформаторов, а также расходных материалов для сварки, обращайтесь на сайт компании ООО НТЦ "Снабжение" ntcsvarka.ru! Лучшие производители представляют самое надежное оборудование для безопасного выполнения электро- и газосварочных работ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нюансы ленинградских парковок - весь перформанс - ...
П усть мой журнал пока очень молод, но я хочу устроить френдмарафон . Мне очень нужны друзья, так как я тут совсем недавно. Вам, возможно, тоже. Напишите тут ...
Фонд Сороса оплатил удаление официальных аккаунтов News Front в Facebook Вот уже месяц администрация социальной сети «Facebook» пытается удалять аккаунты информационного агентства «News Front». Не было даже надуманных предлогов. Блокировка происходила даже без попыток объяснить ...
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший на закрытии Третьего Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, заявил, что Россия имеет все возможности обеспечить безопасность и стабильность в м ...
Дамы, я посоветоваться. Завтра 41 неделя и по месячным и по узи. В жк сегодня написали направление в роддом, строго-настрого велели съездить и родить уже наконец. Одна беда - не тот роддом, который я хочу (нужный мне близко, но в другом округе). Я настроена всё-таки ехать посмотреться и св ...