рейтинг блогов

Гражданская война, говоришь?

топ 100 блогов trim_c10.04.2018 Гражданская война, говоришь?

- Игорь Всеволодович, что ждет ДНР и ЛНР в ближайшей перспективе?
- Республики не могут быть сами по себе сколько-нибудь долгое время. Есть три варианта. Либо их придется присоединять к России, то есть официально брать под защиту. Либо будет реализован проект «Новороссия», когда возникнет совершенно новое дружественное, но независимое государство. Есть и третий вариант - победит Украина при поддержке США.

- Если бы вы сейчас были там, какие действия в первую очередь предприняли?
- Первое, что я сделал бы в качестве руководителя, - это инициировал объединение двух республик в одну. То, что их две - большая глупость. Еще важно полностью изменить кадровую политику. Убрать людей, для которых нет ничего святого. И пусть бы это были не обязательно жители Донбасса, главное, чтобы они были честные и могли наводить порядок. Это невозможно сделать без взаимного доверия, а также прямого покровительства России, поскольку, если РФ, не дай бог, закроет границу, то ДНР и ЛНР прекратят свое существование в течение нескольких суток.

Чтобы проект Новроссия не потух окончательно, прежде всего, важна позиция Кремля. Новороссии сейчас, по сути, нет, потому что в 2014 году под давлением Запада было принято решение об остановке наступления на украинском направлении. Это было неверным действием. Оно не принесло ничего кроме внешнеполитического поражения. Оно никак не избавило нас от санкций. По сути, мы получили все в полном объеме, как если бы пророссийские силы дошли до Киева.

Чтобы бои прекратились, нужно идти минимум до Днепропетровска. Брать под свой контроль всю территорию, где живет преимущественно русское население. Тогда бы Украина не смогла воевать дальше.

- Считаете, украинцев еще можно вернуть в русское самосознание?
- Конечно. Но для этого нужно взять под контроль СМИ. Хотя уже сегодня есть предложения создать особенных «новороссов» вместо русских, а журналисты распространяют бред про «ленивых донецких хохлов» для обозначения русских Донбасса. К украинцам они никаким боком не относятся и всегда стремились соединиться с Россией, воевали за это. Ужасно, когда люди, которые позиционируют себя русскими, например, в Москве, отказывают в этом жителям Донецка.

- Вы много пишете, что столкновение России и Украины в будущем неизбежно. Почему?
- Кураторы Украины дождутся, когда в России разразится политический кризис, когда не будет возможности защитить Донбасс. Или США решат ускорить процесс: инициировать смуту путем навязывания РФ невыгодной войны. Я подчеркиваю: война на Украине России не выгодна. Но мы поставлены в такую ситуацию, что либо война, либо капитуляция. Но любая капитуляция не остановит войну. За Донбассом последуют Крым, Кубань и другие территории.

- Но нынешние руководители республик Донбасса тоже делают ошибки
- От власти там были отстранены все идейные люди. У меня такое ощущение, что были подобраны специально такие руководители, которые выполнят любое указание, вплоть до измены.

Когда был официально взят курс на возвращение республик Донбасса в состав Украины, я не мог этого принять. А человек, который всегда выступал за создание Новороссии, становится неудобным.
Хотя, надеюсь, вам понятно, что ушел я не добровольно, а под очень жестким давлением.


Материал на мой взгляд совершенно замечательный.
И прежде всего потому, что человек, который начал эту войну и на первом этапе осуществлял военное руководство т.н. "ополчением", прямо объясняет вещи вообще говоря элементарные и известные всему миру, но почему-то плохо известные в России.

1. Никаких таких "республик" никогда не существовало в природе. Руководство республиками осуществляется из Москвы, руководство на местах осуществляют назначенные Москвой эмиссары. Она их назначает. она их и снимает. На первом этапе военное руководство осуществлял офицер спецназа Гиркин, а гражданское - близкий к Суркову политтехнолог Бородай. Потом их заменили на местных, однако реальное политическое руководство осуществлял как мы точно знаем по электронной переписке Сурков, а военное - российские генералы, их было несколько.
И Гиркин прямо говорит и то, что его сместили. и то. что новых руководителей назначают в Москве.

2. Никаких республик и никакой "гражданской войны" нет и никогда не было потому что если РФ закроет границу, то ДНР и ЛНР прекратят свое существование в течение нескольких суток.

Т.е. их самостоятельность как и их возможность оказывать сопротивление - равны практически нулю, и военная и хозяйственная деятельность планируется, управляется и финансируется из Москвы. Еще раз для непонятливых: Россия не ПОМОГАЕТ Донбассу, Россия ДЕЙСТВУЕТ в оккупированных Россией районах Донбасса, и боле того, там НИКТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ, КРОМЕ РОССИИ.

"Республики" - не более как вполне для России обычные декорации, симулякры, как только уйдет Россия они немедленно рухнут, как падают любые декорации, если убрать подпорки за ними.
И Гиркин говорит об этом в нескольких местах и не стесняясь.

Если Абхазия и Приднестровье обладают некоей жизнеспособностью и могут существовать сами, если на них не нападут, как минимум месяцы, то ОРДЛО развалится без военных ударов в считанные недели. Потому что почти весь их бюджет это поступления из России, многие жизненно необходимые товары из России, покупает их продукцию тоже только Россия - они полностью мертворожденные, и отделившись от России скончаются мгновенно.

Гражданская война, говоришь? - Ххе-е!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прошла на Адме один из их тестов - "Какой вы поэт", и получилось, что Блок, - но дело даже не в Блоке, а в том, что мне давно хотелось написать про поэтов, и этот развлекательный тест стал последней каплей. После него мне оставалось только подставить ладони под водопад, т.е. открыть окошко ...
Продам в Питере свою технику Canon.* Canon 400D Body (тушка без объектива) - 12000р. Полный комплект, кроме коробки (оригинальная зарядка/аккумулятор, крышки, провода, бумаги, инструкции, диски, все есть). Состояние отличное, использовался эпизодически. В ...
Почему нащи не могут даже правильно переписать название? Бесит! ...
Их сегодня было неожиданно много (помимо телефонных звонков от ближайших друзей и эсэмэсок). Лидировал фейсбук - двести или больше только личных сообщений. На втором месте ЖЖ. На третьем ВКонтакте. Хилее всего Твиттер - десяток, не больше. Я постарался на каждое личное сообщение ответить ...