Градус Фаренгейта

топ 100 блогов aaleks_1312.05.2015 Первый раз в ресторан-пивоварню Градус Фаренгейта я попал 8 мая, когда здесь проходило награждение после квеста Весенняя движжуха. К сожалению, по личным обстоятельствам я тогда не смог там пробыть долго и буквально сразу после окончания официальной церемонии ушел.

Поэтому когда Градус Фаренгейта ovkusnom в Градус Фаренгейта spbblog пригласили на двухлетие этого бара, я с радостью согласился.
На самом деле, я не то что большой любитель и знаток подобных заведений. Пожалуй, из всех пивных ресторанов искренне и всем сердцем люблю только «Ливерпуль» и «Карл и Фридрих». Остальные для меня являются компромиссом, скорее.

Почему же я согласился? Главная причина – это месторасположение данного бара. Он находится у  метро Парк Победы, на Бассейной, 21 – а это, пожалуй, ближайший к моей работе приличный пивной ресторан-бар. я бы даже сказал, он вообще один из немногих в этом районе вообще))) А согласитесь, это вполне аргумент, чтобы узнать о нем побольше, мало ли как жизнь сложится ;)
К тому же подобралась отличная компания, в лице Градус Фаренгейта serh, Градус Фаренгейта akozmin_7, Градус Фаренгейта dolce_duo, Градус Фаренгейта pink_mathilda, Градус Фаренгейта ne_vesta, Градус Фаренгейта noliya с которыми мы замечательно провели эти несколько часов. Со всеми «старенькими» был счастлив увидиться, с «новенькими» рад знакомству)))


Один из главных плюсов Градусов - это большая площадь. Сюда спокойно можно завалиться большой компанией, места хватит всем. Одновременно это является и минусом все же. Ибо несмотря на попытки разграничения – это все же одна огромная общая зона, где сложно найти уединение. Однако в бары в большинстве случаев, ходят не за уединением, так что, пожалуй, простим им эту мелочь)))


Именно благодаря большой площади бара здесь можно не только сидеть под заранее записанную музыку, но и слушать живые выступления различных групп. В этот раз нас радовали SKA PITER BAND. Под то настроение, которое у меня было – вполне ОК. Годные перепевки всем известных хитов.


Так как мы не просто посетители, а блогеры ))))))) для нас была проведена экскурсия по тому залу, где собственно варится пиво. Этот зал могут лицезреть все посетители ресторана за барной стойкой. Первое в моем журнале селфи - наслаждайтесь)))

Градус Фаренгейта

Градус Фаренгейта dolce_duo хмурится и тоже думает как лучше сделать селфи для ИГ)))

Градус Фаренгейта

Самый запоминающийся момент экскурсии – дегустация. И вовсе не пива, как могли бы подумать вы)))) Хотя пиво четырех сортов (два светлых, вишневое и темное) там тоже было. Главный по пиву предложил нам попробовать то, из чего пиво варится, то есть солод и хмель. Хмель я пробовать не стал, он странно пах))) А вот солод мне реально понравился, а-ля семечки. Я первый раз в жизни его попробовал. Вот как это выглядит:

Градус Фаренгейта


Так как мы были не на банальной пьянке, а на двухлетии бара - то для всех посетителей была организована культурная программа в виде уже упомянутой музыкальной группы и различных конкурсов. Видимо пиво все-таки было годное, ибо в конкурсах участвовал даже я, что было весьма нетипично для меня))))

Кстати, более всего, мне понравился w
elcome drink - виски с каким-то ликером, мммммм)))))) Я обычно вискарь не разбавляю, так что это для меня было тоже новым опытом)

Пиво тоже вполне, мне понравилось вишневое. Во многих барах вишневое - это такое вишневое))) То есть достаточно сладкое и мало напоминающее пиво. Здесь же был сохранен компромисс между классическим пивным и вишневым вкусами.

Ах да! Прямо перед баром есть парковка, так что приткнутся там есть где. Не знаю, насколько это актуально для тех, кто посещает бары, но вот докладываю))))






 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В беседе с экспертами Царьград пытался разобраться в новой банковской инициативе.   Специалисты полагают, что предложение может усугубить работу кредитных учреждений, откуда клиенты и так пытаются сбежать.   Поскольку на счетах "смысла ...
Версия следствия по убийству Немцова уже откровенно разваливается: суд отменил решение по аресту трех фигурантов . Собственно, изначально победные рапорты о злых чеченах, которые с левой ноги открывают особо охраняемые места в Москве и чинят расправу с молодой надеждой России у кремлевски ...
Оригинал взят у lord_maverick в Мелочь Накопилась куча мелочи, куда вот ее деть? В магазине наверное столько не надо. В банках (без препираний) вообще ее принимают?  2р - 147 штук 1р - 270 штук 50к - 140 штук 10к - 28 штук 5к - 11 штук 1к - 6 штук Итого 637 рублей 41 ...
Естественно, после таких таблиц, у многих сразу возникает вопрос – а какие зарплаты у немцев и у москвичей? Если верить сайту german-guide.ru, то средняя зарплата в Германии – 2 500 евро (98 000 рублей) до вычета налогов. Налоги могут отнимать примерно ...
Тест на адекватное восприятие реальности. Марка выпущена 45 лет назад, но в последние 3 года вызывает зоологическое неистовство "патриотов". P.S. По многочисленным просьбам разъяснение о том, что в действительно нарисовано на марке: ...