рейтинг блогов

Гостевой домик в ожидании первых гостей

топ 100 блогов micoff18.09.2018 Гостевой домик в ожидании первых гостей

В общем, потихоньку и не спеша, но я все же достроил свой гостевой домик. Завтра он примет первых гостей.

1. Вот так сегодня это выглядит. 
Гостевой домик в ожидании первых гостей

Наверное, вы заметили болтающийся провод и отсутствие лампочек. Это потому что всю электрику в гостевом домике я разбросал, но подключать не рискнул. Завтра утром приедет старший брат, он дипломированный электрик, он мне все и завершит, и сам же гостевой домик протестирует на предмет удобства жизни и комфорта.

Надеюсь, вы оценили на верхнем снимке входные двустворчатые темно-синие двери. Это раритет. Я полагаю, что возраст этих дверей 65 лет, они ровесники дому.

2. Этот снимок сделан в июле 2016 года. Как раз прошло полгода, как мы переехали в Крым. Я уже начал реконструкцию дома, уже укреплен фундамент и сделана новая кровля.  А вот входные двери в дом (за моей спиной) еще не меняли, это произойдет через два месяца.
Гостевой домик в ожидании первых гостей


Потом эти двери полтора года простояли на улице. Выбрасывать их мне было жалко, а применения я долго не находил. До тех пор, пока я не начал строил гостевой домик. Вот тогда я решил отреставрировать двери. Занимались мы этим вдвоем с сыном, когда он приезжал в гости.

3. Здесь на фото правая створка уже очищена, а на левой можно рассмотреть 4 слоя краски.
Гостевой домик в ожидании первых гостей


4. Обе створки мы отчистили от старой краски и отремонтировали деревянные части. Сначала я думал, что придется где-то заказывать и частично менять обвязку полотна, но потом сумел сам отремонтировать бруски с помощью деревянных вставок.
Гостевой домик в ожидании первых гостей

Устанавливали дверь в проем мы тоже сами. Это была первая дверь, которую я установил, не говоря уж про моего сына.

5. Ручка тоже раритетная. Я нашел ее в куче хлама, оставшегося от прежних хозяев. Отчистил от ржавчины и покрасил особо прочной коричневой краской с молотковым эффектом.
Гостевой домик в ожидании первых гостей


6. Сколько лет этой подкове, я не знаю. Извлек ее из культурного слоя в своем саду, копая яму под саженцы.
Гостевой домик в ожидании первых гостей

Может быть подкову потерял какой-нибудь золотоордынский воин во времена, когда Старый Крым был столицей Крымского улуса. А возможно ей была подкована лошадь одного из суворовских кавалеристов.
Ну а теперь она висит над входом в мой гостевой домик.

7. Весной купили на рынке кустик герани, она разрослась в большом горшке и теперь отлично сочетается с синей дверью.
Гостевой домик в ожидании первых гостей

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:48

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Взгляд

За что туристы все больше хвалят Крым
Взгляд
Крым, похоже, поставит очередной рекорд по количеству принятых за сезон туристов. Однако главный итог завершающегося сезона вовсе не в этом. Опросы показывают, что отдыхающие становятся все более довольными отдыхом на полуострове. Что именно улучшилось в Крыму и ...

и другие »

Телеканал "Звезда"

Палестина готова признать Крым российским
Телеканал "Звезда"
По словам дипломата, Палестина готова к официальному признанию Крыма частью России. Оно может последовать в результате обсуждения насущных вопросов на двусторонней основе, отметил посол, добавив, что палестинцы намерены продолжать контакты с жителями Крыма.
Палестина заявила о готовности признать Крым частью РоссииКомсомольская правда
Палестина поддержала референдум в КрымуУтро.Ru
Крым – это Россия: Палестина отомстила ТрампуНовый День - Главные новости

Все похожие статьи: 70 »
Архив записей в блогах:
Это мне из Одессы девочки привезли: - Сарочка, вы мне так нравитесь! Давайте встретимся завтра. - Шо вы такое говорите! Я же замужняя женщина! Давайте сегодня. Вот все выходные под этим лозунгом и прошли. В гости из Рима прилетела Эльзе! Утром в пятницу прилетела Эльзе и я ...
Свекровь убеждена, что лучшая страна в мире – это Япония. Нет, заграницей она ни разу не была, так что это что-то из серии «не плавали, но знаем». Периодически она пытается вытянуть слова, что в Японии лучше всего, и у нашего Юки. Юки же у нас мальчик разумный и дипломатичный, он ...
А было чо за новые светофоры без желтого света? По-моему, душевно вполне. упд: у столба собственный горизонт, так шо типа диалегтега с ...
Я многое видел в этой жизни, но даже у меня уши в трубочку свернулись от разговора генерала МЧС Волынкина с подчиненными. Жалко простых ребят, по видимому им приходится выслушивать часто такой поток мата. Обидно за них. Прослушал запись разговора генерала с подчиненными и был повержен в ...
Я читаю в очередной раз у очередного либерала, что путинские воруют, а у простых черных людишек опять что-то отнимают или готовят им какую-то очередную пакость в виде реформы, которая сделает пакостнее и без того нелегкую жизнь в России (а она реально нелегкая, особенно если в сравнении с ...
  • AleXsuS__ : RT @i_army_org: Непризнанная Палестина, где правит "ХАМАС", "признала Крым российским". Это такая благодарность за поставки российского ору…

  • Bulba_Men : @vandroukiby @myrotvorets_ Какой же это донос? Просто закрой пиздак и го в Крым!

  • Lana_Dnipro : RT @VALMICHEL7: Поправьте, если что. П@дарасы, которые исподтишка, когда в Киеве был вакуум власти, хапнули Крым, влезли на Донбасс, безнак…

  • vkharlamkina : @golden959 @lesnikova68 Потому они и голосовали за независимость в надежде признания их независимости Россией,чтобы… https://t.co/5885DxhiaU

  • DolovVladimir : Что громыхнуло в небе над Симферополем? – Информационный портал Новый Крым https://t.co/fX1rIcP7tF

  • 69pFDG8O9op9yhU : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупированный Симферополь и его окрестности вновь содрогнулись от сильного взрыва. Кто-то считает, что самолет переше…

  • fourside78 : RT @aksenov_sv: Международный турнир Crimea Cliff Diving World Cup 2018 уже второй год подряд выявляет лучших клифф-дайверов среди лучших!…