рейтинг блогов

Гослото, Псаки и логика

топ 100 блогов andeadd22.03.2015 Как известно, любая лотерея - это не только светлые надежды и яркие эмоции, но и лютое наебалово.
Впрочем, есть одно счастливое исключение - распределительные тиражи лотереи "7 из 49", которые проходят раз в год, весной. Они устроены так, что т.н. математическое ожидание в них превышает единицу. Проще говоря, для игрока вероятность получить прибыль в таком тираже ВЫШЕ, чем вероятность профукать свои кровные. Удивительно, но это действительно так.

В связи с этим я с незапамятных времен считаю своим долгом извещать своих френдов о такой уникальной возможности.
Вот только что узнал, что очередной распределительный тираж "7 из 49" состоится 25 марта, 22:30 по московскому времени.
Так что подумайте. Если когда и играть в лотерею, то в этом тираже; во всех остальных это просто слив денег в унитаз.


И заодно о соционике.
Вот по тв сейчас часто кажут женщин-политиков: Могерини, Меркель, Псаки.
Они все ОДНОЗНАЧНЫЕ логички. Архетипические.
Логички
И вообще, 99% процентов женщин, которые пробиваются в политическую элиту - логички, то есть психологически они к мужчинам намного ближе, чем к женщинам.

Поэтому странно выглядят вот эти восторженные вопли правозащитных организаций, мол "женщин в правительствах всё больше; скоро в политике мягкое и гуманное женское начало будет присутствовать наравне с мужским; как следствие, войны прекратятся, и все будут любить друг друга".

Это то же самое как в рамках показной борьбы с апартеидом придумать хитрую штуку: избирать во власть ОСОБЫХ негров, у которых все гены, кроме генов цвета кожи, - европеоидные; вместо госпела эти "негры" слушают кантри, люто ненавидят баскетбол и на обычных негров смотрят как на дурачков.

Имеет ли смысл при таком раскладе радоваться: "О, у нас появились негры во власти, теперь власть станет ДРУГОЙ"?
Не имеет. Потому что это НЕ классические негры. Кожа-то у них чёрная, но под ней - белый человек с белой психологией. Поэтому наличие таких псевдонегров во власти не изменит её НИКАК.

Точно так же и присутствие женщин-логичек во власти не делает её ни на грамм более гуманной, мягкой и миролюбивой.
Этичек надо туда выбирать - тогда, может, что-нибудь и изменится в сторону прекращения войн...


Родственную ситуацию, только с обратным знаком, можно наблюдать в школах. Там все страдают насчет того, что "мало мужиков-учителей, поэтому нет порядка".
В последние годы мужиков в школах наконец-то стало больше. Но какие это мужики? В основном этики-интуиты.
Гослото, Псаки и логика
Внутренне они мягкие как женщины, а не суровые как мужчины.
Изменится ли что-нибудь от наличия таких мужчин-учителей в школе?
Конечно НЕТ. Чтобы дать детям просраться, нужны КЛАССИЧЕСКИЕ мужики, логико-сенсорные, а уж никак не этико-интуитивные.

В общем, пора уже смотреть на вещи реально, а не формально, и - ради интересов людей и государства - учитывать не только ПОЛ, но и соционический ТИП.

ps
Почему во время кораблекрушения сначала сажают в шлюпки детей и женщин? Непонятно. Ведь, например, семилетняя мордатая экстравертно-сенсорная девочка сообразит, как отломать кусок мачты и самостоятельно на нём уплыть, с гораздо большей вероятностью, чем 30-летний рассеянный интровертный интуит. Поэтому если мы хотим спасти максимальное количество людей, то в шлюпки, по идее, в первую очередь надо сажать РЕАЛЬНО самых уязвимых, т.е. интровертных интуитов, независимо от их пола и возраста. Если их не спасти, они точно сдохнут.

Ну и т.д.; во всех областях жизни надо учитывать социотип.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ботва всегда удивляется, как такое могло случиться?! Удивляется после каждого раза. Показательно, что каждый раз ей даётся исчерпывающее объяснение. Каждый раз - объяснение именно КОНКРЕТНОГО случая. Очень важно - каждый раз, непременно разное. ...
Дорогие френды и просто читатели! Сегодня день рождения тов. Сталина. Хочется этот факт отметить. Нравится нам это или нет, но это самый значительный государственный деятель России ХХ века. Рядом с ним все остальные – просто недостойны упоминания. Между прочим, именно так Сталина ...
Международный олимпийский комитет (МОК) сократил число российских спортсменов, которые смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года. Теперь в Южную Корею смогут поехать не более 389 атлетов, ранее Олимпийский комитет России (ОКР) подавал заявку на участие 500 спортсменов. Как вам ...
В компьютерной программе Да Винчи Резолв для обработки видеофайлов имеются версии на нескольких европейских и азиатских языках, но нет русской версии. Не знаю, была ли она раньше, до февраля 2022 года, зато заметил, что среди європейських мов є й українська. Не знаю, какой гешефт ...
Москва заняла третье место в новом исследовании McKinsey, посвященном анализу транспорта в 25 ведущих мегаполисах мира. Москве, для того чтобы улучшить позиции города в дальнейшем, надо увеличивать стоимость использования автомобиля в городе, разобраться со скоростным режимом в черте ...