Готовится отставка главы Крымска и Крымского района, а что губернатор Ткачев?

топ 100 блогов daryanoff10.07.2012 Готовится отставка главы Крымска и Крымского района, а что губернатор Ткачев?
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев готовит отставку от занимаемых должностей глав города Крымска и Крымского района. Причина очевидна – нужно кого-то наказать. В Крымском районе пострадали более 24 тысяч человек…огромные разрушения.
Всё логично: общественность и эксперты признают, что местная власть сработала халатно, но возникает другой вопрос, насколько меньше вины у губернатора? 
Власти располагали информацией о выходе реки из берегов в 22.00 пятницы, за три часа до пика наводнения. Об этом сообщил Александр Ткачев во время встречи с жителями Крымска. Губернатор считает, что оповестить всех людей за это время было невозможно (РИА Новости). При этом, как уже стало известно, не сработала система оповещения населения.
На мой взгляд, губернатор не может принимать все локальные решения сам в таком крупном и сложном регионе. В более мелких областях типа Астраханской - еще можно на губернатора вешать ответственность за подобные вещи, а там - вряд ли.
В конечном счёте, расследование должно показать, кто и что делал непосредственно при этом событии и определить степень вины каждого…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- У меня все. Ко мне вопросы есть? - шеф анестезиологической службы Частной Онкологической Клиники завершает свою любимую процедуру - предоперационное общение с пациентом. Со своим любимым пациентом - "мальчиком", пришедшим на пластическую операцию. - Есть. Я читал, что в меня трубку ...
Ахаха, я только что подвела итоги новогоднего конкурса на работе и, скажу честно, осталась не очень довольна результатом. Потому что победитель подключил административный ресурс и получил голосов явно больше, чем заслуживал объективно. И тут меня настигла карма! Потому что я отправила ...
В тройку самых слабеющих валют в мире с начала года. Кстати, украинской гривны вообще в списке нет. ...
Привет, это morkovkinaanna . Есть предложение :) Многие девочки жалуются, что мальчики перевелись, а мальчики жалуются, что на улице к девочке не подойти - сразу от ворот поворот даёт. Лето на дворе - пора любви, красоты, встреч и романов. Давайте ...
Ученье свет, а неученье тьма ...