Гражданская война Украины

топ 100 блогов rus_antiterror14.07.2014 Я очень надеялся на то, что на Украине не будет гражданской войны. Отбросив всю информационную шумиху, все оценки и всю ересь, что сейчас твориться в интернете, можно подытожить следующее:
1. Украинские олигархи совершили переворот и захватили власть в стране. Для этого они использовали крайне правые силы. Не только крайне правые, но и крайне радикальные.
2. Нацистам показалось, что теперь они хозяева страны. Тоже самое показалось и Юго-Востоку Украины. Виноваты в этом, безусловно, олигархи. Они застеснялись сразу поставить на место правосеков - несмотря на то, что нацики не обезображены интеллектом, даже такие дебилы сразу бы просекли фишку, что ими попользовались как проститутками.


3. Пока олигархи тупили, Юго-Восток решил защищаться от банд распоясавшихся нациков. Олигархи решили не договариваться с Донецком и Луганском, а решить всё красиво - правосеки и сепаратисты должны поубивать друг друга. Согнали нациков в более-менее организованные банды и отправили воевать.
4. С учетом того, что нацики в качестве боевой силы ничего из себя не представляют, и их количества явно недостаточно для того, чтобы покорить Юго-Восток, решено было помочь им войсками.
5. Так как войска в гражданской войне использовать нельзя, а во время контртеррористической операции можно, обозвали ополченцев террористами и де-юре получили право использовать войска. Это очень хорошо характеризует новую киевскую власть. И очень наглядно демонстрирует важность терминологии. Если бы войска можно было использовать только против педофилов - весь Юго-Восток обозвали бы педофилами. И глазом бы не моргнули.

Что такое терроризм? В разных странах разное определение терроризма. Но в России в следственных органах выработалась практика - для определения классифицирующего признака важен объект, на который направлено преступление. Если на сотрудников правоохранительных органов, то возбуждается дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Если объектом преступных посягательств является мирное население - терракт. Есть, конечно, случаи, когда классифицировать трудно - иногда дело возбуждается по обоим статьям. Но в любом случае главной целью террористов являются мирные жители. Задача - убить десять человек, чтобы боялись десять тысяч. Запугивать военных - гиблое дело.

Сколько ополченцы Юго-Востока убили мирных граждан? А новые украинские власти сколько? Так кто на самом деле занимается терроризмом на Украине? С этим разобрались, надеюсь. Теперь еще один момент - некоторые отряды так называемой "национальной гвардии" финансируются олигархами чуть более, чем полностью. Это наемники в чистом виде. И это крайне опасная практика. Она приведет к тому, что у каждого денежного мешка будет своя мини-армия. И если Юго-Восток устоит - у тех, кто вложился в войну, будет соблазн отжать себе небольшое такое княжество. Потому что все олигархи быть президентами не могут, а если страна разваливается, то что уж тут - хоть что-то урвать...

По поводу того, что Россия должна ввести войска на Украину. Не должна. Потому что Украинская армия уже бомбит нашу территорию. Полагаете, это нечаянно? Ветром снаряды сдувает? Отнюдь. Внешняя агрессия - это мечта Порошенко. И поскольку Россия никак не ведется на заманивание, то новые киевские власти готовы даже предоставить повод для этого. То есть, снаряды прилетели на нашу территорию - повод есть ввести войска. И они будут бомбить наше приграничье все более интенсивно. Потому что мирно решить проблему с Юго-Востоком уже нельзя, победить не получается, соответственно, нужен кто-то, на кого можно свалить вину за все. И сидит такой Порошенко, чешет репу и думает: "Вот на кого бы все это свалить? Вот прям не знаю на кого. Вот если бы было какое-то государство, на которое мы традиционно сваливали вину за все свои беды и проблемы, было бы проще. А так, прямо не на кого..." Так он думает, да?

Увы, все мои прогнозы относительно Украины сбылись. Даже те, в которые я не хотел верить. Могу сделать еще один. Думаю, до конца президентского срока Порошенко не досидит. Что касается войны... В гражданской войне не бывает победителей. Юго-Востоку отступать некуда. И каждый день противостояния - это гвоздь в гроб территориальной целостности Украины. Даже если Донецк и Луганск сравняют с землей. Но олигархам целостность не важна. Солдаты воюют, врачи лечат, учителя учат, олигархи стараются приумножить свое богатство. Причем тут государство и народ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Недавно подумала о том, почему в словах с приставкой бес, например бесславный, стоит именно бес, хотя обратный порядок бедет без славы.Нелогично как то получается и смешно. Особенно когда начинаешь порядок менять. Бестолковый( без толку) а здесь бес толковый. Что это теория ...
Спасибо за помощь коллективному разуму, ваши идеи мне помогли оформить дополнение к этому набору: Мешок для чая: Пирожковница\печенюшница: В качестве наполнения использовала пирожки с лисичками: Пирожки у меня как всегда на лицо ужасные, добрые вкусные внутри. Не умею я ...
Когда ты встречаешь на улице такое, то думашь, что произошло нечто подобное: А на само деле все это ради одного дедушки С Днем Конституции, дорогие мои! ...
Очень худую девочку в прогнозе погоды на завтра не так интересовала температура, как направление и скорость ветра. Вот и у меня дует, пусть весну надует. С добрым утром дорогие друзяки. Замечательной вам пятницы. ...
еще эротические гифки тут  http://ij-adult.livej ...