Граммар-наци выходят в оффлайн!

топ 100 блогов teh_nomad26.11.2012 Скандалы в Министерстве обороны продолжаются и сейчас дело дошло до еды.

Граммар-наци выходят в оффлайн!

Пока коррупционные скандалы в Министерстве обороны набирают обороты, остающиеся у власти деятели - заместитель министра обороны по тылу генерал Дмитрий Витальевич Булгаков и и.о. генерального директора Военторга Марина Марьяновна Лопатина - люди из старой команды Сердюкова, судорожно пытаются воспользоваться складывающейся неразберихой.

Чем известен генерал Дмитрий Булгаков? Это деятель, поучаствовавший по роду своей нелегкой службы в удивительной истории с военной формой нового образца. Это чиновник, ответственный за гибель солдат-новобранцев на нижегородском полигоне и за взрывы и смерти солдат на военных арсеналах в Удмуртии и Башкирии, чудесным образом получивший за свои деяния лишь выговор, а не разжалование в рядовые.

Марина Лопатина тоже зарекомендовала себя не лучшим образом.

Теперь же эта парочка пытается организовать передел армейского рынка в пользу "своих" людей. В "Новой" есть инфа от человека, вхожего в ближайший круг Булгакова:
"- После отставки Сердюкова Военторг заработал чуть ли не в круглосуточном режиме. Идет подчищение документов, форсируются сделки по выводу активов, проводятся авансовые оплаты работ, выполненные по договорам аутсорсинга. Стремятся успеть до того, как Шойгу войдет в курс дела и назначит аудиторские проверки. Речь о сотнях миллионов рублей, если не миллиардов."

Руководство "Военторга" во главе с Мариной Лопатиной (ставленницей содержащейся нынче под домашним арестом Е. Васильевой) фактически проводит компанию по срыву армейского питания. На протяжении последних двух месяцев почти 100 тысяч сотрудников, работающих в системе аутсорсинга остаются без заработной платы - потому что контракты с компаниями не продлеваются, а чтобы солдаты не голодали они кормят их на свои средства, вынутые из оборота. Терпение людей не безгранично, в некоторых регионах повара и сотрудники столовых уже отказываются выходить на работу. А это значит, что из-за чиновников тыла Минобороны и Военторга сотни тысяч солдат будут на голодном пайке. Вот статья на тему: "Военторг" задолжал поставщикам 4 миллиарда.

И вот уже компании, работающие с Военторгом бьют в набат и обращаются к новому министру обороны. Их выдавливают с рынка, а их контракты передают компании "Конкорд" скандально известного питерского бизнесмена Е.Пригожина. Да, это тот самый Конкорд, который травит школьников и детсадовцев. Да, это тот самый Конкорд, который и так уже кормит почти полмиллиона солдат и офицеров - а с приписками и мертвыми душами - того гляди и целый миллион. И да, этот тот самый Конкорд, который совершает злостное преступление, потому что не платит государству налогов - бывшие сотрудники компании подают на нее заявление в следственные органы по факту уклонения от уплаты налогов (ссылка на файл). Конечно, все знают, что в нашей стране многие вольно обращаются с налогами, но воровать у государства выполняя государственные контракты - это верх наглости.

Вот такие дела творятся. Кстати, удивительно, что весь этот саботаж устроили генерал Булгаков и гражданка Лопатина - те самые люди, которые и внедряли аутсорсинг в бытность Сердюкова министром. Видно, это еще не вся история и будет она покруче закручена, чем сюжеты знаменитого генеральского однофамильца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь задумывались о том, как растят сотрудников ФСБ и где находится кузница кадров разведчиков ГРУ? Есть ли такое заведение, где можно выучиться на банкира (предпринимателя) или высокопоставленного сотрудника МИДа? Оказывается, нечто подобное действительно имеется и если у вас ...
Вот так и води девушек на "Монстрации". Я обещал абсурдистский рай и полный отрыв от реальности. Коктейль из веселого шабаша и "Алисы в стране чудес". Но сразу после рамок нас встретили последователи заветов Ленина и сторонники воссоединения Советского Союза. В глазах мальчиков с ...
По мере взросления, перед подростками, встает вопрос выбора профессии. Часть молодых людей к определенному возрасту уже твердо знают, кем они намерены стать в будущем. Другие напротив, никак не могут определиться. Им в помощь разработано множество методик, для определения индивидуальны ...
Новый символ индийской рупии, принятый вчера, школьники Ченная (бывш. Мадрас) решили изобразить так:© ...
19 мая 1944 г. Берлин. Германия. Через несколько секунд летающая крепость B-17G «Мисс Донна Мэй II» будет уничтожена попаданием бомбы, сброшенной с самолета летевшим эшелоном выше. Все 11 членов экипажа погибли. В налете участвовали 900 машин. Есть видео В том же году над ...