Готовится война с КНДР? Можно ли предсказать действия "непредсказуемого" Трампа?

топ 100 блогов vg_saveliev09.04.2017 Атомный ударный авианосец Карл Винсон (CVN-70).png

Я вот думаю, что после ракетного удара по Сирии Трамп, возможно, стал очень даже предсказуем.
И будет теперь действовать по модели Израиля.

Израиль, как мы помним, не ведет войн с арабскими странами, если они на него не нападают.
Но при этом наносит военно-воздушные удары по стратегически опасным объектам.
Так было с Ираком, так регулярно происходит в Сирии, именно этим Израиль угрожал Ирану, его ядерной программе.

После ракетного удара по авиабазе в Сирии президент США Трамп отправил ударную авианосную группу во главе с авианосцем "Карл Винсон", находящуюся по оперативным командованием 3-го флота ВМС США, в западную часть Тихого океана.
То есть к КНДР. Из Сингапура.

Американский источник из числа официальных военных представителей сказал телеканалу CNN, что группа выдвигается в этот район океана "в ответ на последние провокации со стороны Северной Кореи", которая продолжает испытательные пуски баллистических ракет.
http://www.interfax.ru/world/557564

До этого Белый дом и даже, кажется, сам Трамп, говорили, что испытания баллистических ракет Северной Кореей недопустимы.
В том смысле, что США непросто с этим не согласны, а реального этого не допустят.

Ничего удивительного в такой позиции нет, руководство КНДР прямо заявляет, что ракеты испытываются для того, чтобы была возможность нанести удар по территории США.
Это Китай и Россия в случае подобных угроз в свой адрес со стороны маленьких, но дерзких стран, побоялись бы идти против всего мира и Совета Безопасности ООН.
США, особенно при Трампе, такими вещами не напугаешь.
А союзники, которых у США пол мира, обязательно действия американцев поддержат.
Россия сама поддержала бы американцев, только вот хулиганят именно ее "друзья".

Весьма вероятно, что корабли ВМС США нанесут удары по объектам, на которых разрабатывается ракетное оружие КНДР.
Россия и Китай обидятся и осудят действия США.
Ким Чен Ын сможет добиться еще большего сплочения народа перед лицом американской военной угрозы.
Тем дело и кончится.

Трамп не будет начинать новые войны.
Он просто возьмет на вооружение пример Израиля и будет уничтожать те объекты в мелких странах-изгоях, которые нежелательны с точки зрения "национальный интересов США".

Однако так можно действовать в отношении КНДР, Сирии, Ирана.
Из-за точечных ударов по отдельным объектам военной и военно-промышленной инфраструктуры этих стран с США никто воевать не станет.

Но в отношении России и Китая такая стратегия невозможна.
Ни по объектам в Крыму, ни по объектам в Ростовской области и на границах с Украиной, ни по островам, намытым китайцами в Южно-китайском море, Трамп наносить военно-воздушные удары не будет, не рискнет.
С Россией и Китаем ему придется договариваться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То ему не нравилось плохо развитое периферическое зрение Тихона, то замедленность его реакции, то излишнее умствование Коростылева, пытавшегося всему найти рационально объяснение. Энергетические и прочие ресурсы почти исчерпаны. Может быть, ...
27 марта ● День Войск национальной гвардии России Выбор даты не случаен. Начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был ...
Мы вышли из дому около девяти утра. В целлофановом пакете покоились резиновые тапки, полотенце и рюмка водки. Пошли по набережной, утопая в снегах - ночью еще нападало. Спустились на лед. Мимо сновали лыжники, немного. Купель традиционно была ...
Доехать до СПб этим летом представляется весьма нереалистичными. А ведь так мечталось и скучалось. Рассматриваю ностальгические фотки прошлой весны, когда удалось не только доехать, но и поготовить. Рецепты для дружеских посиделок у меня стандартные: симпатичный кусок свежего барана с ...
...