Граждан России мягко подводят к тому, чтобы сделать из Путина копию Брежнева?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»22.11.2014

Одно событие, произошедшее на форуме ОНФ, оставило в моей душе негативный след.

Я имею в виду желание некоторых деятелей культуры и простых граждан превратить Путина в подобие Брежнева…

В самом финале этой встречи слово получил режиссёр Юрий Кара, и его выступление буквально взорвало зал. Для начала он предложил запретить, или, в крайнем случае, существенно ограничить, прокат американских фильмов в России: «Это надо сделать сейчас, когда американцы издеваются над нашей страной и плюют на тот стол, с которого в Голливуд идут миллиардные доходы!»

Затем режиссёр переключился на Крым: «Я сейчас выражаю мнение крымчан. Они считают, что за блистательную операцию по присоединению Крыма наш главнокомандующий заслуживает орден Победы и звание Героя России».

Сидевший рядом с Путиным, Говорухин очень резко прокомментировал предложение своего коллеги, вероятно, обидевшись на него, что тот опередил его с таким предложением: «Садись, два!»

«Награды заслуживают сами крымчане, — ответил президент. — А что касается американцев… Они хотят нас не унизить, а подчинить. Но никогда ни у кого это не получалось».

После слов Путина зал взорвался аплодисментами, длившимися примерно полминуты. При этом было не совсем понятно, чему аплодируют присутствующие – предложению наградить своего президента или словам Путина, что «награды заслуживают сами крымчане».

На предложение о запрете или ограничение американских фильмов президент ответил так: «Неправильно ограничивать людей в том, что пользуется у них популярностью. Нельзя отрицать, что Америка — великая держава, а американский народ — талантливый и успешный. Есть чему поучиться».

Но такой ответ Путина не всех удовлетворил, и в зале послышались крики нескольких человек, одним из которых был мужчина, который спрашивал ранее Путина об итогах его визита в Австралию. Крики были настолько настойчивыми, что президент России даже пошутил над кавказским акцентом этого человека: «А вообще передайте микрофон (кричащему). Я вижу, человек восточный, горячий. Зарэжет еще, слющай».

Как только микрофон оказался в руках требовавшего слова, он затараторил: «Мы все, все здесь поддерживаем предложение Юрия Кары. Наш главнокомандующий заслуживает ордена Победы и звания Героя России!»

«Садитесь», — ответил на это Путин.

Отказался.

Насовсем или до другого, более удобного момента?.. Время покажет.

А вот, что движет людьми, такими как Юрий Кара? Я уверен, что он сделал своё предложение не для того, чтобы польстить самолюбию Путина, а вполне искренне так считает…

Неужели вера в доброго «царя-батюшку» заложена в нашем народе на генетическом уровне?

Неужели совсем недавнее прошлое нечему нас так и не научило?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В чём, не пойму, моя отрада —    Дня отзвеневшего утрата?    Уходит он… но как красива    Его сжигающая сила! Стихи Натальи Радолиной ...
Я стала активным пользователем Instagram , кто хочет, записывайтесь... Стало возможным найти интересные фотографии многих любимцев, знаменитостей..как хороша Рената.. Уникальная красавица вне эпохи, режиссер, сценарист, актриса, модель, модельер и друг рок-певицы Земфиры – Ренате 49 ...
а обладает ли кто-нибудь информацией, какие прививки от гриппа есть сейчас в наличии в городских поликлиниках Москвы детских и взрослых? дают ли ультрикс квадри? в частности интересует детская 32 на Фадеева и взрослая номер 3. ...
заказной пост. Пятый из цикла. Тут тем было две - травля в интернете и что делать, если подросток стал жертвой травли в школе. Разница, разумеется, в том, что у взрослого больше возможностей убежать из ситуации травли. Но кое-какие вещи общие. Вообще, тема травли - достаточно тяжелая. ...