Готовим автомобиль к началу сезона

топ 100 блогов novser16.03.2016 Многие автолюбители знают, как важно подготовить свой автомобиль к наступающему весеннему сезону. За это время транспортному средству пришлось испытать воздействие агрессивной окружающей среды: перепады температур, влажность. Поэтому чтобы избежать поломок стоит позаботиться о техническом состоянии своего транспорта заранее, перед тем как выезжать на дорогу.

Готовим автомобиль к началу сезона

В первую очередь необходимо оценить полученный за зиму ущерб от сугробов, наледи, а также химических реагентов, которыми посыпаются практически все дороги. Для этого стоит помыть машину полностью: включая колеса и днище. После того как машина высохнет, станут полностью видны все имеющиеся дефекты. Их следует сразу же устранить: сколы и царапины заделать, прогнившие части заменить.

Так как зимой в салон попадает снег, то тут постоянная влажность, которая разъедает метал. Поэтому с наступлением теплых дней очень важно просушить свой автомобиль. Далее следует сменить зимние шины на летние. Однако делать это можно, только если минули заморозки и не предвидится в дальнейшем гололеда на дорогах. Я вот еще не переобулся, все ожидаю обещанных сюрпризов мартовских.


Готовим автомобиль к началу сезона

Немаловажным при подготовке автомобиля к весеннему сезону является проверка работоспособности аккумулятора. Ведь за долгий зимний период именно на него приходилась наибольшая нагрузка из-за того, что часто нужно было заводить двигатель при минусовых температурах. Его стоит зарядить полностью, проверить качество электролита.

Готовим автомобиль к началу сезона

В зависимости от используемого масла стоит подумать и о его замене. Если вы используете так называемую «всесезонку», то ее менять следует в зависимости от пробега. Однако если у вас все еще используется разное масло в зависимости от времени года, то весна является как раз тем периодом, когда его нужно поменять на летнее.

Все автолюбители знают, что за зимний период в топливном баке образуется конденсат, который портит качество топлива. Для того чтобы избежать в дальнейшем поломок стоит влить в бак какую-нибудь спиртосодержащую присадку, так как вода легко с ней смешается и испарится в камере сгорания при движении транспортного средства.

Тщательный уход за автомобилем, своевременная подготовка его к наступающему сезону, позволят наслаждаться комфортной ездой, а не постоянным ремонтов возникающих неисправностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зря ее муж, Генрих 8, казнил-он был известный расист, и с детства не любил негров. Ну а в целом, конечно на лицо бесспорное сходство, да. Практически фотографическое. ...
Работы Валентина Короткова ...
Вот те на!.. Извещение – на почту. Чтобы это значило? Казнить хотят? Или одарить чем? Иду я с такими мыслями на местный главпочтамп. Иду обреченно, с покаянием, сдаваться. Пришла, кладу голову на плаху, а они мне- "Ээт не к нааам- эт в другое окошко- где ...
ну вот и он, пушной зверек диагноз: целиакия. диагноз точный и окончательный - по результатам биопсии. это мне мало было Рони с его аллергией на молочное, еще и Шани теперь нельзя глютен. уважаемые коллеги, всякие советы и лайфхаки приветствуются! сейчас на повестке дня вопрос о питани ...
Студенты НГУ рассказали, почему общественный деятель, член Общественной палаты РФ и журналистка Russia Today Мария Бутина встретилась с «полным непониманием со стороны студентов». Во вторник, 13 апреля, в Новосибирском государственном университете состоялась встреча студентов с ранее ...