Говорящий компьтер..

топ 100 блогов tachairs28.11.2010 Специально и эксклюзивно - Говорящий компьтер.. [info]mobilekid

Комп работать не хотел принципиально! Вот не хотел и все тут! Шаманские танцы с песнями не помогали, звон бубна не вдохновлял. 
- Ну и что с тобой такое, неразумна железка? - Кид возился с этим монстром уже третий час и чувствовал себя совершенно тупым ">- Со мой ничего - мне надоело работать на людей - вдруг прозвучал хриплый голос откуда-то из дебрей разобранного "железа"
- Кто это? - волосы на голове Кида отчетливо зашевелились. "Вот и белочка" пришла - интересно, а бывает ли белочка от переработки, а не от пьянки?" - возникла мысль в голове мастера.
- Кто-кто...я это - компьютер - хрипло и недовольно ответил голос - Надоело говорю мне работать! Она меня все время ругает, стучит по клавиатуре, а мне больно это! Понятно говорю - больно мне когда по "клаве" лупят со всей дури! - голос сорвался на хриплый крик и железо отчетливо задрожало, а монитор пошел рябью.
- - Приплыли. - Киду стало грустно, он никогда не думал, что вот так сможет сойти с ума...
- Я псих? - зачем-то спросил он вслух.
- К сожалению нет, - ехидно прохрипел голос - Так что не старайся - ты меня не починишь! Я отказываюсь с ней сотрудничать - ибо она дура!
- Понятно, - Кид сел на пол и открыл бутылку минералки стоявшую рядом, сделав пару глотков, остальное вылил себе на голову - легче не стало.
- А тебя не закоротит? - участливо-уважительно спросил хриплый голос
- Нет, меня нет.
- А она на меня кофе проливала...и пиво..и чай...и крошки везде! Для кого правила работы за компьютером пишут? - голос был грустен. Киду стало его почему-то жаль.
"Вот так работаешь-работаешь не покладая материнской платы - и на тебе, кофе-пивом обольют..." - думал Кид, разглядывая разобранную умную машину.
- Слушай - а может мы как-нибудь договримся, а? И ты все-таки заработаешь? - Кид решил сходить с ума с удовольствием, к тому же вдруг комп и правда - починится сам. Такое в его практике бывало.
- Нет! Я буду работь с кем угодно только не с этой дурой, которая только и читает "Космополитан" в интернете, да о средствах усилить мужскую потенцию, а потом про предохранение от беременности... Вот с т бой бы я остался, а с ней - ни за что! хоть на помойку выкидывай! - комп замолчал и монитор потух окончательно.
Кид понял что компромиссов не будет, и разговор окончен. Ему было все так же жаль это, по своему, милое и трогательное "железо". К тому же мастер не любил, когда компы обижали и поливали всякими жидкостями.
- А была-не-была - Кид махнул рукой, - оставлю тебя себе - а ей свой отдам - практически такой же - даже лучше.
Монитор сломанной машины радостно засветился и показал приветственную надпись "Винды", хотя вообще-то в сеть включен не был.
Весь остаток ночи Кид занимался тем, что перекидывал проги и прочие нужности со свей машины на говрящую. Говорящая не замолкал не на минуту и радостно верещал, а то принимался петь песни низким хриплым голосом - Кид закачал в него свою любимую музыку.  Все закончилось как нельзя лучше. Свою машину Кид отдал молодой девушке-раздолбайке, а ее оставил себе. Правда тот комп у нее тоже не долго прожил - заговорил правда от хреновой компьютерной жизни или нет не знаю правда. А Кид живет и радуется со своим железным другом, тот работает как часы и никогда не подводит своего любимого хозяина. Правда болтает много - но это терпимо. Должны же быть у него хоть какие-то недостатки.
..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь это будет праздником...Теперь у РФ будет новый праздник, за счет ...
Вопрос к апологетам ВВП. Россия не раз заявляла, что не причастна к событиям в Донбассе. Только добровольцы и гуманитарные конвои. А к сбитому Боингу наша страна не имеет никакого отношения — самолет не российский, там наших граждан нет, и не в нашем воздушном пространстве сбит: Росси ...
Расскажу вам честно, без запинки: Не из знатных будучи особ, Я в Москву рванула ...
Пост отца Гевонда Мне уже угрожают из-за роликов... 7 Июн, 2011 at 2:30 PM Честно сказать ждал такую реакцию... Обещали хакнуть мой аккаунт на youtube , если через 2 дня не удалю все ролики про секту слово жизни... KARTAL AMPAYMAN ...
1. В 1993 году состоялся финал Кубка Кока-колы по футболу, в котором игрок "Арсенала" Стив Морроу забил гол, принесший победу его команде. По традиции одноклубники выносили героя матча с поля на плечах, однако отвлеклись и уронили его на газон. ...