Говорят "солдатские мамы"

топ 100 блогов twower18.06.2010 Комитет солдатских матерей выступает против инициативы Минобороны России по увеличению верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет и отмену отсрочки от армии для студентов, сообщила в пятницу журналистам председатель Единой народной партии солдатских матерей Валентина Мельникова.
"Самые опасные - два предложения Минобороны: отменить отсрочки для студентов и призывать в армию до 30 лет", - сказала Мельникова.
По ее словам, даже 27 лет - это уже много. Комитет солдатских матерей, сказала Мельникова, постоянно получает письма от молодых людей, которых призвали в 27 лет. "У них уже семьи, ипотечные кредиты, которые после призыва платить некому", - отметила она.
Мельникова также сообщила, что такие истории заканчиваются судебными делами и "семьи могут никогда из этого не выкарабкаться, потому что описывают дом, квартиру и все остальное".
Совершенно неприемлемой, на ее взгляд, является инициатива по отмене отсрочки от армии для студентов.
"Понятно, что это смерть высшего образования. Прежде всего, технических вузов, так как в них очень много мужских специальностей", - отметила Мельникова.
Комитет солдатских матерей также считает, что состояние призванных в армию весной этого года молодых людей неудовлетворительное, а их лечение обходится дорого государству.
"Призванные на данный момент молодые люди на 40% нуждаются в срочной госпитализации. Самое "модное" заболевание, с которым сегодня отправляют в войска, - язвенная болезнь желудка", - сказала Мельникова.
Она отметила, что таким образом военные госпитали получили совершенно ненужную нагрузку. По данным Мельниковой, содержание одного солдата в госпитале в течение месяца без сложных операций и дорогих лекарств обходится государству в 80 тысяч рублей.

Кроме того, по словам представительницы партии солдатских матерей, госпиталь в гарнизоне не может уволить солдата из армии. Решение о негодности к воинской службе может вынести только окружной госпиталь, а это "лишние, совершенно ненужные траты для государства", отметила Мельникова.


Вот ни за срочную службу, ни за контракт ни разу не видел 27-летнего призывника. Максимум - 25 лет(одного), и 24 года(человек пять). Ну да ладно, видимо где-то их усиленно гребут и они пишут жалобные письма в комитет ))). 40% призванных солдат, которые нуждаются в срочной госпитализации, видимо тоже прошли мимо меня, ибо, сука, ни одного язвенника-призывника я не видел. Опять же за всю службу встречал может человек пять, которых действительно не стоило призывать. Ну да ладно, видимо их все же где-то массово привозят таких вот "нуждающихся в срочной госпитализации", но только не в те части, где мне службу доводилось проходить.
Я другое спросить хочу. Мне одному показалось, что эти дамочки просто сс..ли бы кипятком от восторга, если б у нас вообще армию отменили? Как-то весь смысл к этому сводится - все больные, для государства это дорого, может ну его и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В стране бушует грипп. РИА-новости распространило данные минздрава о том, что в стране распространяется грипп трех видов: пандемический A/H1N1 или свинной, штаммы В и A/H3N2. При этом свиной грипп занимает около 41% среди всех видов гриппа.В группах ...
Туманы вот уже которое утро влажным покрывалом опускаются на землю. Порой держатся едва ли не до 8 утра. От влажного воздуха перехватывает горло.  Татуся возвращается с ...
Эту неделю я провела в Амстердаме. А потому, наконец, смогла "обзавестись тенью" - пригласить одну из своих подчиненных младше на несколько уровней провести со мной день, присутствуя на встречах и слушая. Вернее, мне пришлось разбить это на два ...
Отпечаток ладошки Луи: Ребекка Инглиш пишет, что это радуга для NHS - такая небольшая традиция в соцсетях UK. Радуга - символ надежды. Фото сделаны герцогиней Кембриджской в апреле этого года в ...
Последний месяц в году каквсигда. За один лишь день: Нумеро уно: " -Помните, мы вам трижды присылали на аудит проект кухни на 70 квадратов, который нам делали в другой компании? -Ну да, мы с Вами три раза разбирали, почему это не будет работать и где технолог ошибся. -Вот! Мы ему на ...