Гранит: его преимущества и особенности

топ 100 блогов claudius06.09.2016Штуки

Гранит: его преимущества и особенности

Особая красота натурального камня, его практичность ценились во все времена. Добыча подобных ресурсов ведется в экологически благополучных районах, что позволяет гарантировать полную безопасность материалов для здоровья людей и окружающей среды. Применение современного инновационного оборудования для обработки камня дает возможность получить изделия различной формы, текстуры (рельефная, матовая, глянцевая, гладкая) и размеров, что зависит от техники обработки: шлифование, скалывание, полирование и пр.

Для производства различных изделий одним из самых востребованных материалов является гранит. От других видов натурального камня он отличается очень высоким уровнем прочности, что обуславливает его активное применение в гидротехнике, строительстве, в дизайне и для изготовления памятников. Из него часто производят памятники - http://antiktrade.ru/nadgrobnye-pamyatniki/.

Образовывается этот камень в магме при изменении горных пород или в результате отвердения магмы, которая не вышла на поверхность. Богатый полиминеральный состав объясняет высокие технические характеристики гранита, его функциональность.

Преимуществами материала являются:

  • Прочность. Она объясняет высокий уровень устойчивости к атмосферному и механическому воздействию. По уровню прочности с гранитом может соперничать только алмаз.
  • Долговечность. Изделия из такого сырья не утрачивают своей эстетичности, прочности и устойчивости к воздействиям на протяжении более пятисот лет. Прочность и долговечность напрямую зависят от размеров зерен (кристаллов): дольше всего служит мелкозернистый (зерно до 2 мм.) камень.
  • Морозо- и термоустойчивость. Без утраты своих качеств гранитные плиты выдерживают примерно триста циклов замерзания\оттаивания. Для того чтобы материал растрескался, температура окружающей среды должна составлять 600 °С.
  • Уровень водонепроницаемости. У гранита он самый маленький среди других пород камней благодаря высочайшей плотности.
  • Экологичность. Материал имеет минимальный радиоактивный фон (естественный), поэтому опасности для человека не представляет.
  • Фактурность. Эта горная порода смотрится как отполированной, так и неполированной. Она легко поддается полированию и шлифованию.
  • Многообразие цветов. Гранит может быть красным, розовым, зеленым, голубым, светло-серым...Такое многообразие цветов позволяет использовать камень для изготовления различных изделий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы всегда хотели, чтобы в наши турниры были доступны как можно большему количеству игроков, поэтому в основном делали их на 2-3 рангах. Но в последнее время мы получаем все больше просьб не оставлять в стороне и топовые машины. Так что в эти выходные вас ждёт ещё больше стали, мо ...
Вчера мне в инстаграме навязывали неплодотворную дискуссию о том, как стареют японки, а уже сегодня с утра по пути из садика я увидела сюжет про очаровательную даму, восходящую звезду японского моделинга. Ее снимают для журналов, а инстапрофилем занимается ее дочка. Смотреть разговор с ...
Девушки, кто из вас находил, получал хороший и не дорогой массаж. Я помню здесь рекомендовали девушку Гаяне, но я не могу найти контактов. Буду признательна за ссылки или рекомендации хороших массажистов, у меня то ли проуло шею, то ли проклятый остеохондроз, в общем головой не повернуть н ...
...
Речь, еслечо, об отключенных комментариях к посту. (С) Помнится, мне пришлось писать огромный дополнительный пост к верхней записи, потому что вдруг выяснилось, что некоторые граждане считают автора любого поста обязанным спорить с любым желающим, что-то кому-то доказывать и ...