рейтинг блогов

Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени!

топ 100 блогов annataliya22.03.2017 Долетели до Тюмени мы отлично. Единственным минусом было то, что случилось это поздней ночью, но, увы, почему-то все рейсы из Москвы были именно такими: либо с поздним вылетом, либо с ранним.
Впрочем, никакой трагедии в этом не было. Мы сели на такси и уже через полчаса были в центре города. В Тюмени мы планировали остановиться на три ночи и сняли квартиру в гостинице "Аврора". Странно звучит, да? :)) Квартиру - в гостинице! Но на самом деле, ничего странного. Гостиница "Аврора" считается гостиницей квартирного типа, то есть, ее номерной фонд состоит не только из обычных номеров, но и из квартир. Точнее, в основном из квартир!
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2339


Как я уже говорила, находится "Аврора" в самом центре города, все квартиры расположены в нескольких подъездах одного нового дома, все они, судя по сайту, были с отличным новым ремонтом, но, что нас особенно порадовало, стоили они очень дешево. Например, стандартная однушка - 1500 рублей в сутки, двухкомнатная квартира - от 2000 до 3500 рублей. Мы же решили взять тоже однушку, но классом повыше "Комфорт" - за 1900 рублей.

Давайте вам покажу наши апартаменты? :)

Квартира у нас оказалась студией. То есть, комната была совмещенной с кухней, а я такие варианты как раз очень люблю.
2.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2266

В жилой зоне у нас была двуспальная кровать, раскладывающийся диван, всяческие шкафы и телевизор.
3.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2263

Кстати, на сайте "Авроры" было написано, что, в принципе, наша квартира рассчитана на 4 постояльцев. Но могу сказать от себя, что она, скорее, семейного типа. Например, когда мы путешествуем с нашим Даней, то обычно как раз выискиваем такие варианты с диваном. Наш молодой человек отлично на нем помещается и с удовольствием так спит.
4.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2269

Еще тут был балкон с видом на город. Оцените!
5.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2299

Есть и на другую сторону.
6.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2289

7.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2283

А в кухонной зоне имелось все для приготовления и разогрева еды, что я тоже всегда очень ценю: электрическая плита, холодильник, микроволновка, чайник, кастрюли, сковородки и прочая посуда.
8.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2270

9.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2271

Правда, в этот раз еду мы вообще не готовили. Обычно, когда мы снимаем квартиру, у нас бывает как? Завтракаем мы дома - я, например, готовлю омлет или яичницу, делаю чай или кофе. А обедаем и ужинаем уже в кафе. Но "Аврора" на то и гостиница! В стоимость проживания у нас были включены завтраки! Представляете себе это? :)) В общем, на рецепции нам сказали, что каждое утро с 8 до 9 утра нас будут ждать в нашем корпусе на 15 этаже в 5 номере с готовым питанием. И действительно, там нам выдавали завтраки "на вынос", уже расфасованные. Не скажу, что это был "шведский стол", но вполне вкусно и в тему: горячая каша (каждый раз разная), теплая булочка или пирожок, чай и джем.
10.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2817

Согласитесь, для гостиницы квартирного типа - это что-то новенькое! Тем более, если помнить, в какую цену тут квартиры. Честно, мы часто снимаем в городах квартиры, но такие дешевые встречаем очень редко.

Ну, и ванная. Раковина, душевая кабина, стиральная машина. Кстати, опять-таки с отельным сервисом: всякие разовые шампуни и мыло здесь тоже были.
11.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2273

12.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2274

13.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2275

Кстати, интересно насчет уборки. Как вы знаете, обычно в отелях убираются ежедневно. Когда мы заселялись в "Аврору", то сразу спросили, как с этим у них. Оказалось, что все зависит от постояльцев. Можно заказать уборку каждый день, можно раз в три дня, можно попросить не убираться вообще. Никаких доплат за это не берут.

Ну, и, конечно же, у нас был очень шустрый вай-фай. Кстати, кто читает нас в Инстаграме? Это только благодаря ему, мы так оперативно выкладывали в нашем аккаунте тюменские фото. :)

А это - зона отдыха в том корпусе, где находится рецепция. Пока Антон оформлялся, я журнальчик почитала. :)
14.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2323

А еще там можно поиграть в шахматы.
15.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2328

Или вот такую карту поразглядывать - с флажками в местах, откуда в отель приезжали гости.
16.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2329

Кстати, посмотрите, какая еще фишка есть в "Авроре". Помните, я рассказывала, что в ней есть не только квартиры, но и обычные гостиничные номера? Так вот, если вдруг кто-то из постояльцев, решивших остановиться в таких номерах, захочет себе что-нибудь приготовить, у них такая возможность тоже имеется. Дело в том, что тут есть кухня, опять-таки с полной комплектацией: микроволновкой, чайником, холодильником, посудой и даже с кофемашиной. И все желающие могут этим всем спокойно пользоваться. Причем, кофе угощают за счет заведения. :) Вы представляете?
17.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2330

18.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2331

19.
Гостиница или квартира? Где мы жили в Тюмени! IMG_2336

А хотите, скажу цену на размещение в гостиничном номере? 1140 рублей - за одноместный номер и 1600 - двухместный!

Вот такие дела. В общем, нашей гостиницей мы оказались абсолютно довольны. И когда в следующий раз снова соберемся в Тюмень, то останавливаться будем только там. А мысли такие есть. :) В следующий раз расскажу вам поподробнее, чем же нас так привлекла Тюмень.

Ну, а пока, если кто-то из вас собирается в Тюмень, и я соблазнила вас местом размещения, то бронировали себе квартирку мы прямо на сайте гостиницы "Аврора". Еще можно на букинге, цены там такие же.

---------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из этого путешествия:
2017 год, март:
Фотообзор: Синий лёд Байкала

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно классный ролик для нового дополнения к World of Warcraft. Каждый раз, когда выходит новое дополнение к ВоВу я на короткое время возращаюсь в этот мир посмотреть чего там нового. На этот раз боюсь уже вряд ли. Не потому, что не нравится ...
что - мне казалось - мы все любим про деньги : - Универсальная Ликвидность : даже в дебрях Амазонки или на просторах Сибири каждый знает, что такое $100, и можно их обменять на любые реальные блага, включая еду, кров, услуги; - Анонимность : с карточками, увы, это не совсем ...
Перед поездкой в Стамбул, дабы проникнуться и напитаться впечатлениями, решила я посмотреть "Великолепный век". Стамбула там аж никакого, а вот гаремными радостями прониклась по самое немогу, о них и хочу вам рассказать, как и о сериале, центральной фигурой которого стала наша соотечествен ...
ссылка на ютуб Насколько я понял, это OLED-дисплей. Непонятно только, хватит ли у него запаса яркости на солнце, и будет ли он выводить синий экран смерти в случае ошибки? ...
Когда хладный труп убиенного Лёлика внесут для прощания в здание ЦДЛ, СТД или ФБК (и другие вождята, пустив скупую слезу, анонсируют новый, давно ими предвкушаемый "марш памяти), в отечественный политикум белой голубкой впорхнёт Юлия Борисовна Навальная . Вариант образцовый: миловидная ...