рейтинг блогов

Готовимся к зиме

топ 100 блогов cardemua06.10.2015Технологии

Готовимся к зиме

Лето – это пора тепла, солнца и любимых овощей, фруктов и ягод. В этот период можно вырастить урожай. Это не так просто как кажется на первый взгляд, но даже если вам повезло, и вы смогли его собрать это еще не конец. Собранные продукты необходимо ещё сберечь. Есть несколько вариантов сохранить продукты: законсервировать, заморозить, высушить.

Во время консервации продукты не всегда сохраняют форму, внешний вид и вкусовые качества, поскольку их могут хранить в виде джема или желе.

При замораживании фруктов, ягод  лучше всего использовать холодильник с сухой заморозкой. В этом случаи продукты сохраняют форму и вкус. Холодильники с такой заморозкой можно приобрести в магазинах бытовой техники или же в интернете поискать интернет-магазин бытовой техники в Симферополе или в любом другом городе.

Продукты можно сушить на специальных сушках.

Плодовоовощная сушилка это самый простой бытовой прибор. Сушилка делится на несколько видов.

Сушилка инфракрасная. Она работает через инфракрасные лучи, которые попадают в продукты на семь - тринадцать миллиметров. Данный вид сушки позволяет сохранить продукты в их первоначально виде и с витаминами. Также данная сушка позволяет хранить продукты в обычной посуде практически год. При таком хранении продукты теряют  приблизительно 16% витаминов. ИК сушка также хороша в смысле энергоэкономии, поскольку сушка осуществляется при температурах 35-65С.

На данном бытовом приборе можно установить время сушки – от двух до тринадцати часов. Вместимость инфракрасной сушилки составляет от трех до четырех килограммов.

Различные  продукты, разных размеров размещаются на металлических поддонах (их три или четыре). Поддоны выдвигаются. У сушилки также имеется поддон.

Еще есть конвективные плодовоовощные сушилки. Эти сушилки дешевые и пользуются большим спросом.  В данных сушилках используется распределение воздуха. В низу сушилки расположены вентилятор и нагреватель. Горячий  воздух поглощает из продуктов влагу. Число поддонов в основном от четырех до девяти. 

Конвективная сушилка находится в металлическом корпусе. Сушилка рассчитана на долгосрочную эксплуатацию. Металлический корпус эффективен тем, что при нагревании он не выделяет ни каких вредных веществ в отличие от пластиковых. В данной сушилке семь поддонов. Одна тара вмещает в себя до одного килограмма. Сушка продуктов осуществляется при температуре примерно 50°С. 

Выбрав сушилку, которая вам подходит можно приобрести в любом специализированном магазине, а также заказать через интернет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жители России обратились к министру культуры Владимиру Мединскому, Фонду Кино, а так же отцу исполнителя главной роли Сергею Бодрову-старшему и обозревателю кинофильмов Евгению Баженову, известному как BadComedian. С петицией на портале Change требованием запретить съемки фильма ...
Мыслей никаких нет, поэтому буду констатировать факты, на которые мне открыли глаза. 1.Я долбанная инфантилка, которая приняла решение рожать в 24 года, и родила в 25, не имея ни машины ни квартиры. 2. У меня юношеский максимализм, потому что я считаю, что совершенно ни кто мне ничего ...
Шаблон для новостей Первого Канала: 1. Путин встретился с каким-то иностранным мудаком. Обсудили очень важную проблему. Какую и зачем — хуй знает. 2. Одни чурки стреляют в других чурок. Хуле они хотят — непонятно. Но это всё плохо и вообще так ...
Почему при Брежневе все жили хорошо Я не знаю, жили ли вы при Брежневе- он ведь правил в прошлом веке в 60-70 года. Но и я не совсем старая, но превосходно помню те времена. Молодёжь нынешняя может поспорить, что ох, как сейчас здорово! Хотя многие и без работы, и по диплому ...
Фраза "Рогозин зря повесился", так популярная в эти часы в сети, станет мемом - это точно: и не потому, что Маску помешала погода отправить двух космонавтов после перерыва в вечность на орбиту. Хотя, есть некоторое удовлетворение от того, что Трамп зря слетал на мыс: прощальные объятия, ...