рейтинг блогов

"Гражданская платформа" - партия войны

топ 100 блогов prosto_vova15.08.2016 Теги: Прохоров Регулярно слышу упреки: мол, уехал из России - ну и молчи. Совершенно не согласен с подобным подходом, Россия моя Родина и я очень хочу, чтобы она стала цивилизованной страной, органично вписанной в современный мир, прекратила войны, как войны оружием, так и экономические - гораздо эффективнее и приятнее торговать, чем воевать.

Поэтому так или иначе я слежу за предвыборными компаниями в России, а в день выборов пойду голосовать в посольство.
Так вот, чем дальше я изучаю суть некоторых партий - претендентов на места в парламенте, тем больше оторопь берет. В основном от дремучести и враждебности некоторых из них. Вот, например, "Гражданская платформа".
Снимок экрана 2016-08-15 в 10.40.11

Началась история партии вроде бы неплохо: в 2012 году ГП основал Михаил Прохоров, знаменитый олигарх. Партия позиционировалась как либеральная, призывающая к защите экономических и гражданских свобод, проведению реформ и прочим очень позитивным вещам.
На этой волне к Прохорову присоединилась его умнейшая сестра Ирина, присоединился Андрей Макаревич и еще ряд весьма положительных персонажей.

А потом наступили темные времена, партия свалилась в полноценный сон разума...



На фоне событий в Крыму и на Востоке Украины партия включилась в движение "Антимайдан", встав на один уровень с сумасшедшими из НОД, а Михаил и Ирина Прохоровы и Андрей Макаревич ГП покинули.

И вот, смотрите, во что сейчас это превратилось:
В Калининграде в воскресенье прошел пикет "Гражданской платформы", направленный... А фиг знает, на что направленный. Этот поток сознания понять сложно. Ясно только, что этим людям не по пути с цивилизованным миром, они хотят изоляции и вражды.

«Нет европейскому фашизму!», «Польские министры – марионетки США!», «Базы НАТО – гнезда террора!» - вот их лозунги. Можно предположить, что такие движения именно в Калининграде связаны с тем, что некоторые участники ГП многое потеряли в связи с приостановкой Польшей безвизового въезда. Вот им бы еще понять, что действия Польши именно с такими, как они, и связаны. Никто не хочет иметь дела с ненормальными.
Снимок экрана 2016-08-15 в 10.39.58

Вообще обвинять европейские страны  в "фашизме" - это очень странная позиция.
Если задуматься:
- Европа, да и НАТО в целом России никак не угрожают
- Никаких санкций, кроме персональных против отдельных лиц и предприятий за совершенно конкретные вещи европейские страны не вводили, наоборот, это против них введены санкции, приведшие к "сырным продуктам" и взрывающемуся творогу - из-за чего, собственно, тысячи калининградцев и предпочитают ездить за покупками в Польшу.

Европа с успехом победила фашизм, которым была больна 70 лет назад.
А вот у некоторых людей, которые до сих пор сидят в своей берлоге и считают, что весь мир спит и думает, как бы их уничтожить и поработить, искоренить это внутри себя не получается.

Снимок экрана 2016-08-15 в 10.40.27

Еще цитата из выступления С. Маликова, регионального лидера ГП в Калининграде:

"нынешняя позиция НАТО в своём усиливающемся давлении на Россию сильно смахивает на конец 30-х годов, когда Гитлер, объединив Европу повёл свои коричневые орды на Восток уничтожая на своём пути всё, что не принадлежало к арийской расе."

Читая это можно вспомнить две русские пословицы:
- Поищи бревно в своем глазу
- Сравнил жопу с пальцем
Извините.

Грустно будет, если такие партии с людьми, исповедающими подобную позицию, будут в парламенте РФ.
Не скоро еще все поменяется, к сожалению.





