Граждане-товарищи, будьте бдительными!!!

топ 100 блогов solma201010.04.2015 Сегодня меня очень благодарили, сначала не поняла даже за что. Оказывается, я помогла поймать мошенницу-цыганку. А дело было вот как.

Гуляла вечером, как обычно через магазин, с хвостатыми. И в продуктовом чуток задержалась с продавщицей. А в соседнем овощном разворачивается целая драма. Женщина-цыганка практически не говорит (ага) по русски  и плохо все понимает. Мадам покупает один сок, расплачивается 5 тысячью. Как бы нормально. Но она начинает выносить мозг продавщице, когда та уже дала сдачу, что ей еще один сок надо. Ей продают еще одну бутылку с соком. И потом, она вдруг резко отказывается от покупок и требует вернуть ей деньги.

Я то с детства очень любопытная, естественно я уже находилась рядом с этим отделом. И сказала этой мадам, чтоб мозг не выносила девочке-продавцу, и стояла тупо над душой все время пока ей возвращали деньги. Продавщице сказала, чтоб вернула ей ее же купюру (думала поддельная) и посоветовала всю сдачу, которую мадам возвращала внимательно пересчитать. Мадам вылетела из магазинчика, да и забыла бы я про нее, если бы….

Села на лавочку покурить, все двери  ряда 7 магазинчиков-маленьких передо мной. И смотрю, эта мадам целенаправленно заходит во все подряд двери и потом уходит. И видя такую картину, не могла не проявить бдительность. Подождала когда она зайдет в очередной магазин и проследовала за ней.

Женщина уже успела рассчитаться с продавцом 5 тысячной купюрой. И тут я с хвостатыми нарисовалась. Женщина, что удивительно, вдруг очень хорошо начала говорить и понимать по  русски. Продавщице рассказала все произошедшее ранее и предупредила о бдительности. И собственно, выполнив гражданский долг, удалилась.
Вы бы видели каким ненавидящим взглядом меня провожала эта мадам-покупательница.

И вот сегодня подбежала ко мне эта продавщица и рассказала, что сдали они в полицию эту мадам. И очень мне теперь благодарны. Конечно поинтересовалась, в чем подвох был.
А дело вот как:
Ходит некая мадам одна по магазинчикам небольшим, и делает покупку на маленькую сумму. Расплачивается пятитысячной купюрой, ей дают сдачу после чего, она возвращает товар, забирает обратно свою пятитысячную купюру и уходит.
В чем шутка, спросите вы наверняка. Я тоже сначала думала, что деньги у нее поддельные. Ан все гораздо проще. Как сказала благодарная продавщица, она «ломала» сдачу. Т.е. возвращала далеко не все деньги.
Вообщем, граждане-товарищи, будьте бдительными!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
;-)) ...
35-летняя дочь президента Трампа Иванка Трамп – красивая женщина, жена и мать. Просто таки икона для любого консерватора. Еще она советник президента США, своего отца, на неоплачиваемой основе И владелица бизнесов по производству украшений, одежды и обуви, сумок, а также по ...
У Обамы новорожденная дочка: Белоснежная, что характерно ;)) ещё родилось двое козлов, их уже нет ...
Впервые близко познакомился с УАЗ-469 в далеком 1996-м году служа нашей безграничной Родине. Потом было много машин, но любимчиком был УАЗ 469 NEW купленный мной одним из первых с завода. До сих пор жалею, что продал, но тогда не было особого выбора. Хантер всегда символизировал лаконичны ...
Белоруссия доселе ничем не мешала интересам каких бы то ни было исламских и/или левацких структур, традиционно причастных к большинству террористических актов по всему миру. Зато сам факт её независимого существования изрядно подрывает планы ...