Господа, спортсмены - здравствуйте!

топ 100 блогов kazan04.05.2011 В очередной раз, вышел я на работу ... смотрю, недалеко от нашего офисного офиса люди бегают, мусор убирают, флаги всякие привезли, трибуну поставили... сцену сделали. Я еще подумал, что что-то будет. И, не ошибся!

Заглянул в онтернеты, действительно - в 18 часов в районе Островского/Луковского (рядом с Туганкой) лучшие лица республики, включая президента и советника, лица города и шахматного мира будут закладывать первый камень в Международную Академию Шахмат. Посему предвижу транспортный коллапс на всей протяженности улиц, которым выпала честь носить в себе Академию... и в центре в частности. Все мероприятие будет недолгим, но пару часов центр постоит знатно + обратно нужно лицам уехать + стройка на пару лет.

С чем вас и поздравляю, мы свидетели расцвета города в частности и спорта в республике в целом! Надеюсь в ближайшем будущем первый межпланетный шахматный конгресс будет проходить в Казани! Ура, товарищи!

Историческая справка:
Решение о создании Международной академии шахмат было принято Международной федерацией шахмат (FIDE). Академия будет использоваться как тренировочная база для подготовки шахматистов, тренеров, арбитров. Кроме того, здесь будет проводиться турнир по шахматам в рамках спортивной программы Всемирной летней Универсиады 2013 года, а также другие соревнования. Объект будет оснащен современными интернет-технологиями, которые позволят соперникам соревноваться, находясь в разных точках мира. Общая площадь сооружения, высотой в 25 этажей, составит ~ 22500 кв.м.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МИШКИ стали гостями на празднике День Донора, который организовал Департамент здравоохранения Тулы и Тульской области . Ребята с удовольствием посетили мероприятие, на котором поздравляли почетных доноров. МИШКИ знают, что они молоды и ...
Сегодня ночью по адресу Большой пр. ПС д.49 загорелся мусор.Притом наж ЖЭС номер 1 ...
потому что завтракаю рано, задолго до семи ...
К цыганам я всегда была индифферентна. Я отдельно, они отдельно. Но после этой истории желание соприкасаться с ними исчезло окончательно. Недавно мы вернулись из путешествия по Румынии. Одним из городов, где мы побывали, была Сигишоара - город, охраняемый ЮНЕСКО, родина Влада Цепеша Дра ...
Это прекрасно, товарищи. Это так прекрасно, что у меня и слов нет. ...