Господи, митрополит, батюшка, да гдеж Вы раньше-то были?

топ 100 блогов moisha_liberman15.01.2017 Теги: Волочкова Здорово, мальчуки и девчуки...

Тут днями пролетела новость о том, что Митрополит Тихон опять выдал на-гора инфоповод для беспокойства завсегдатаев модных кофеен. Дескать, на праздник Рождества предложил отказаться от постановки гофмановского «Щелкунчика» ибо зело оккультен есмь. До Рождества можно и после тоже. На Рождество чисто предложил без принца-оборотня обойтись. Правда, этих незначащих уточнений в кофейнях не заметили.

Ну тут спорить сложно. Посвящённые и просвящённые в курсе нескольких уровней вложенности а сказках Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Насчёт того, что там за оборотень, я конечно судить не берусь, но пусть будет оборотень.Но даже не это привлекло моё внимание.

Митрополит, батюшка, ну гдеж Вы раньше-то были? Если бы Вы только раньше выступили, то... история была бы совершенно иной. Она бы изменила свой ход и направление.

Оказывается, в России есть такое «достояние» (с её слов изумруд ваааще) как госпожа Волочкова. Как-то в модных кофейнях на особо в претензиях к поцелуй-меня-в-пачку-я-изумруд, но да ладно, не будем хипстеров тиранить. На них и так природа отдохнула.

Так вот. Выше означенная госпожа Волочкова уже изрядно задолбала публику своими разведёнными в радостном шпагате бульонками. Причина моего сожаления ясна и кристально очевидна. Со слов госпожи Волочковой, именно «Щелкунчик» стал первым спектаклем, который она посмотрела в детстве. Именно после этого она захотела посвятить себя балетному искусству.

Вот что так травмировало детскую психику что теперь мы вынуждены наблюдать этот изумруд России в любых, подчас самых неожиданных местах с разведёнными ногами и взглядом страуса. Вот это та самая причина, по которой «Щелкунчик» сразу можно запрещать, не промахнёшься. Его и надо было запретить. Только раньше и вообще. Тогда бы... впрочем, что сейчас? Всё уже свершилось.

Батюшка, ну гдеж Вы раньше-то были?!?

UPD. А что же в действительности сказал митрополит, если серьёзно?
Взято из http://news.ngs.ru/more/50228871/ Дословно:
Мы живем в интересное время, когда православные традиции возвращаются в нашу жизнь. 70 лет мы жили в атеистическом обществе, где религия была под запретом, всё подавлялось, что касалось духовности. Традиционные праздники, которые всегда отмечались, надо нести современному человеку, зрителю. Поэтому творческая группа молодых людей сама составила сценарий, сочинила музыку. Конечно, они спрашивали, консультировались у нас. Что получилось — еще сам не видел. Но, думаю, это современная театральная постановка. Обсуждали с матушкой Ираидой, что у нас будет нового, чтобы сделать такую постановку, чтоб можно было каждый год в Святки, или день Рождества Христова, или в Новый год показывать.

Потому что Щелкунчик — он, считается, что принц-оборотень, такая оккультная постановка, поэтому, если уж говорить о наших традициях, то хотелось бы, чтоб праздник отражал суть Рождества Христова.

Рассматривалось, чтоб евангельское повествование, чтоб нарядно и весело, и елка тут была. Если опера будет принята, мы можем каждый год ее показывать. Я поговорил с директором театра, он согласен

Цитата вырванная из контекста с мозгом креакла и хипстера творит поистине чудеса. Бомбануть не бомбануло, интернет не взорван, но да. Весело. :)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Анастасия Волочкова в стрингах показала свое сокровище
Комсомольская правда
Анастасия Волочкова наслаждается каникулами на Кипре: балерина поселилась в пятизвездочном отеле в турецкой части острова, на северном побережье, откуда она не устает слать поклонникам пламенные приветы. Артистка то и дело публикует в Инстаграме снимки в бикини один ...
Волочкова оголилась назло завистникамУтро.Ru
Волочкова в мини-стрингах: Злобные изрыгания желчи слышит ...Life.ru
Волочкова с "куриным задом" совершила дерзкое нападение ...Дни.Ру
Starhit.ru -Wday.ru (пресс-релиз) -Postimees
Все похожие статьи: 35 »

EG.RU

Волочкова, Шаляпин, Цымбалюк-Романовская: Астролог срывает маски со звезд
EG.RU
Такие женщины, как правило, являются искусными мастерицами и умеют организовать свой быт». Волочкова - революционер. А вот балерину Анастасию Волочкову идеальной женой назвать трудно. По мнению астролога, звезда часто резка в высказываниях, и это ей мешает по жизни.

Архив записей в блогах:
И пока я его не найду, не ...
В нынешние странные времена заметила появление прежних знакомых и друзей. Видимо, интернет надоедает, и люди вдруг вспоминают про реальное общение. Нарисовалась тут на моем горизонте Светка П. Светка - моя первая приятельница. Из просто знакомых она давно вышла, к подругам так и не ...
5 марта, в годовщину смерти Сталина, в Москве на Красной площади поклонники вождя по традиции собираются на акцию «Две гвоздики для товарища Сталина». В 66-ю годовщину смерти Иосифа Джугашвили (Сталина) почитатели советского вождя принесли цветы к его могиле у кремлевской стены. ...
Ну, в общем, понятно. Мироздание на случай, если мы не понимаем намеков, послало нам знакЪ. Оказывается, первый выводок засранцев у нас на балконе не вырос и улетел. Как-то, помнится, мы наблюдали атаку вороны на гнездо, шум и гам стоял дичайший, голубиные предки вились вокруг, но какие ...
Когда мне говорят о каких-то мега-красотах Алтая, Северного Кавказа, или простигосспади, Крыма, я снисходительно улыбаюсь и хихикаю. Потом закрываю глаза и представляю себе Страну Неземной Красоты. Почему я ещё не там? Почему не стою перед зеркалом Солар Уюни? Не рассекаю по ней на пр ...
  • oleg_moskva : RT @a_malahov: Сегодня в #приветандрей 18.00 на @tvrussia1 : Цискаридзе , Волочкова, Пенкин, Заворотнюк https://t.co/K39u4LnojZ

  • 1Luzija : @dvm_Moscow ВОЛОЧКОВА НЕРВНО КУРИТ......

  • brusnicka1 : RT @kpru: Анастасия Волочкова наслаждается каникулами на Кипре, то и дело публикуя в Инстаграме снимки в бикини один краше другого: https:…

  • bymth : RT @prof_preobr: Умение российских СМИ, что пропагандистских, что "независимых", передавать ненужные никому новости впечатляет. Все сообщил…

  • a_malahov : Сегодня в #приветандрей 18.00 на @tvrussia1 : Цискаридзе , Волочкова, Пенкин, Заворотнюк https://t.co/K39u4LnojZ

  • 68burdas : RT @griskJa: Волочкова, год 2048?!