рейтинг блогов

Гребанные вы сербы или как испортить отпуск

топ 100 блогов lenorlux18.09.2017 Вообще этот пост про АйрСербию должен был быть немного другим, но волей Его Величества Случая все перевернулось с ног на голову.
Итак, мы во Флоренции...Из вещей у нас только то, что надето было на нас в момент вылета из Москвы, т.е. пардоньте даже чистых трусов на завтра нет.
Гребанные вы сербы или как испортить отпуск

А так хорошо все начиналось. Очередная встреча с любимой Италией! Перелет авиакомпанией с которой уже летали и про которую собралась писать хвалебный отзыв. Вообщем сама себе завидовала, ага... Для днярожденческих посиделок упаковала красивую одежку, духи любимые в чемодан кинула..
Во всем этом была одна мелкая засада - мы летели с пересадкой, причем пересадка всего час пять минут. Ну раз авиакомпания продает такие билеты, то собственно никакого беспокойства у нас не было.
Когда вылет из Москвы задержался на 40 минут моя пятая точка почуяла, что где-то будет засада, правда нас заверили, что самолет из Белграда в Милан без нас не улетит.
И да, самолет без нас и правда не улетел. Он улетел без нашего багажа, который просто не успели ща 15 минут перегрузить из самолета в самолет.
Миланский аэропорт Мальпенса это отдельная печальная сказка, скажу лишь, что очередь на паспортный контроль растянулась метров на 300. Примерно через час я получила заветный штампик и бонджорно Италия.
Еще через час у багажной ленты осталось человек десять - все наши попутчики, вылетавшие из Москвы.
Стало ясно, что наш багаж с нами не прилетел. Дружной стаей "счастливчики" пошли писать заявления о пропаже.
Мальчик в отделе розыска похоже охренел, увидев нашу озверевшую толпу. К счастью нашелся хорошо говорящий на аглицком и объяснил ситуацию. Еще минут 45-50 ушло на то, что бы оформить все формальности и получить бумагу с обещанием в течении 24 часов доставить багаж. Правда ниже приписка, типа если через 5 дней багажа не будет пинайте нас ногами.
Дошедшие до точки озверения мы еще сохраняли надежду как минимум успеть доехать до вокзала в Милане и прыгнуть в поезд до Флоренции, иначе ко всему прибавились бы расходы на новые билеты. К счастью успели, правда по вокзалу пришлось бежать, распугивая попадавшихся под ноги пассажиров.
И вот сижу я все такая красивая в отеле, вся в соплях ибо пока гуляли промокла, а переодеться не во что и все лекарства в багаже, а как найти аналогичное тут я не знаю.
Завтра как минимум нужно будет купить какой-то необходимый минимум: зубные щетки, футболки, носки, трусы.
Через день из Флоренции мы едем дальше, как нас будет искать наш багаж я не представляю. Кстати собратья по несчастью тоже из Милана кто куда разъезжались.

Вот теперь я хочу узнать имею ли я право на компенсацию незапланированных покупок и на компенсацию морального вреда за испорченный день рождения ( если багаж не привезут) ?

Вообщем горите в аду Сербские авиалинии,хотя...блин, нам же с вами еще обратно лететь...

P.s. как жопой чуяла и все фотопринадлежности кроме пультов ду взяла в салон. Так что при любом раскладе фоточки будут))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня съезжает арендатор, на данной площади он единственный и снимал её с самого первого дня, когда я ещё даже не успел до конца закончить ремонт. Снимал он за очень дорого, но боюсь, что сегодня за эти деньги мне её уже не сдать, а люди с малым достатком быстро превратят её в бомжатник. ...
Фильм 1492:Conquest of Paradise рассказывает историю генуэзского мореплавателя Христофора Колумба, который в течение долгих лет планировал экспедицию к новым землям на западе, но постоянно получал отказ от королевских персон. Однако, в 1492 году Колумб получил добро от королевы ...
Иван Охлобыстин неоднократно говорил о том, что старцы пророчествовали о будущей сильной (судя по его - Охлобыстина - пониманию, сильной в политическом и военном отношении) империи. Можно ли узнать, кто из старцев об этом пророчествовал, какими ...
Станция техобслуживания. Очередь как обычно, и как всегда мимо очереди проезжают крутые тачки, типа "мы крутые, нам в очереди стоять не положено". Но сделав круг крутые возвращаются в очередь. Это не значит что на техсервисе мастер крутой, там просто надпись: "Водители нетрадиционной ...
Вьетнамская робуста, мёд, хуркума, чеснок. ...