Грабеж средь бела дня

топ 100 блогов spb_auto04.06.2010 Рассказываю чем закончились наши взаимоотношения с компанией Росгосстрах
Начало тут: http://community.livejournal.com/spb_auto/10318152.html

если кратко угнали машину-обратилась в страховую-страховку выплатили)))

Итак, в общей сложности мне пришлось съездить в их офис раз 7 (и один раз мне все еще предстоит, но что-то мне уже совсем не хочется) с учетом того, что находится он на Ст. Деревне для меня это путь неблизкий. Чтобы получить ответ на любой вопрос сложнее чем тупое цитирование правил нужно лично приезжать и составлять запрос (ну или отправлять с курьером), про колл-центр можете забыть. Один единственный раз я поговорила там с вменяемым человеком это начальник этого колл-центра. После этого меня начали узнавать даже в этой конторе))). Девочки на телефонах еще меньше соображают чем девочки-администраторы, которые принимают документы.
Маленькая ремарка: колл-центр находится в москве и все вопросы которые у тебя есть ты должен решать через них либо приходя лично на Липовую аллею.

СБ запросила у меня документы, которые не перечислены в договоре страхования и почему-то посчитала нужным у меня забрать оригиналы. Например оригинал договора купли-продажи на автомобиль или оригинал предыдущего полиса страхования (заметим, я у них страховалась первый год).

Далее было веселей- в завершении ко всему мне предложили сходить к нотариусу и оформить обязательство на случай обнаружения машины (естесственно оформлять за мой счет). Обязательство носило ряд странных пунктов типа "сообщать об изменении места проживания, работы в течении трехрабочих дней в СК" (пожизненно) или обязаться от имени их сотрудников, что эти самые сотрудники проведут оценку найденного автомобиля, да и в целом нигде в правилах такая форма не была предусмотрена. В общем не пожалела я 500 рублей и сходила на консультацию к юристу. Убедившись окончательно, что СК не права, я съездила к ним в офис и не смотря на все уверения представителей компании, что мне проще расслабиться и сделать это обязательство у нотариуса, оставила им заявление в котором выразила готовность подписать соглашение, но только в форме предусмотренной договором. Мне грозились дать ответ через 14 дней, дали его на следующий же день. Естесственно. ответ был в мою пользу. Так же я написала заявление на возвращение оригинала договора купли-продажи на авто (его они мне вернули), и на возвращение квитанции об оплате каско. ее мне не вернули, когда я попросила письменный отказ мне после 15-минутного ожидания родили письменный ответ. Я рыдала. Краткое (хотя оно почти дословное)содержание отказа "мы не можем вам вернуть квитанцию, потому что мы не можем. Отнеситесь к нам с пониманием". Я прослезилась над ответом и отнеслась к ним с пониманием...(надо повесить этот ответ в рамочку, как образец маразма).
Дальше было ожидание постановления о приостановлении уголовного дела (о своих приключениях с милицией пожалуй можно умолчать) и в общем-то получив это самое постановление я помчалась в СК и так сказать выполнила все обязательства со своей строны (в том числе и подписала соглашение с ними в свободной форме).
В общем деньги мне выплатили (даже раньше срока), за минусом той самой царапины которую оценили в 3600 с чем-то там рублей. При этом на все мои попытки добиться от них развернутого расчета суммы мне отвечали, что получите деньги и узнаете. Т.е. эта СК не может предоставить мне информацию о том откуда у них взялась именно та сумма выплаты которую они мне выплатили. Предложили приехать к ним в офис и написать письменный запрос. И может быть мне дадут на него ответ..Пока думаю. Они очень грамотно делают сумму недоплаты. Из-за тыщ 10 я бы точно пошла бы с ними судиться и вкатала бы по максимуму все что только можно, а из-за 3 с чем-то уже крепко задумаешься.

Так же мне перевели остаток суммы по осаго (его расторгают только при приостановлении уголовного дела. при этом нужно в заявлении писать, что просишь расторгнуть с момента наступления страхового случая. Но эту сумму мне девочка в отделе продаж (где и расторгаешь осаго) сказала с точностью до 10 рублей сразу. Это наверное одна из немногих вменяемых людей там)))

Но сказать, что я хоть кому-нибудь порекомендую страховаться в этой конторе я не могу. Скорее наоборот. Некомпетентность сотрудников настолько поражает... Одну функцию они выполняют превосходно-до тел начальства они не допускают никого)))).


всем удачи на дорогах и не терять своих железных коней.... и страхуйтесь в нормальных компаниях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая подборка византийских икон, посвященная грядущему празднику, как лекарство от предрождественского сплина. Рельеф X век Рельеф X-XI век Рукопись XI век Мозаика XI век Икона конец XI - начало XII века. Рукопись XII век. ...
Посёлок Павловский находится в Очёрском районе Пермского края рядом с райцентром. Расстояние между ними определить сложно, но, если за точки отсчёта взять плотины на реке Очёр, то получится 8.5 км. Вырос посёлок возле большого пруда благодаря заводу, ставшему продолжением технологической ...
Думаю, пришла пора это выложить . Все совпадения в именах и событиях случайны.  Старые шрамы. Когда заживали коросты, я неосознанно их расколупывал. Когда подцепил край коросты – дальше уже не можешь остановиться, пока не сдерешь все. Больно, но затем свежая кровь омывает рану, и ...
Карочь, купил я его давно, в том году ещё. Но мне на рождество приехало типа 4 блока сигарет, которые я таки курил до примерно полудня прошлого понедельника. Айкос использовал тока как бэкап, шоб не выходить ночью в трусах на крыльцо отеля. В общем где-то в начале этой недели я решил ...
Пермь и Омск. Что объединяет два этих случая? То, что и там и там причиной трагедии была халатность и алчность, погоня за прибылью. В Перми коммерческие организации проводили несанкционированные перепланировки и переделки, повлекшие за собой ослабление несущих конструкций надежного, еще ст ...