рейтинг блогов

Государство всем должно. Мнение неудачников

топ 100 блогов yanlaros02.07.2015 Государство всем должно. Мнение неудачников 14272024173816
  Как же уже достало слушать разговоры о низких зарплатах, плохой медицине, некачественных дорогах и прочих проблемах бытовой жизни. Но раздражает даже не это, а то, что все подобные ораторы прибывают в твердой уверенности, что им непременно кто-то что-то должен. Очнитесь господа. Коммунизм закончился 25 лет назад. Вам никто ничего не должен.


  Есть один популярный сайт в Беларуси, который я постоянно читаю. Очень часто портал рассказывает о мизерных зарплатах и проблемах с трудоустройством.  Читать все это уже достало, но еще больше бесят комментарии, 70% из которых состоят из нытья и соплей.

О чем бы не вышла статья: о распродаже в бутиках или о поездке заграницу, большая часть комментариев выглядит примерно так:

Снимок экрана 2015-07-02 в 11.28.33
Снимок экрана 2015-07-02 в 11.29.13
Снимок экрана 2015-07-02 в 11.29.25
Снимок экрана 2015-07-02 в 11.34.53

Вот читаю я все это, и становится противно. Я понимаю, если бы такие комментарии писали врачи или учителя. Да, зп у них не высокие, но даже они, при желании ведут репетиторскую деятельность и умудряются неплохо заработать. Но среди этих комментаторов в основном молодежь.

Вот им самим то не стыдно??? Если ты молодой и здоровый человек, неужели не стремно зарабатывать 400$ в месяц, да еще и твердить об этом на каждом углу??? Я конечно понимаю, что проще всего сидеть и ждать когда придет добрый дядя и возьмет тебя на работу, где ты ничего не будешь делать и получать пару тысяч вечно зеленых. Осталось только вспомнить о том, что дядя если и придет, то возьмет он трудолюбивого, образованного и амбициозного человека, а не нытика который гордится тем, что он ЛОХ, который вместо того, чтобы пытаться чего-то добиться в жизни тратит ее на вечное ныте и ругань государства.


Или вот пример. Смотрю новости по местному ТВ.  Звонят жители деревни и жалуются, что у них в селе, весной и осенью дороги превращаются в непроходимые грязевые болота. Мучаются они уже 10 лет и мечтают, что бы им построили хотя бы гравийку.

Блин, ну не стыдно самим то??? 10 лет жить и плавать в грязи, и вместо того, чтобы что то сделать, только ныть и причетать. Ну скиньтесь вы по 1 доллару в месяц. За пару лет уже накопили бы всей деревней на нормальную сухую дорогу. Ну нет !!! Нам должны ее построить, а значит мы ничего сами делать не будем.  Так и живут в дерьме.

Друзья мои. Коммунизм умер 25 лет назад. Вы все так радовались этому событию, но как оказалось, совершенно не готовы жить по новому. Вытрете сопли и начинайте строить свою жизнь. Очнитесь наконец. Вам никто ничего не должен. Не нравится зарплата, бросайте работу, получайте новую профессию, открывайте свое дело, зарабатывайте и будьте счастливы.  Хватит страдать и винить всех в своих неудачах. В них виноваты только вы сами. И если молодой здоровый мужик жалуется на низкий заработок, то ничего кроме отвращения он у меня не вызывает.

А как считаете вы???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А. Мат в 2 хода: Б. Madrasi, мат в 2 хода: ...
Ябажена! С шилом в жопе и мылом в голове. Держитесь подальше от ...
Написано odi Оригинальное сообщение Фильм раритет. Очень забавно и поучительно. ...
О фильме: Что было бы, если бы вы проживали всю свою жизнь за один день? И у вас бы была только одна единственная попытка насладиться каждым моментом: первый поцелуй, учеба в школе, взросление, занятия любовью. Внезапно полюбившие друг друга ...
Гражданская война в Сирии, похоже, движется к завершению. Асаду осталось взять под контроль лишь провинцию Идлиб, после чего можно будет всерьез обсуждать послевоенное обустройство страны. Однако турецкое издание Yeni Şafak считает, что вскоре в регионе могут разгореться куда более ...