Госдума превратилась в элитный базар

топ 100 блогов petroffvalerij17.02.2011 В нижней палате парламента торгуют шубами за 200 000 и игрушками из натурального меха по 30 000 рублей.



Лотки и вешалки с элитной меховой одеждой словно в престижном бутике установили в переходе между старым и новым зданием российского парламента на Охотном ряду.

Девушки в кокошниках, выступающие в роли продавщиц, предлагают избранникам народа в перерывах между думами о благе миллионов людей прикупить эксклюзивные безрукавки, стильные накидки и, конечно, роскошные шубы.


Товар хоть и отечественный, но на ценах это не сказывается. Шубы стоят в среднем по 180 тысяч рублей.

Меховые изделия с удовольствием примеряют работники аппарата Думы, помощники парламентариев.

Сами же народные избранники лишь посматривают на шикарные меха, но подойти и прицениться лично стесняются. Чтобы не давать повода для лишних слухов.

Впрочем, это не мешает им примерять шубы, принесенные помощниками, у себя в кабинетах.

По словам продавщиц, особым спросом пользуются норки и шубы с леопардовой расцветкой.

- А мужчины чаще всего покупают овчину и изделия из телячьей кожи, - добавляет она.

Госдума превратилась в элитный базар
Изделия из меха пользуются в Госдуме большим спросом

В том, что депутаты могут себе позволить подобные покупки, не сомневается никто.

При средней официальной зарплате в 160 тысяч народные избранники без проблем могут купить полушубок или дубленку прямо на рабочем месте. А вот служащим аппарата, получающим не более 50 тысяч, придется поднакопить.

Либо довольствоваться покупками мягких игрушек из натурального меха, которые появились в ювелирном ларьке, также расположенном в Госдуме.

На его витринах представлены изделия из орегала. Это мех редкого кролика, выведенного во Франции.

По структуре он напоминает бобра или шиншиллу. Кстати, шкурки орилага производят только 25 хозяйств. А цены на эти изделия, что называется, кусаются.

К примеру, небольшая игрушка в виде белого медведя стоит 43200 рублей. Более скромная темная кошка - 32700.

Госдума превратилась в элитный базар
Вместе с шубами депутаты могут прикупить и мягкие игрушки из натурального меха по 30 тысяч рублей

- Вещь элитная, покупателей на такую цену мало, - признается продавец Татьяна, - но все же одну игрушку в подарок ребенку у нас купили.

Правда, после того, как дорогостоящими безделушками заинтересовались фотокорреспонденты Life News, продавщицы их тут же убрали с витрин - чтобы не портить репутацию Госдумы, постепенно превращающейся в центр модных бутиков эксклюзивных товаров.

Примечательно, что еще год назад после многочисленных скандальных репортажей в СМИ руководство нижней палаты парламента торжественно пообещало, что в Госдуме больше не будут выставляться на продажу дорогущие ювелирные изделия, антиквариат.

Но в новом году в парламенте правила, похоже, изменились

Источник LIFE NEWS



Как далеки они от народа! Сытая и беспечная жизнь "народных депутатов" вызывает редкую и малоизученную болезнь глаз - "заплытие жиром", которая, кстати, зачастую сопровождается "потерей нюха" ... Я за них встревожен!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лиза Богуцкая Друзья крымчане. Прошу вас не поддаваться манипуляциям со стороны крымской власти. Вчера вечером мне пишут многие, что в магазинах на полках появилась сметана, с датой выпуска - позавчера и т.д. Началась продуктовая война. Понятно, что на полуострове паника в верху ...
Современные высокотехнологические компании проявляют повышенный интерес к производству электромобилей. Компания Xiaomi, известная своим широким ассортиментом потребительских товаров, присоединяется к таким гигантам, как Apple (проект Apple Car), и официально сообщает о регистрации ...
Очень правильная картинка. Я тоже сидя за компьютером читаю.Если вам не терпится ...
Вот это - настоящий пирсинг! Индийская фотка. Вроде, мальчишка в больнице или в машине скорой помощи. Смущает только, что крови не видно. Пару лет назад, по ТВ в "происшествиях" показывали мужика, который накололся подбородком на ...
Надя прислала из тюрьмы заявление о ситуации в группе, которое вносит некоторую ясность в то, что сейчас происходит вокруг Pussy Riot: Дорогие друзья, уважаемые работники масс-медиа и все заинтересованные лица! Считаю важным еще раз заявить о ...