Говорит Джон Демьянюк:

топ 100 блогов jazzuit — 23.04.2010
Говорит Джон Демьянюк:


По поручению Джона Демьянюка, это заявление было зачитано на немецком языке его адвокатом, доктором Ульрихом Бушем, во время публичного судебного заседания в Мюнхене 13 апреля 2010 года:

1. Германия виновата в том, что из-за ее войны на уничтожение против Советского Союза я потерял свой дом и свою родину.
2. Германия виновата в том, что из-за нее я стал военнопленным.
3.Германия виновата в создании лагерей для военнопленных, где посредством целенаправленного ограничения питания я и миллионы других пленных красноармейцев были приговорены к голодной смерти, и только с Божьей помощью я выжил.
4.Германия виновата в том, что заставила меня стать рабом немцев в лагере для военнопленных.
5.Германия виновата в развязывании войны, в которой 11 миллионов моих земляков-украинцев были убиты немцами и еще больше миллионов - в том числе моя любимая жена Вера - были вывезены в Германию для принудительного труда и рабства.
6.Германия виновата, что заставила тысячи и сотни тысяч моих соотечественников без их согласия стать соучастниками немцев в диких планах геноцида евреев, ромов, цыган, славян, украинцев, поляков и русских.Она сделала это, угрожая смертью тем сотням и тысячам, кто не хотел принимать в этом участие и кто был убит за это немцами. Более того, сотни тысяч людей были депортированы и казнены Сталиным или мучились десятилетиями в сибирском ГУЛАГе и работали как рабы на коммунистов.
7.Германия виновата в том, что обрекла меня на жалкое существования в лагере перемещенных лиц еще годы после войны.
8. Германия виновата в моей принудительной депортации в Германию на склоне жизни в 90 лет. И это после 30 лет судебного преследования в Израиле, США и Польше - а также после 10 лет заключения, 5 из которых я провел в камере смертников в Израиле.
9.Я обвиняю Германию в том, что она выдвинула против меня фальшивые обвинения в соучастии в убийстве, и эти обвинения были поданы в конце моей жизни и сил - в нарушение закона об исках к лицам старше 65 лет, и в нарушение Европейской конвенции о правах человека.
10.Я обвиняю Германию в том, что она заставила меня прозябать более 9 месяцев в тюрьме Штадельгайм - заключенного, хотя и не признанного виновным.
11. Я обвиняю Германию в том, что я навсегда потерял мою вторую родину - США - без шанса на возвращение.
12.Я обвиняю Германию в том, что я навсегда потерял смысл своей жизни, свою семью, свое счастье и всякую надежду на будущее.

Ежеминутно, ежечасно, ежедневно и ежемесячно я чувствую как военнопленный в Германии. Я чувствую этот процесс как продолжение моих страшных воспоминаний о немцах, как продолжение неописуемой несправедливости, причиненной мне немцами. Я снова становлюсь невинной жертвой немцев.

Мне кажется чрезвычайно несправедливым, что Германия с помощью этого суда превращает меня из военнопленного в военного преступника.Невыносимым является высокомерие Германии, которая использует меня, чтобы отвлечь внимание от военных преступлений, совершенных немцами, чтобы эти преступления были забыты и чтобы ложно провозгласить - мол, настоящими преступниками в преступлениях нацистов были я, украинцы и другие европейские соседи нацистской Германии.

Я считаю, что этот суд, который ведется исключительно надо мной, иностранцем в лагере Травники в нарушение принципов одинакового обращения с немцами-членами СС и множеством других немцев в Травнике, не имеет ничего общего с принципами справедливости и права.

Мне уже приходилось защищать себя в Израиле - от обвинений мюнхенского прокурора. В Израиле меня обвиняли в причастности к нацистским преступлениям в лагере Собибор. Верховный суд Израиля признал, что обвинения израильских прокуроров не доказаны, при вынесении этого приговора учитывалось, что я был арестован более 7,5 лет. Из них пять лет я провел в камере смертников.
Я чувствую несовместимым со справедливостью и человечностью то, что более 35 лет я был вынужден защищать себя как постоянно преследуемый Управлением специальных расследований Министерства юстиции США и Всемирным еврейским конгрессом и Центром Симона Визенталя.
Теперь в конце своей жизни и сил, проводится тридцатое или сороковое судебное разбирательство того же дела - и у меня нет сил бороться. Я беспомощен против этой судебной войны, которую теперь у Управления специальных расследований перехватила Германия.
Моя любимая жена, Вера Демьянюк, с которой я прожил в браке 50 лет, тоже страдала в Германии. Именно немцы лишили мою жену ее юности, забрав силой в Германию для многолетнего принудительного труда.
Страдания, которые мы понесли в немецкой войне на истребление славян, трудно описать словами. Почему Германия снова и снова решает мучить меня и мою семью - для меня непостижимо.

_________________
Взял здесь и перевел на русский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ Spoiler (click to open) ] В ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующих на территории  Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о местонахождении группы из шести ...
Старший сын рассказывает: - «Найс джоб найс джоб», - пообещали американцы. - Разгружать фуры с реквизитом к концерту Леди Гаги. Работать 26 часов: с часу ночи до трёх ночи другого дня. Мой друг отработал. Ему обещали шесть тысяч, а заплатили три. - ...
Планы искать работу рухнули. Нужно было научиться жить на шесть франков в день, а это поначалу не позволяет слишком отвлекаться. Тогда и начался мой личный опыт убогой бедности, ибо шесть франков в день если не пропасть нищеты, то вполне ощутимое вступление в ее пределы. Шесть франков — ...
Посмотрела российский сериал «Хор» режиссёра Алёны Райдер, вышедший на Первом канале в 2019 году. Прототипом стал легендарный Детский хор Всесоюзного радио и Центрального телевидения, который был очень популярен на просторах СССР, а солист этого хора Серёжа Парамонов считался советским ...
Я представила себя и двух мужиков в моей жизни одновременно, с которыми я параллельно выстраиваю отношения… ступор и безмерное удивление!!!! Я не встречала в своей жизни мужчину, который захотел бы добровольно мной делиться. К тому же я сочла бы это безразличием и меня это здорово задело ...