Оставить комментарий

Посты по теме:

Коммерсантъ

«Михаил Прохоров уже наигрался в бизнес»
Коммерсантъ
Пакет Михаила Прохорова в «Русале» могут продать «своим». Долей интересуется группа «Ренова» Виктора Вексельберга — она же контролирует 15,8% акций алюминиевой компании. Как сообщает RNS, структуры Вексельберга готовы выкупить 17% акций «Русала» за $1 млрд.
Прохоров предложил Вексельбергу пакет акций «Русала» за $1 млрдАгентство Бизнес Новостей
Михаил Прохоров за млрд. долларов может реализовать пакет ...VzglyadPenza
Михаил Прохоров за млрд долларов может реализовать пакет акций компании RusalBelrynok BY
Rambler News Service
Все похожие статьи: 65 »

Прохоров делает бросок в Бруклин на фоне прессинга по всему полю
Finanz.ru
(Блумберг) -- Баскетбольная команда Михаила Прохорова Brooklyn Nets 13 апреля проигрывала второму составу Toronto Raptors, завершая неудачный сезон, в котором из 82 матчей клуб одержал победу лишь в 21. Миллиардер покинул трибуны, не дождавшись финальной сирены.


Sputnik Абхазия

Прохоров: запрос Абхазии на обучение по лимиту в вузах РФ удовлетворен на 95%
Sputnik Абхазия
Абхазия в этом процессе принимает участие пятый год подряд, и в текущем году республике по квотам было выделено 200 мест для поступления. Если сравнивать с другими странами, то, к примеру, Белоруссии выделено 40 мест, Южной Осетии – 53, рассказал Руслан Прохоров.

и другие »
Архив записей в блогах:
Как жил этот человек, врач по профессии и призванию, мало известно, но то что есть, уже внушает. Из сообщества "Старый Архангельск": 22 (10) октября 1850 года родился Иван Иванович БОБРОВ (1850-1923гг) - уездный врач Холмогорской больницы. Иван Бобров родился в городе Пенза, закончил ...
Пожалуй, самым важным и дорогостоящим элементом конного снаряжения считается седло для лошади . Именно поэтому, к приобретению данного приспособления необходимо подходить взвешенно и ответственно, чтобы не пришлось повторно совершать достаточно затратную покупку. Основное условие, на ...
  Пройдёт совсем немного времени, многие народы с ностальгией будут вспоминать эпоху советского доминирования в Восточной Европе. Не думайте, что у них наступит прозрение. Наступит глобальный экономический кризис. Проамериканские ...
Трепетное отношение к курсу барреля как со стороны патриотов, так и со стороны жаждущих скорой кончины этой страны всем известно. Гораздо более интересно , как "нефтяная игла", на которой сидит Русь Матушка, появилась. Появилась она .... странно. " В Берг-коллегию прислана была из ...
Вот ещё одна книжная находка для времяпрепровождения на период самоизоляции. И тоже о попаданце, не обессудьте. Реализма нам с Оксаной и в наших трудовыебуднях хватает, поэтому ...
  • andrqeevna13 : прохоров

  • andreii35 : А.Усманов возглавил федерацию фехтование и сразу появился результат!А Прохоров где-бы не появлялся,там провал!

  • vasilchenkoavr1 : @guznishhevabea1 Юлий Прохоров https://t.co/pEMryAgTHn #11YearsDurchDenMonsun

  • rancaltragins12 : @guznishhevabea1 Юлий Прохоров https://t.co/0VQHVZR5gQ

  • anfiya1975 : #ДжерардФолловитКружку @pavel_pr_336681 Павел Прохоров https://t.co/fFbnmDe7rR

  • pavel_pr_336681 : #YoungForeverBTS @pavel_pr_336681 Павел Прохоров https://t.co/0fewbRiv1n

  • leonid_po_67282 : @guznishhevabea1 Юлий Прохоров https://t.co/ey7GF6gFbM

  • leha_kl_6165543 : @guznishhevabea1 Юлий Прохоров https://t.co/oXC5DVo1m5

  • grisha_ta_90909 : #11YearsDurchDenMonsun @pavel_pr_336681 Павел Прохоров https://t.co/GywRiICGJv

  • AppLogger_TK : Мне понравилось видео "Альмина Лебедева (ник-нейм Шанидола) - Михаил Прохоров

  • Romantika93 : RT @furm_city: С днём физкультурника присутствующих поздравил глава Фурмановского городского поселения О.В. Прохоров. https://t.co/Cl67dgky…

  • tilacaper19701 : RT @rgquistSp: Михаил Прохоров за млрд. долларов может реализовать пакет акци #новости #политика #экономика https://t.co/kvkJlkZWsX https:/…