рейтинг блогов

Господи, спасибо что я в ДНР, а не в этом балагане!!!

топ 100 блогов natamax17.02.2015 Новость вы эту знаете. Я повторю, а после напишу  как это должно быть в том мире, о котором так мечтает моя бывшая страна.
На Украине  экс-директора Национального института рака профессора, лучшего украинского  хирурга-онколога  Игоря Щепотина новоназначенное руководство НИР проинформировало об увольнении из НИР непосредственно в операционной, когда происходило хирургическое вмешательство одной из пациенток больницы.
Рассказали очевидцы:

"Сегодня была плановая операция, у пациентки рак. У нас сложный случай и профессор  был нашей надеждой. Однако, как только все было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать свою работу... В этот момент в операционную ворвались, я их точно не знаю, одного фамилия Семиволос, и сообщили профессору о том, что тот уволен, чтобы он покинул операционную. Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача. И он нас не вел до сих пор", - сообщили они.
Сам врач, профессор Игорь Щепотин, подтвердил УНН эту информацию, добавив, что утром во время совещания, когда, как всегда, обсуждался план операций в день, никто, в том числе руководство или кадровый отдел Института, об увольнении ему не сообщали. Щепотин также сообщил, что все это происходило в присутствии камеры журналистов одного из центральных телеканалов. «Было похоже на театрализованное представление. Досадно констатировать, что тем, кто так хотел моего освобождения от должности директора НИР, плевать на жизнь людей, которые мы врачи призваны спасать. Ради «экшена» на камеру они готовы ворваться в операционную и просто выставить оттуда врача».  По каким причинам такой случай стал возможен и почему в НИР подвергают риску здоровье людей, в приемной и.о. директора Института ответить отказались.

Итак,  как это должно быть в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ, по закону. Так, как в ЕВРОПЕ.

Уволить человека можно:
1.      По заявлению, т.е. собственному желанию (по разным причинам). Даже по таким)


1111 заявление


2.     За нарушения закона. Например, за прогулы, несоответствие занимаемой должности и прочее. Но не отдав в руки трудовую и поставив перед фактом.
Процедура такая. Пишется докладная, собираются доказательства, организовывается следственная комиссия. Виновник пишет объяснительную, так как у него могут быть объективные причины проступка. На время разбора человека могут отстранить от выполнения должностных обязанностей, но с сохранением стажа и зарплаты. Документы рассматривает профсоюзная организация. При подтверждении, человека увольняют по статье КЗОТА Украины, по приказу, к которому подшиваются все доказательства. Один экземпляр отдается  виновнику, если он решит обратиться в суд.  Если есть материальный ущерб, дело передают судебным органам. И ТОЛЬКО СУД выносит решение.

А теперь скажите мне, за что стоял Майдан? Где ЗАКОН? КОНСТИТУУЦИЯ? Вы в Сомали идете? Сегодня профессора уволили без него самого, во время операции. Завтра стоматолога, который сверлит вам зуб. Потом парикмахера, который подстриг вам пол головы. Дострижет кто-то другой. Ну а что.
Ну а послезавтра… И ВАС! Готовьтесь, на всякий случай.

Всё  это достижения революции. Браво, господа! ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ!!
Господи, спасибо что я в ДНР, а не в этом багагане!!!

Думаете, вас это  не коснется? Ну ну.  А если  это так, то  вы скорее всего уже строчите анонимки на более успешных людей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские пропагандисты никак не могут угомониться с вопросом применения ОТРК Искандер в Нагорном Карабахе. При этом, барахтаются в своих же собственных информационных помоях. Итак, вблизи Шуши были найдены останки двух ракет 9М723, принадлежащих армянским ОТРК Искандер. ...
В годы правления Ярослава Мудрого обозначился важный перелом в отношениях Русской земли со странами Запада. Более или менее случайные политические контакты предшествовавшего времени ...
Финским  и российским чиновникам следовало бы срочно задуматься об обновлении  правил, регулирующих пересечение российско-финской границы, - пишет  финское издание Илта-Саномат . В то же время эпидемиологическая ситуация говорит о том, что для туристов граница не ...
...
 - если, конечно,  эти молодые пишут только позитивные и восхваляющие посты. Завтра в одном районе пройдет интересное мероприятие, но меня туда не взяли , посты мои некоторым не угодили. Нет, я этот удар переживу как-то, но знаете, что ...