Гражданам Украину надо научиться скрывать свои мысли

топ 100 блогов krizis_ua07.07.2014 Ð¾Ð¿Ð¾Ð»Ñ‡ÐµÐ½ÐµÑ†В силу того, что пришедшие к власти в результате февральского переворота силы взяли откровенный курс на сворачивание демократических свобод, гражданам следует научиться скрывать свои мысли даже в Интернете, или научиться владеть эзоповым языком. Очевидно, что после успешного окончания АТО кол-во уголовных дел по выявленным в социальным сетям "призывам к сепаратизму" (ст. 110 ККУ) станет намного больше. Также власть поощряет инициативу "частных лиц", по поиску "сепаратистов", используя анкеты в ВК, Фб и Ок.
Так, в г. Днепропетровск арестован 33 летн мужчина за эти самые "призывы". Не помогло даже то, что арестованный размещал информацию в паблике находясь не дома, а в кафе.
Вот некий "блогер Игорь Португальский" обнародовал на своей странице в Facebook список профилей Вконтакте ополченцев ЛНР и ДНР. Его инициатива замечена, где следует, и в укрСМИ идет призыв к "диванным войскам" содействовать СБУ в идентификации "сепаратистов и террористов".
1) Али Бахтияров. Нальчик https://vk.com/antimaydankrog
2) Рафи Джабар..Джалалабад? https://vk.com/id35910725
3) Алан Мамиев..Владикавказ? https://vk.com/alan.mamiev
4) Тедо Кокоев https://vk.com/id181871006
5) Веселина Черданцева.Питер http://vk.com/id208769509
6) Дмитрий Бойцов https://vk.com/id145561601
7) Алина Зираева https://vk.com/alina_baby_malina (погибла, теперь со страницы сидит ее сестра)
8) Михаил ,,Хрусталик,, Полынков ..Магадан https://vk.com/id6117102
9) Федор Орехов https://vk.com/id10820743 (вербовщик из Брянска)
10) Антон Акимов.. Алчевск? https://vk.com/id20145386
11) Veliki Slavian https://vk.com/velikislavian (труп?)
12) Горный Цветок https://vk.com/id91910695 (труп?)
13) Алексей Юрьевич Мильчаков. Питер https://vk.com/id106612536(также убийца животных. Уже труп?)
14) Геннадий Дубовой. Донецк https://vk.com/id205292010
15) Кирилл Римкус. Петроград https://vk.com/decabrist88
.
Вот как, захлебываясь от восторга, сообщает про эти шпионские игры газетенка Ахметова, "Сегодня":
"Среди патриотичных украинцев набирает обороты новая мода — мониторить популярные соцсети, чтобы выискивать там настоящие имена, фамилии и место жительства сепаратистов, которые сейчас орудуют на востоке страны. Как выяснила «Сегодня», энтузиасты из Донецкой, Львовской и Одесской областей за последний месяц даже создали целый интернет-фронт — спецгруппы в соцсетях, где публикуют данные об идентифицированных боевиках. К каждой «ориентировке» размещают по две фотографии сепаратиста. Первое фото — с оружием и в обмундировании, с сепаратистской символикой, во время штурмов админзданий или на блокпостах, а второе фото — сделанное в обычной жизни, но с указанием настоящей фамилии и прочих данных. В МВД нам сказали, что уже заметили эти группы и следят за их обновлениями.
УГРОЗЫ. За свою работу активисты получают массу угроз от идентифицированных боевиков, а боевикам на странички сразу начинают сыпаться угрозы от неравнодушных украинцев. Например, горловские активисты, мониторя соцсети, вычислили местного сепаратиста: на фотографии, сделанной в мае, он запечатлен в бронежилете и с российским флагом на груди. А на фото, сделанном в июле прошлого года, этот человек — сотрудник патрульно-постовой службы МВД Украины. Его фото волонтеры разместили у себя в интернет-группе, и ополченцу, видимо, начали угрожать. Потому что на своей страничке в Сети он написал: «Хватит присылать сообщения с угрозами. Те, кто желает что-то сделать, приходите — выслушаю каждого».
