рейтинг блогов

Говорят, на днях Россия опять оккупировала Грузию

топ 100 блогов uborshizzza20.07.2015
Иду себе спокойненько, никого не трогаю, вдруг внезапно:
Мюнхен

Мюнхен

Граждане грузины утверждают, что Россия их оккупировала и взывают о помощи.
Я, конечно, интересуюсь, кого это Россия оккупировала за последние три дня, как я уехала в отпуск.
Оказывается, ужасное злодейство случилось аж 10 июля, потому что Россия вероломно расширила свои границы на сколько-то там километров.
Что же это мы не знали?
Еле-еле потом нашла следующее сообщение:

«Министр обороны Грузии Тина Хидашели высказала мнение, что Москва провоцирует Тбилиси, устанавливая указатели на границе Южной Осетии с республикой.
"Не думаю, что для российского государства условно проведенные границы в Цхинвальском регионе представляли бы стратегическую ценность. Цель в другом - российская сторона ежедневно испытывает наше терпение, провоцирует Грузию и пытается втянуть в вооруженный конфликт, но нынешнее руководство нашего государства этого не допустит", - цитирует главу грузинского оборонного ведомства информационное агентство "Интерфакс".
Напомним, 11 июля МВД Грузии распространило заявление, согласно которому 10 июля российскими войсками на территории, прилегающей к селам Цителубани, Хурвалети Горийского района и селу Орчосани Ахалгорского района, вблизи от центральной автомагистрали Тбилиси-Гори незаконно были установлены баннеры, отмечающие "так называемую границу". По данным Тбилиси, вблизи от обеих территорий находятся определенные сегменты трубопровода Баку-Супса.
13 июля руководитель делегации Республики Южная Осетия в формате Механизмов по предотвращению инцидентов Хох Гаглойты пояснил, что югоосетинская сторона неоднократно предлагала Тбилиси приступить к совместной работе комиссии по делимитации и демаркации границы, поэтому в одностороннем порядке обновила пограничные знаки.
"Речь идет об участках линии государственной границы Республики Южная Осетия, расположенных к югу от югоосетинских сел Цинагар и Орчосан. Как руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ, хочу ответственно сообщить, что ни один из пограничных знаков расположенных по периметру государственной границы республики, не располагается за пределами суверенной территории", - заявил Гаглойты.
По его словам, в указанной местности югоосетинскими пограничными подразделениями были произведены плановые работы по установке пограничных знаков республики на территории Южной Осетии в 50 м от госграницы».

Как видите, не Россия, а Южная Осетия, и не продвинула границу, а начала демаркацию.
А эти уже встали с плакатами. Наверное, это им из их посольства велели. Работа у них такая.
Слава богу, я успокоилась. Нет уж, не надо никакой оккупации Грузии! Хватит с нас. Как вспомню, сколько мы с ними носились, как они царь признал их чуть ли не их самые мелкие дворяне оказались князьями), как при Сталине на каждом даже мелком предприятии начальником был грузин (хотели польстить вождю), как при Брежневе грузины были самыми богатыми, а заодно считались народом поэтов, художников и артистов, как они произносили цветастые тосты про дружбу, а потом заявили, что жили почти 200 лет в оккупации. Как их Шеварнадзе, который был членом политбюро ЦК цеплялся уцепился за каждый миллиметр грузинской территории – тут ему стало не до интернационализма и права на самоопределение. Это СССР мог развалиться, а Грузия – ни-ни, хотя и Абхазию и Южную Осетию отдали им большевики.
Как вспомню все художества Саакашвили – так нет уж: умерла, так умерла.
Никакой вам, грузины, оккупации, сколько вы не торчите на площадях Европы.
Хватит вас кормить, а заодно смотреть ваши фильмы и читать ваши книги. Пусть этим теперь немцы с американцами и другими занимаются, а нам – хватит.
Не видно большого желания у европейцев и американцам вам помогать? Ну, извините. Это уже не наши проблемы.
И нечего привлекать к себе внимание всяким враньем.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, самым важным и дорогостоящим элементом конного снаряжения считается седло для лошади . Именно поэтому, к приобретению данного приспособления необходимо подходить взвешенно и ответственно, чтобы не пришлось повторно совершать достаточно затратную покупку. Основное условие, на ...
Всем привет! Меня зовут Гоша, мне 35 лет. Это мой второй день в сообществе и 384й день жизни в Грузии. В этот день я не заблудился в гурийских болотах, не отстал от поезда в Хашури, не проехал свою остановку в турецкой Хопе - ничего радикального не произошло. Просто небольшой фоторепорта ...
  ...то нужно знать, где ближайшее бомбоубежище.        У кого где ближайшее бомбоубежище? В больших городах должны быть.        А у меня вот в деревне нету.        И фиг с ...
ОТМАЗКА Как-то раз, когда я работал в гимназии, у меня в 9-м классе появился новый ученик, эфиоп. Это было на четвертый день после начала учебного года. Через минут 15 заходит ко мне на урок руководительница параллели и обращается к мальчику: - А почему ты сегодня только в первый ...
Дарит маме неожиданно её любимые хризантемы (не сезон более любимых ромашек, увы) : Приходится возить эти прекрасные цветы Они стали прекрасным украшением в машине : Дочь с ними по дороге и пофотографировалась : Ведь наша природа просто дивная : И накануне стояла дивная ...