рейтинг блогов

Господи, дай мне знак!

топ 100 блогов gelena_s29.03.2018
Расскажу одну старую историю, там уже дети описываемых персонажей давно взрослые. И произошла она в местах, где даже в советское время была достаточно высокая степень религиозности.

Боже дай мне знак
Так вот, одна женщина, ложась в больницу очередной раз по поводу своей онкологии, и понимая, что уже долго не проживет, стала активно сватать свое младшего сына к приглянувшейся ей медсестре. Медсестра была, что называется, эталоном русской красавицы, с длинной косой и здоровым румянцем на щеках. К тому же, тихая и скромная. В общем, женщина хотела «пристроить мальчика в хорошие руки», нашла себе замену.

Сын на это повелся: и матери не хотелось перечить, да и девушка ему очень понравилась. В общем, закрутилось-завертелось, дошло до свадьбы с венчанием.

А если кто не знает, то венчание – это не только красивый обряд, это еще и некоторая процедура, нужно провести несколько встреч со священником и исповедаться.

И вот, сидит будущий муж, ждет жену с исповеди. И вдруг шум, крики, выскакивает из церкви злая невеста и так душевно, с матом, орет: «Мне не в чем каяться!!!».

На этом месте рассказчик добавил: «Мне бы тут задуматься надо было и все притормозить, а я, дурак, просто удивился. Ну и подумал, а действительно, в чем каяться-то? Вряд ли она еще нагрешила. Тут еще вмешалась будущая теща, скандал со священником как-то замяли, венчание состоялось»

А потом история показала, что да, стоило тогда ему притормозить. И я согласилась с ним, что эпизод показательный, было о чем подумать. Я не особо религиозна, но вот в таком отношении к исповеди тоже увидела знак грядущих проблем.

Как вы думаете, каких?

Подчеркиваю, девушка замуж хотела, венчания тоже, даже настаивала на этом. Семья внешне религиозная, на пасху яйца красили, где-то как-то постились, на крупные праздники в церковь ходили.



Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
итак, разрешение на фотоаппарат у девушки моего брата не получено. так что моя первая поездка в Европу под угрозой отсутствия фотоотчета. а очень бы хотелось. все-таки фотографировать будет где: Венгрия, Хорватия, Италия и Австрия. две недели ...
Сказали, шотландский вислоухий. Дочери подарили друзья, она ликовала, выбирала имя из следующего списка: Влас, Симба, Соник, Мартин, Рокки, Каспер, Хип, без комментариев. С неймингом у нас фамильные сложности. В результате - Мартин. Я вот ...
Ему было почти 96 Один из самых замечательных и удивительных людей среди родственников, предков, знакомых Был партизаном, дослужился до командира роты связи в соединении Ковпака. Сам взорвал несколько поездов. Орден Красной Звезды и медаль Партизанская Слава. Потом агроном в совхозе ...
Российская бегунья, получившая право выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом, показала худший результат среди участниц забега на 800 м в Бостоне. Незадолго до Олимпиады 2016 года Степанова получила травму на беговой дорожке и поэтому не смогла принять участие ...
Польский эксперт заявил , что  стенограмму с самолета Качиньского подменили! Бартош Строиньский (Bartosz Stroinski), полковник польских ВВС, приглашенный в Москву для консультаций, в ходе расшифровки данных черных ящиков разбившегося под ...