Гражданки феминистки,

топ 100 блогов ludmilapsyholog28.06.2013 кои набежали по призыву боевой подруги в количествах, с комментариями,  однотипностью напоминающими армию Потупчик.
Простите ради всего святого, но холиварить с вами у меня нет ни малейшего времени и желания. Тем более, что креативность и самостоятельность суждений, увы, оставляют желать лучшего. Скучно, дорогие. Не для этого наши славные сестры завоевали нам право на образование и свободу самовыражения, чтобы комменты строчить по команде и под копирку.

Поэтому отвечаю сразу всем, один раз.
1. На этой картинке я вижу детей, которые смотрят в бинокль по очереди. Пока один смотрит, другой сопереживает, дети так обычно делают. И девочки, и мальчики. Там могли быть два мальчика или две девочки.
Количество детей того или иного полу у художника мне в голову не приходило никогда считать, может, мальчиков просто рисовать легче, не знаю. Но если кому-то это важно, я передам ваши пожелания.

2. Мне искренне жаль, если кто-то имел настолько травматичный опыт, что видит здесь сюжет про дискриминацию девочек. Помочь в формате ЖЖ-дискуссий ничем не могу, но очень советую как-то позаботиться о себе. Видите ли, обжегшись на молоке, нормально дуть на воду, но дело-то все равно не в воде.

3. В своем посте я поблагодарила за помощь мужа. Поскольку весь последний год я была предельно загружена, и дома обычно просто падала спать, он по моей просьбе взял на себя всю работу по подготовке переиздания, выверял текст и картинки, постоянно взаимодействовал с редактором,  это большая работа. Зная астрономию на уровне ученого, а не популяризатора, как я, он нашел в текстах и иллюстрациях не бросающиеся в глаза, но важные  неточности, которые затруднили бы детям понимание, и они были исправлены. Он делал это, отложив  свою важную работу, по ночам, а после еще каждый вечер убирал на кухне, ибо на это у меня тоже не было времени и сил, поскольку у меня старт-ап проекта и по три командировки в месяц. Я очень благодарна за эту помощь, и, пожалуй, буду выражать свою благодарность теми словами, которыми захочу, не согласовывая их с вами.

Все, что вы по этому поводу написали -- хамство. Но ради идеи ведь можно, да?

4. Мне искренне жаль, что такое интересное, сильное, яркое движение, как феминизм, в нашей стране выродился вот в это убожество, в охоту за неполиткорректными картинками и фразами, в паранояльные фантазии о поражении в правах там, где его нет, и стадные "полеты валькирий" по просторам Сети. Эти бы силы и время да на реальную защиту прав женщин, но это тяжело, трудно, скучно и опасно, то ли дело в тырнетах холиварить. Может быть, это когда-нибудь изменится.

Засим прощаюсь. Желаю всем звездного неба, биноклей и котов вдоволь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброй всем ночи. В пятничку утром я разговаривал с моими новыми друзьями-армянами - напоминаю вам что они - цивилизованые строители с маленьким жёлтым трактором и транспортёром для него. Я предложил им упросить ворюгу-директора собрать стадиончик обратно - вернее то что от него ...
WWW.STYLENOTICE.COM     Всего за двести фунтов вы можете иметь все самое лучшее. Самое-самое! Не верите? Вот такие штанишки от ANNE VEST: Без дальнейших промедлений, хочу скорее у вас спросить, ПАН или ПРОПАЛ? Если пан, то с чем, куда, при ...
Ну разве мог остаться равнодушным к проблемам Михаила Ефремова наш старец Паисий? Я имею в виду Александра Невзорова, которого я давно и нежно люблю. Как могу, как умею, куда ...
и
Инстаграм до сих пор, почему-то, думает, что я живу на пушкинской, и всю рекламу крутых новых мест подсовывает именно оттуда. А может, просто здесь ничего нового и крутого не открывается х) Скучаю по ...