рейтинг блогов

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

топ 100 блогов kot_de_azur26.04.2017 Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Один из лучших ридеров на сегодняшний момент - ONYX BOOX Monte Cristo – модный девайс с широким функционалом и современным дизайном. Посмотрим, что у него внутри.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo


Характеристики:
Пошли смотреть, что же за граф у нас такой.

Дисплей 6", E Ink Carta Plus, 16 оттенков серого, контрастность 14:1, 1072 × 1448 точек, плотность пикселей - 300 ppi
Сенсорный экран Ёмкостный с функцией Multi-touch
Подсветка MOON Light
Защитное стекло ASAHI
Процессор 2-ядерный, 1 ГГц
Оперативная память 512 МБ
Встроенная память 8 ГБ
Cлот расширения Для карт памяти microSD / microSDHC
Проводной интерфейс microUSB
Поддерживаемые форматы файлов TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP
Беспроводной интерфейс Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Аккумулятор Литиево-полимерный, ёмкость 3000 мАч
Операционная система Android 4.2
Материал корпуса Алюминиево-магниевый сплав
Размеры 158,9 × 114 × 8 мм
Цвет Чёрный
Вес 205 г
Комплектация Электронная книга ONYX BOOX Monte Cristo
Руководство пользователя
Чехол-обложка
USB-кабель
Сетевой адаптер питания 220 В
Гарантийный талон
Гарантийный срок 1 год

Судя по упаковке, граф оказался чистых кровей.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Стильная белая упаковка.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Внутри аккуратно лежит ридер и зарядка.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Замок Коварства и Любви в Кисловодске


Дисплей ридера E Ink Carta Plus является лучшим в своей линейке, а система подачи света MOON Light мягко подсвечивает экран. Экран ридера выделяется лучшими показателями разрешения и соотношением чёрного/белого, если сравнивать его с предыдущими моделями. Для соответствия бумажной полиграфии высокого качества, экрану придали потрясающие показатели плотности. Внешне ридер очень опрятный; его корпус состоит из особого сплава магния и алюминия, что позволяет сделать ридер тонким и очень лёгким – всего 205 г. Модель также имеет защитное стекло ASAHI японского производства.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Замок Коварства и Любви в Кисловодске


Начинка ридера также говорит о высоком премиальном качестве устройства: имеется 2-ядерный процессор, 8 ГБ и 512 МБ встроенной и оперативной памяти соответственно. Более того, присутствует функция выхода в Интернет через беспроводную сеть Wi-Fi . С использованием браузера, Google Play и сенсорным управлением можно беспрепятственно сидеть в Интернете. ОС Android 4.2 раскрывает весь функционал устройства от чтения любых текстовых документов до кастомизации настроек чтения под прихоти любого пользователя.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo


Экран

Дисплей E Ink Carta Plus может похвастаться разрешением 1072х1448 пикселей, хорошую контрастность с коэффициентом 14:1 и плотностью в 300 ppi, что делает его лучшим в сравнении с моделями предыдущих лет. Данные показатели обеспечивают комфортное чтение с экрана без усталости глаз, даря иллюзию чтения с бумажного носителя, благодаря технологии под названием «Электронная бумага», которая использовалась в проектировании концепта экрана.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Подложка экрана является более светлой, а сам экран отличается разрешением и контрастностью, чем выгодно отличается от других дисплеев этого класса. Важной особенностью является возможность чтения при ярком солнце и быстрая перерисовка изображения. Также отсутствует мерцающая подсветка. Удобство чтения достигается посредством «электронных чернил». Технология Muli-touch позволяет быстро управлять функциями ридера и использовать различные жесты: для листания, смещения страниц, изменения масштаба, создания пометок по тексту и много другого.


Подсветка

Хорошая подсветка – одна из важнейших характеристик хорошего ридера. В Monte Cristo используется технология, которая названа MOON Light (в переводе – «Лунный свет»), так как она создаёт мягкую подсветку дисплея, не раздражая глаза даже в глубокой темноте.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

В данной технологии используется рефлективный способ рассеивания. Над дисплеем находится слой светодиодов. Суть технологии сводится к незамысловатому алгоритму: свет проходит по слою светодиодов, отсвечивается от дисплея и адсорбируется тёмными частями текущего изображения и доходит до глаз читающего, отскакивая от светлых элементов. Такой свет удобнее для восприятия по сравнению с ЖК-дисплеями.


Характеристики защитного стекла

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Кнопка пролистать назад, с другой стороны такая же кнопка пролистать вперед.


