greenbat: Всего-то два часа. И вот она, справка от

топ 100 блогов greenbat28.04.2010 Всего-то два часа. И вот она, справка от участкового. ("Мы таких не даем. Идите в собес". - "Я не хочу в собес. Я здесь хочу. Пишите справку". - "Зинаидаиванна, тут вот женщина... справка... куда послать? Женщина, что вы ругаетесь!")
А еще надо из тубдиспансера, наркологического, психоневрологического, форма семь и форма девять. И еще я больше не могу видеть замусоленный кошелечек Татьяны Назаровны, она все время норовит всунуть мне в руки денег, поскольку ей стыдно, что я "езжу за свой счет по ее делам". У нее там лежат десятки, огромный ригельный ключ от квартиры и канадское ухо за семнадцать тысяч рублей. Батарейка от уха при этом спрятана далеко-далеко, как кощеева смерть.
Орган слуха мы таки купили в понедельник в гериатрическом центре на Фонтанке. Ехали туда на автобусе. Водила оказался уроженцем гор и наш равнинный город знал плохо, смущенно буркнул - у пассажиров спросите. Я стала спрашивать, и обнаружила, что примерно треть автобуса едет в этот самый гериатрический центр. Но никто не знает точно, где выходить. В результате водила (да не благословит его Аллах) высадил нас раньше, чем надо, я вышла, отбилась от кошелечка, огляделась - и поняла, что чувствовал лев Бонифаций, когда вокруг него собирались кучерявые малютки. Вместо одной глухой старушки меня окружили пять старушек и один лопоухий старичок в кепке. И все доверчиво взирали так, словно ждали, когда же я начну показывать фокусы и жонглировать шариками. В результате поход растянулся надолго. Старушки еще ничего, они семенили очень ответственно, а вот старичка пришлось взять под руку, чтобы не потерялся. Он тут же стал рассказывать, как лежал в военно-морском госпитале и имел репутацию страшного сердцееда. А поскольку ничего не слышит, то от историй про его амурные похождения покраснела вся Коломна.

Вообще в сурдоотделении центра оказалось очень шумно. Глухие старики говорят громко, а несчастные сотрудники волей-неволей вынуждены орать, чтобы их хоть как-то услышали. Тем более что каждому надо объяснить, что бесплатно только ко врачу можно попасть не раньше августа, а получение аппарата растянется на полгода. Старики сначала не слышат и переспрашивают, а потом не верят и тоже переспрашивают. Впрочем, щепетильная Татьяна Назаровна, напротив, стала шептать, лишь бы кого не потревожить. Так и общались - она шепчет, словно каждый раз выдает гостайну, я в ответ разражаюсь воплями.
К моему изумлению, услышав про полгода, Татьяна Назаровна достала сверточек, из сверточка кучу денег и бестрепетной рукой мне их вручила, заметив, что в восемьдесят шесть лет глупо ждать ушей полгода и она хочет сейчас.
На обратном пути сделала попытку провезти меня зайцем - потребовала, чтобы я вышла первой и подала ей руку, а потом убежала. А поскольку до этого я попросила ее перестать шептать, то о хитрой комбинации узнали все пассажиры. Водитель, которому я, отодвинув нарушительницу, отдала двадцатку, изумленно смерил крошечную упрямую фигурку взглядом и долго качал головой.

А! Я что хотела сказать - берегите уши, уши берегите. Делайте им зарядку, обливания и обтирания, бегайте их трусцой. Потому что без них очень грустно человеку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья в Ведомостях, которую следует прочитать каждому, кто считает, что ...
via ...
Сегодня во сне устраивался на работу опять в Риге, интересовался, нормальная ли зарплата в 1100 лысых, если жить в сраной двушке вчетвером + кот. Проснувшись, вспомнил, что там уже евро, почему-то начал конвертировать. И только утренний секс убрал эту нервозность из ...
Вчера за вечер, пока занимался писаниной в блог за чашечкой кофе, отсмотрел как брат придя с экзамена проходил Battlefield 3. Все равно как фильм посмотрел длиною часов так в 5 (игра действительно весьма коротка). Помоему смотреть интереснее, нежели ...
Каждая девушка или женщина хочет хорошо выглядеть. Если уж не лучше всех окружающих представительниц прекрасного пола, то хотя бы так, чтобы не комплексовать из-за собственной внешности. Но одного лишь желания тут мало, необходимо приложить значительные усилия. Предлагаем несколько про ...