рейтинг блогов

«Говорящие» цветы, или как не ошибиться в выборе букета

топ 100 блогов credobnik13.09.2018Ликбез

«Говорящие» цветы, или как не ошибиться в выборе букета

Когда человек затрудняется с выбором цветов, ему на помощь придут… сами растения. Дело в том, что каждый цветок имеет свое предназначение. Они умеют «говорить» на языке чувств. Поэтому, если не знаете, что подарить, просто изучите информацию о конкретном растении, узнайте, когда его актуально дарить, а когда – нет.

1. Розы

Грациозные и чувственные розы не дарят просто друзьям. Лучше, если эти цветы будут выражать чувства. Красный оттенок – это цвет любви. Такие розы дарят на:

  • Романтическое свидание.

  • На юбилей совместной жизни.

  • На День Рождения девушке.

  • На свадьбу.

Растения других оттенков целесообразно дарить по различному поводу. Например, белые розы отлично подойдут для тех, кто хочет поздравить маму или бабушку с Днем Рождения. Розовые – в качестве благодарности, допустим, шефу или учителю.

2. Лилии

Эти цветы испокон веков олицетворяют нежность и невинность. Поэтому они отлично подойдут для свадебного торжества. Лилии можно подарить на первое романтическое свидание, обозначив искренность чувств. Эти цветы отлично смотрятся в комбинации с другими растениями. Поэтому можно смело экспериментировать. Главное, не переборщите с оттенками.

3. Орхидеи

Их следует дарить с осторожностью. Ведь эти цветы считаются признаком серьезности отношений. Их можно дарить в тот момент, когда Вы признаетесь в любви, либо хотите сделать предложение руки и сердца своей второй половинке. Орхидеи необязательно сочетать с другими цветами. Можно просто выбрать эти растения различных оттенков.

4. Хризантемы и тюльпаны

Их выделяем вместе, потому что это универсальные цветы. Они вряд ли подчеркнут возвышенные чувства так, как розы. Но зато букеты, составленные из хризантем и тюльпанов, способствуют повышению настроения. Хочется просто порадовать любимую девушку, послав ей букет? Тогда хризантемы и тюльпаны – прекрасный выбор.

5. Альстромерии

Эти цветы создают великолепный оригинальный букет. Если Вы желаете приятно удивить девушку, поразить ее оригинальностью, то лучший выбор – альстромерии. Растения удивительным образом не похожи друг на друга. Собрав разные виды в один букет, сложится впечатление, будто Вы использовали различные цветы. Настолько многогранны альстромерии.

Напоследок совет: воспользуйтесь консультационными услугами в службе доставки цветов в Новошахтинсе. Профессиональный флорист даст ценные советы, как правильно выбрать букет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой дед Хусейн Курашинов, зам.ком.роты по политчасти 1256 стрелкового полка 378 стр.дивизии. Погиб в марте 1943 года под Ленинградом. Хоронили погибших в братских могилах. Иначе было невозможно. Погибали сотнями. Только в 2003 году мы нашли могилу уже в мемориале Синявинские высот ...
А в Москве с утра дождь и небо было чОрное-чорное..., а Ира уже второй раз с утра командировочный чемодан перекладывала. А у нас во чего сейчас прям - А еще у нас у работы на газоне очень вкусная трава и её жрут не только собаки, но и котики. Сидел ужирался вот этот, когда мы ...
Владимир Стельмах был последним из высокопоставленных государственных чиновников, которого можно было бы отнести к "наследству", доставшемуся Виктору Януковичу от его предшественника. Конечно, остается еще СНБО, но роль совета не сравнима с ...
Хотел бы видеть такое же об Украине,подписанное "Киев" от тела, включенного в президентский пул.Я утверждаю - украинцы имеют больше гордости pic.twitter.com/qLgeFtdKm0 — Анатолий Шарий (@anatoliisharii) 17 марта 2017 г. Слава Александру Захарченко, построившему Донбасс Арену, ...
Стоимость незаконной парковки на газоне - 4 тысячи рублей. Впрочем, это вовсе не значит, что можно купить абонемент или обезопасить себя от незаконных действий. Четыре тысячи - это максимальная санкция за нарушение правил благоустройства, коим является парковка на газоне. Это - админист ...