Готовая ли Россия к большой войне?

топ 100 блогов a_nikonov24.11.2017 Теги: Путин Басмачей погонять на окраинах мира старыми бомбами, которые все равно списывать давно пора - да, это можно, на это денежки пока есть. Отсюда и сирийская авантюра Путина, которая есть чистый пиар без всякого внутреннего смысла.
Но вот к т.н. "большой войне" Россия не готова совершенно. По нескольким причинам:
1. Помните шутку времен Совка - "Отчего у советских сигарет диаметр 7,62 мм? Чтобы сигаретные фабрики во время войны могли перейти на производство патронов." СССР был весь милитаризован. Сталинскую индустриализацию правильнее было бы назвать милитаризацией, сталинские совки оттого и жили в беспросветной нищете, что все усилия страны были брошены не на производство товаров потребления и повышение уровня жизни, а на внеэкономические товары - вооружение. Вместо отдела пиара, как на всех американских фирмах, в советских конторах (заводах, НИИ, КБ) был первый отдел с прямо противоположными целями. Вся цветная металлургия ходила под крышей военпрома. Любая фабрика во время войны могла быстро перестроиться на производство военной продукции и имела такие планы - вместо тракторов выпускать танки, вместо платьев строчить платки и униформу и пр. Кургузая неэкономичная гражданская авиация Совка выползла из военных бомбардировщиков, отчего и случались разные казусы. Да весь Совок, по сути, был сплошной военной фабрикой!
А сейчас что? Где она, российская промышленность? У нас давно нет общесистемной, взаимосвязанной индустриальной структуры, заточенной на войну. А есть, напротив, импортозависимость по ключевым позициям, без которых и оставшаяся индустрия через короткое время встанет.

2. У России нет союзников для "большой войны". У рябого грузина, которого весь свободный мир ненавидел, они и то были. А у Путина их нет.

3. Нет мобилизационного ресурса. Хорошо воюют безропотные туповатые крестьяне. А хитрый, привыкший к хорошей жизни, образованный горожанин - плохой материал для пушечного мяса.

4. Нет внутреннего понимания необходимости войны. Люди, на словах повторяя прописи путинской пропаганды, в глубине-то души понимают, что обобщенный Запад нам не враг. Это раньше у нас даже системы были разные, а сейчас там капитализм и тут капитализм - и что такого плохого принесет нам Запад, это же не ИГИЛ, который головы режет?! От Запада максимальные неприятности, которые мы увидим с приходом НАТО - демократия, честные выборы, независимая пресса, настоящее правосудие, гуманитарная помощь. Ну и зачем против этого воевать? Ради Путина? Ради его ротвейлеров ротенбергов? Ради церковного олигархата во главе со сладкоречивым Гундяевым? Тем паче, что русская церковь всегда поддерживала оккупантов - и татаро-монголов, и Наполеона, и большевиков, и Гитлера. Поддержит и НАТО, заявив с амвона, что всякая власть от бога.
Поэтому тот эмоциональный народный заряд, который сейчас людей заставляет голосовать за Путина и пиздеть патриотические речи, конечно же никуда по всем законам сохранения не исчезнет. Он при малейших трудностях просто мгновенно поменяет знак. И Путин из героя нации станет ее врагом. С ним произойдет та же история, что и со Сталинам, коего боготворили, на похоронах которого давились, а после ХХ съезда всё усатому тирану припомнили - и коллективизацию, и раскулачивание, и репрессии. Припомнят и Путину. Есть что припоминать - рассорился с братским народом Украины и со всем миром, наложил на россиян продуктовые санкции, домик для уточки, политические репрессии и посадки детей за лайки и перепосты, басманное правосудие, ущемление конституционных прав и свобод (права на митинги), кормящихся от земли феодалов-силовиков, крышующих и отжимающих бизнесы, тайные могилы псковских десантников, антисиротский закон, роскомнадзор, милонова-яровую-мизулину, закон об оскорблениие чувств верующих и оголтелый клерикализм (тут заодно и церкви достанется), застой в экономике и даже Крым, который вдруг окажется не очень-то и нужным.
Любовь толпы преходяща и весьма переменчива...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин: День российского бокса станет важным этапом подготовки к Олимпиаде в Токио
ТАСС
ТАСС, 22 июля. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Дня российского бокса, отметив, что это мероприятие станет важным этапом подготовки российской команды к летним Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Соответствующая ...
Путин заявил, что спорт в России находится на подъемеРИА Новости
Путин поздравил участников Дня российского боксаТелеканал Царьград
Путин поприветствовал гостей и участников Дня российского боксаИзвестия
Газета.Ru -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 33 »

