Госпожа Америка: хочу - казню, хочу - милую

топ 100 блогов 19.09.2015

Интересы США и РФ пересеклись по вопросам украинским и сирийским. Россия упёрлась и не желает уступить дорогу псевдогегемону в стратегически важных этих вопросах.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что РФ продолжит поставки оружия Сирии "в соответствии с международным правом", сообщает ZN,UA/. Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби заявил, что США дают России шанс избежать наказания за поддержку режима Асада. Ссылка на http://obozrevatel.com/abroad/03267-ssha-dali-ponyat-rossii-chem-grozit-podderzhka-rezhima-asada.htm                                                                                        

Из этой фразы можно заключить, что в Вашингтоне даже в мыслях не допускают, что Москва со своей стороны может тоже наказать Америку. Так говорит только господин со своим подчинённым: "Я тебе за что деньги плачу, не выполнишь - накажу!" Даже хуже, как Господин с вассалом, ведь США не платят России, а наоборот, желают от неё получать дивиденды.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в недавнем интервью российскому телевидению также не стал отрицать, что Москва поставляет и продолжит поставлять оружие Дамаску. При этом он добавил, что эти поставки «неизбежно сопровождаются направлением российских специалистов, которые помогают наладить соответствующее оборудование, обучить сирийский персонал обращению с этими вооружениями».

Суть усиления активности России в районе сирийского аэродрома в Латакии и морской базы в Тартусе заключается в необходимости проведения ремонтных работ из-за запущенного состояния объектов.

Об этом во вторник 15 августа сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Министерству обороны РФ.

Владимир Путин считает, что без участия сирийских властей нельзя справиться с «Исламским государством.  Барак Обама же высказал озабоченность действиями российских военных в Сирии, предупредив, что это может помешать Соединенным Штатам и их союзникам положить конец гражданской войне в Сирии политическим путем. За красивыми формулировками, как за красочной упаковкой, прячется недоброкачественный американский политический продукт. Всем понятно, что именно действия США в Ираке положили началу хаоса на Ближнем Востоке.

Попросту говоря, в Вашингтоне дают Москве понять: сдайте нам законно избранного президента Сирии Башара Асада и избежите наказания. Про конфетку даже и намёка нет. Но при участии Запада и в первую очередь США уже был свергнут законный президент Украины Виктор Янукович. Еле ноги унёс из страны. И что мы имеем на сегодняшний день? Украинцам от этого жить лучше не стало. Погибли десятки тысяч людей, разрушен в гражданской войне Донбасс и свыше миллиона беженцев с Украины оказалось только в России. Так что покорнейше благодарим, знаем чем оборачиваются американские устремления даже на примере той же Ливии. В Вашингтоне готовят Асаду судьбу Каддафи? Вопрос чисто риторический.

А теперь ещё и сыну Муаммара Каддафи вынесли смертный приговор и желают его исполнить американские марионетки. Каддафи построил в Ливии "зелёный" социализм с высоким уровнем жизни и социальными гарантиями. Но внедрение в страну путём бомбёжек западных "ценностей" разрушили страну и открыли шлюзы для потока беженцев в Европу.

Вместе с тем, Обама уверен, что "нет такой страны, включая и Китай, которая бы сейчас не смотрела на США с завистью", передает ТАСС. Вот пусть Америка сначала миру отдаст свои долги, превышающие три ВВП страны, вот тогда и позавидуем. А мировым банкротам не завидуют. Их даже не жалеют. А за невозврат долгов наказывают. Вот что ждёт в будущем госпожу Америку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте и с Новым Годом! С детства мечтал о фильмах без захватывающего сюжета. Вот смотришь начало фильма. Вроде все как то созерцательно, спокойно, а потом пошли эти приключения опять - кто то за кем то гонится, интриги, детективная линия... Например - "Гостья из будущего". Хит ...
Алексей Балабанов родился в Свердловске. В 1966—1976 годах учился там же в средней школе. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков. В 1981—1983 годах проходил службу офицером в Советской Армии (в 339-м военно-транспортном авиационном ...
...
"Шахта «Распадская» имеет задолженность около 300 миллионов долларов США перед ...
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product Сегодня на сайт добавлена для скачивания книга «Вдруг ...