greenbat: - …Девушка, еще графинчик принесите. И с

топ 100 блогов greenbat09.04.2010 - …Девушка, еще графинчик принесите. И солянку, да, вот эту… Ну, а потом что? Да не переживай ты так, нормально все.
- Не могу, мучаюсь третий день. Так чего – слышу, грохот в мою дверь, возня. Пошел открыл. Смотрю, два тинейджера, ну как – от тринадцати до восемнадцати, я в них не разбираюсь, - соседа моего бьют, надо мной живет. Гопники какие-то. Причем сосед нелюбимый – вечно, мудило, машину на мое место ставит. Ну, я стою, смотрю на него, он весь в крови, кричит: «Вызовите милицию!» Думаю – все-таки сосед, а этих я первый раз в жизни вижу. Но машину ставит. А тут Ирка высовывается, она уроки в дальней комнате делала, у нее скоро этот, как его - игэ. Я ей: «Ирка, звони в милицию». Парни видят, что я стою, орут: вали отсюда нах, придурок. Ну я расстроился. Крыша слетела. Кинулся на них. Бью, крыша слетела, глаза заволокло, и главное – трезвый я. Был бы пьяный, промахивался бы, а тут бью прицельно. Один-то почти сразу свалился на пол, скорчился, голову руками закрывает, а второй типа рыпается, угрожает, мол, щас с ножом вернется, порежет. Ну мне ж нельзя таких вещей говорить. Я подтащил его к стене и об стену башкой, раз, другой... Слышу как сквозь вату, Ирка кричит: «Папа, не убивай! Папа, не убивай!!! Папа, это малолетки!» А тут Оля моя с работы идет. Она как увидела – стенки все кровью забрызганы, сосед нелюбимый еле на карачках ползет, какой-то пацан валяется скорченный, ну и я тут этого бью. Они с Иркой в меня вцепились и уволокли в квартиру.

Рассказчик, жилистый крепкий мужик под полтинник, замолчал, второй звякнул графином, разлили, выпили, выдохнули.
- А дальше-то что?
- Ну чего. Эти на улицу поползли. Тут милиция приезжает, пэпээсники. Ну как приезжает – приходит. Как они все сейчас – недомерки какие-то с семечками, полушубки эти их форменные до колена, рукава болтаются. Одного догнали, забрали. Сосед на следующий день пришел – бутылку вискаря принес. Меня не было, Ирке передал. Рассказал, что вышел мусор вынести, они на его плечах буквально в подъезд заскочили.

Звякнули, разлили, выпили, выдохнули.

- …Ох. Я когда остыл, думаю – что ж я делал, дурак. Зачем я их так сильно бил… Ведь это же дети. Сейчас как вспомню – лица у них не как у нас с тобой, даже щетины нет, такие – мягкие, понимаешь.
- Да не переживай ты. Живы же. И с другой стороны – вот чего они в твоем подъезде делали.
- Не поверишь – мучаюсь. Все равно же – дети. А я этого головой… об стенку… Даже к следователю ходил, узнавал как здоровье. Тот ржет – оклемается, говорит.
Мужики замолчали. Доели солянку, допили остатки водки и, слегка пошатываясь, пошли к выходу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня смотрим на рыбаков из пригорода города Алжир. Люди они простые, одеты неважно, собой не так, чтобы красивы. Но, между тем, и рыбаки, и лодки, и их жилища очень живописны. Возможно, это романтика юга, но тем не менее. Мсье кюре пришел посмотреть на улов. ...
Пару месяцев назад со слезами на глазах простился со своей горячолюбимой Sony A7 и променял её на младшую или старшую? сестру Sony A7 Mark II фотодрочер, фу!!!! к молоденькой ушёл!! . После релиза модели крайне скромного кстати я кон ...
Что то эта тема меня преследует 2 дня в разных местах по разным поводам. По ...
Любопытно, что те, кто скептически относился к участию наших левых в Болотном движении, так же скептически относятся к "арабской весне". Естественно, тут вопрос идет о вменяемых людях левых убеждений, а не о всякого рода охранителях - с этими ...