Газета.Ru

«Плевать на торпеды»: зачем Трамп зовет Путина в США
Газета.Ru
Глава Белого дома заявил, что в США начата подготовка к возможному визиту Владимира Путина в Вашингтон. Это высказывание вызвало острую реакцию со стороны американской разведки и различных политиков. «Газета.Ru» рассказывает, удастся ли Трампу разыграть ...
В Совфеде оценили реакцию Пентагона на приглашение Путина в СШАРИА Новости
В Пентагоне выступили в поддержку приглашения Путина в ВашингтонИнтерфакс
В Пентагоне назвали решение Трампа пригласить Путина в США практичным шагомТАСС
НТВ.Ru -РБК -Взгляд -ИА Regnum
Все похожие статьи: 334 »
Архив записей в блогах:
Каждый раз проезжая по пр-ту Кирова я задаюсь вопросом: - Зачем? Я понимаю что деревья имеют свойства болеть, стареть и пр. Но не хором же, вот так по всему району! А как бережно намазаны краской срезанные сучки, да ещё разными цветами) А ...
Делюсь с вами информацией.У Люфтганзы сейчас распродажа.Барселона от 6325 RUB* ...
Друзья, вы ведь не сомневались, что дети – не только большие выдумщики, но и весьма находчивый и смышленый народ? Вот еще одно подтверждение. Недавно прочитал у подруги marina221613 такую историю: «Маленькому мальчику пытаются померить ...
Людям, которые используют какие-либо аксессуары для защиты от якобы вредного воздействия сетей связи пятого поколения (5G), стоит повнимательнее присмотреться к этим предметам. Очень внимательно! Недавно специалисты Управления по ядерной безопасности и радиационной защиты ...
челюсти ...
  • smirov66 : ПУТИН НАЧАЛ ЗАЧИСТКУ ПРЕДАТЕЛЕЙ – ВИНОВНЫЕ ПО "КИНЖАЛУ" УЖЕ НАКАЗАНЫhttps://t.co/nFuc82jDjh https://t.co/a0W2XkVbJk

  • AndreyLep : RT @Bartolomju: Путин очень трусливое существо: 282-я статья и прочие запретительные говнозаконы, создание Росгвардии, постоянное враньё, "…

  • boris_iz_srt : RT @StalinGulag: Вот хуйзнает как в головах патриотов умещаются эти две конструкции: 1. На Путине вся страна держится, он всё контролирует,…

  • olegkarev2 : RT @AllsTheFish: @olegkarev2 @latnick65 самые опасные – не тупые укропы с матом и зиганьем, а «аналитики», которые вроде бы наши оживляются…

  • resolutemsk : Понимают свои желания? Путин тот Президент, при котором мне устроили жуть и расправились с моей мамой Не говоря уже… https://t.co/HdIyxwUuzj

  • ManGustA2 : RT @nina_ninysha: Путин якобы не одобряет повышение пенсионного возраста. А, сам пиарится на проблеме и лжёт Смешно думать, что какой-то х…

  • wiaatpioner : Мне понравилось видео "А Путин не при чем? Ему не нравится пенсионная

  • Serpentarius88 : RT @BubenIvan: Жалкими и ничтожными людьми Путин назвал американцев, которые в тяжелые для России годы в начале 90-х поставляли в Россию гу…

  • ireenanov : RT @VVP2_0: Венедиктов - Путин думает о том, что будет с мирными гражданами в случае возврата Луганска и Донецка под контроль Украины, есл…

  • Juliette77777 : RT @yurvaga: @ZavPolit Путин не может не подписать закон, который сам придумал и протолкнул в Думу

  • putina_a : RT @putina_a: Ловушка захлопнулась https://t.co/8gStw11sRC о чем я и говорила - Путин не подпишет пенсионную реформу, но те, кто за нее про…

  • PanovaOlga1 : RT @vlad_zhukovskiy: Путин заявил, что ему не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста, но без реформы произойдёт коллапс пе…

  • STimofeev_2 : RT @tichyij: Путин сказал, «и потом все может лопнуть» (если не проводить пенсионную реформу). Хорошее резюме его 18-летнего правления, «ст…