Одной из важных характеристик является качественное японское стекло ASAHI, защищающее экран от ударов, царапин и сколов. Дисплей теперь расположен на одном уровне с корпусом, так как с использованием стекла ASAHI появилась возможность убрать дополнительные бортики. Этот факт влияет на внешний вид: добавляет элегантности вкупе с современностью. А специальное покрытие минимизируется количество бликов на экране.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo
Кнопка включения, разъем для microsd карт и вход для microusb.


Технические характеристики

Процессор Rockship RK3026, который имеет 2 ядра и тактовую частоту 1 ГГц, делает ридер очень мощным. Оперативка составляет 512 МБ, а встроенная память – 8 ГБ. Это позволяет нагружать устройство и не бояться его перегрузки. Присутствует слот microSD, и возможность использовать карты памяти объёмом до 32 ГБ, что означает возможность хранения огромной библиотеки на устройстве.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo


ОС Android 4.2 и ПО BOOX создают мощную внутреннюю среду для чтения документов различных форматов, просмотра изображений и редактирования шрифтов и стилей по ходу чтения текста. Также имеются встроенные словари - на русский с английского и наоборот. Ридер открывает возможности для чтения документов практически на всех языках мира.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

- О чём же спорить?
- О том, что пишут в газетах.
- Да разве я читаю газеты?
- Тем больше оснований спорить.
Александр Дюма. Граф Монте-Кристо

Особая обложка бережёт экран от повреждений и переводит ридер в ждущий режим при закрытии.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Обложка поставляется в комплекте.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Более того, Monte Cristo позволяет создавать программное обеспечение на платформе Android 4.2 и тем самым подогнать функционал ридера под собственные нужды и даже расширить возможности Monte Cristo.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Важным пунктом в преобладании Monte Cristo над подобными ридерами является потребление питания: обеспечивается месяц работы на средних нагрузках без перезарядки благодаря мощному аккумулятору ёмкостью 3000 мАч.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo



Факты о шашлыке от Александра Дюма, улучшенный рецепт: В 1858 году писатель путешествовал по Кавказу. Свои впечатления он впоследствии подробно описал. А для французов-гурманов подробно записал рецепт блюда, которое ему особенно понравилось:


«Берут баранину, лучше всего филейную часть, режут на ровные куски величиной с орех, кладут на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовлять миску древесного угля, на котором вы жарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука. Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на всю ночь. Если под рукой нет вертела. Можно использовать шомпол. Кстати сказать, я постоянно использую шомпол моего карабина с этой целью и эта указательная функция не нанесла моему оружию никакого ущерба».



Слово «шашлык» заимствовано в XVIII веке из тюркских языков и буквально означает «пища, приготовленная на вертеле». Забавно, что во второй части "Графа Монте-Кристо" автор рассказывает о приготовлении волжской рыбы. Как тут не зачитаться за горячей порцией шашлыка?

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

При солнечном свете ридер показывает отличные результаты.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Можно спокойно погрузиться в мир античных философов. Благо обстановка способствует погружению на все 100%

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Библиотека поддерживает форматы следующих файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Начинка из Android 4.2 позволит не запутаться в меню. Присутствует возможность подключение к интернету.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Своей памяти ридеру вполне хватает, но если закачивать огромные подшивки журналов, то лучше приобрести карту памяти.

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Ням! У этого льва перед грязелечебницей Киса Воробьянинов из "12 стульев" просил подаяние: "Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату государственной думы".

Граф ONYX BOOX Monte Cristo

Ридер ONYX BOOX Monte Cristo отличная электронная книга, которая станет находкой для настоящих ценителей цифрового чтения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте видел много выпивки. А ведь не пил больше 10 дней! Советская логика. Зачем ждать обеда. когда уже 11 часов? Весь день свободен! Только с утра почистил камин и пробежался трусцой, пока нет ветра с моря. Не новости же читать, читайте без меня, пас. Интересные перемены ...
22 марта 1943 года была сожжена деревня Сегодня нельзя допустить ничего подобного. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. ИСТОРИЯ НИКОМУ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ. Меня вы можете читать так же в одноклассниках , фейсбуке , в контакте , в инстаграме . Моя официальная страница в Одноклассниках . Мой ...
Здравствуйте! Доброго утра! Удачного окончания рабочей недели! Счастливой пятницы! Фотоисточник: thatwanderinglonewolf.tumblr.com ...
В период Второй Мировой войны португальский лидер Антониу ди Оливейра Салазар вёл активную переписку с португальскими послами в столицах европейских держав, пытаясь получить наиболее достоверную информацию для выработки верных решений для нейтральной Португалии в той непростой ...
Ст. 52 Конституции Российской Федерации: «Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба». Так ли это? Уважаемый Владимир Владимирович ! – с такого ...