А другие сепаратисты, которых идентифицировали по имени и фамилии, пригрозили администратору одной из групп Александру, что его «обязательно найдут и повесят». Но он угроз не боится: «Товарищи ополченцы, всех найдем, всех опубликуем». Узнав об угрозах, на защиту активиста встали жители Днепропетровска, пообещавшие в случае опасности приютить смелого борца с боевиками в Кривом Роге, а посетителей группы подбадривают — мол, за каждого «засвеченного» сепаратиста есть большое вознаграждение: «Мирное небо над Украиной».
ПОСЛЕ АТО. Как рассказал «Сегодня» заместитель главы МВД Николай Величкович, патриотичные интернет-активисты из разных областей Украины в эти дни действительно оказывают помощь правоохранителям. «Такие интернет-сообщества безусловно нам помогают, — говорит Величкович. — После завершения АТО перед нами будет стоять задача: всех причастных к сепаратистским движениям и действиям привлечь к ответственности. Сейчас мы собираем подобную информацию»
"
Самое интересное здесь-именно последняя фраза. Высокопоставленный каратель случайно проговорился, что никакой силы обещанная амнистия иметь не будет. Карать будут всех, даже за малейшую симпатию.
Не отстают от граждан и политики-"националисты". Доносы, называемые скромно "депутатскими запросами, идут косяками, все больше напоминая незабвенный 1937 год: "Уповноважений представник парламентської фракції Всеукраїнського об'єднання "Свобода" на Чернігівщині Руслан Марцінків звернувся до Служби Безпеки України з вимогою розслідувати факти сепаратизму та тероризму. У соцмережі на сторінках "ВКонтакті" з'явилася інформація про спільноту "Черниговская Народная Республика"(https://vk.com/public72780767).
Сторінка містить факти публічних закликів до порушення територіяльної цілісности України, сепаратизму та тероризму на території самопроголошених всупереч Конституції України так званих Донецької та Луганської народних республік, які створюють істотні загрози національній безпеці України, та спрямована на маніпулювання свідомістю громадян.
Свободівець скерував відповідне звернення з вимогою розслідувати заклики до насильницької зміни, повалення конституційного ладу розповсюджених в соціяльній мереж
".
Шпиономания серьезно поразила укр. общество. Пресловутый "московский акцент", а также случайные фото, сделанные со "стратегическими объектами" около ближайшей свалки а/м шин, которые могут оказаться "блокпостом добровольческого батальона" служат основаниями для задержания и ареста. Так, в Закарпатье, где уже "поймано" 90 путинских шпионов, задержан еще 1 "подозрительный". Вина туриста состояла в том, что в объектив его фотокамеры попало здание УСБУ. Что интересно - "подозрительного" задержан местный поп, некий "о. Андрий" Хунтовские СМИ довольно сообщили, что "на «удочку» попался человек подготовляющий провокации и дестабилизацию в самом западном регионе страны."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоит напомнить, что бюджет России за 2016 год принимался нашим замечательным правительством исходя из расчета - 50$ за баррель. Не знаю, кто именно вдолбил этим задорным мудакам, что они такие охуенные аналитики и умнее всех? Разумеется баррелю пришла прогнозируемая всеми пизда. И теп ...
Envy Gucci сегодня. Снятый аромат. Я его купила зимой и ...
Выпил 0,5 Сокол Кола. В общем лучше Кола и Водка/Спирт. Хотя с поллитры прихмелел. Да и мне теперь пофиг на дождь, на херовую погоду и на политику. Мне хорошо ...
Это ребенок так мультики смотрит — из собственного домика ...
vamoisej Делегация России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями заявила о том, что для Запада настал момент истины и начался ...