Гражданское общество на приеме у премьера

топ 100 блогов sauerrr31.05.2010 29 мая В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»

… пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится./ Ю.Ю.Шевчук/
Ч.Н.Хаматова: …две просьбы от лица Фонда «Подари жизнь» Помочь в обеспечении больных детей орфанными препаратами /редкими лекарствами от редких болезней/. Не облагать налогами не только «первичную помощь», оказываемую фондом больным детям, но и весь последующий курс лечения.
Ю.Ю.Шевчук: Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная.
… единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм.
Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?
О.В.Басилашвили: По поводу строительства  небоскреба Газпрома. 
Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются.
… относительно закона о меценатстве. Почти во всех странах мира существуют подобные законы. И до революции в России существовал такой закон - почетные граждане, дворянство и так далее. Чтобы людям было выгодно вкладывать деньги не в яхты по 40 млрд, а в Чулпан, в детей и так далее.
С.Л.Гармаш: … почему-то никому, я считаю, серьезно до сих пор не приходит в голову глобальная реформа начального образования.
Почему на самом деле никому в голову не приходит задумать эту реформу и как-то ее осуществлять, какое-то перепрофилирование? Я за свою жизнь встречался с разными людьми, но не помню ситуации, когда мне было бы неудобно, я бы покраснел оттого, что не сформулирую ни одного закона Ньютона и не вспомню ни одной формулы. …Но если бы я после 6 класса больше времени уделял литературе и истории, я бы был лучше. И, по-моему, это уже само время диктует.
Вводится православное образование. Все это существует рядом, в любом даже маленьком городе какое-то православное образование. Хотите - пожалуйста. Это вводится в общую систему. С какой точки зрения - не очень понятно, потому что на это же нужно выделить бюджетные деньги?!
И.И.Лагутенко: У меня несерьезный вопрос с Дальнего Востока.. Я кроме песен про Владивосток, еще помогаю организации, которая занимается сохранением уссурийского тигра. Я знаю, что Вы дали указание о проведении «тигриного саммита» во Владивостоке…
А.В.Макаревич: … мы седьмой год бьемся за совершенствование закона о защите животных. Сегодняшний закон абсолютно несовершенен, он не предусматривает ответственности хозяев за домашних животных, как это во всем мире сделано. Поэтому у нас жуткое количество бездомных зверей, которых уничтожают жуткими способами, в тихаря.
Л.И.Ярмольник: … поскольку здесь в основном артисты, артисты, которые стареют, болеют... Пока в нашей стране жизнь так устроена, что, пока мы работаем, у нас есть средства к существованию. А когда месяца три не работаешь, уже их и нет. И вот есть еще один фонд - я хочу про него сказать два слова. Фонд «Артист», который создали Маша Миронова, Женя Миронов. …Вот есть фонд, можно саккумулировать большие средства и устроить так, чтобы эти средства приносили доход, и фонд бы этим пользовался. У нас вообще нет этого механизма.
В.А.Кехман: Два вопроса. Один крайне важный вопрос - это вопрос преемственности. Мы столкнулись с тем, что у нас в музыкальном театре сегодня, по прошествии достаточно трудного двадцатилетнего периода, отсутствуют хореографы, педагоги - кто-то уехал, кого-то нет. То, что дали президентские гранты - с деньгами уже все хорошо. Соответственно, самое важное - это есть закон о работнике культуры (это общий закон), но нет закона о работнике театра, что крайне важно, потому что это разные вещи. Библиотекари - это одна история, а театр - это немножко другая история.
Это один вопрос. И второй - очень важный вопрос по поводу бюджета, в принципе бюджета культуры. Якобы хотят его сократить. Может быть такое или нет?
Д.С.Арбенина: Мне бы хотелось, чтобы в нашем законодательстве был более четкий пункт, касающийся именно этой жидкости/сцеженного грудного молока/, которая действительно именно жизненно важная. … Потому что всякий раз, когда я прилетаю на гастроли, я иду в аэропорт как на Голгофу. Я постоянно думаю: проступят меня или не пропустят?
http://premier.gov.ru/events/news/10795/????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Случай произошёл с одной моей хорошей знакомой. Была она как-то в гостях и там ей презентовали ну очень красивого такого котенка. Не смогла она, в общем, отказаться, хотя и не знала, как на это отреагируют её родители. Назвала его, как и ...
Лица Советской эпохи 2. Карательные органы-8 3.Дети довоенной поры 3.Дети довоенной поры-2 4 5 6 7 8 9. Чита ЧеКистская 10. Дети-12 11. Разное-5 12. Армия 12. Армия-2 12. Армия-3 13. Организованный отдых-5 14. Советское застолье-11 14. Советское ...
Вот вы тут всё пяздите и пяздите, власти ругаете, а мне наша УК на доме заебенила ...
Вы готовы, чтобы в вашем доме появился щенок? И для вас важнее не порода, а как он будет вести себя с хозяином и членами семьи? Тогда пройдите этот пятиступенчатый тест. ...
ЛДПР разворачивает информационную кампанию.http://www.ldpr.ru/events/society/19357/http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C49420742720http://lenta.ru/news/2010/07/23/volkov/В свои рукиЗампред Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил депутатский запрос в связи с убийством журналиста и ...