Горячие головы.

топ 100 блогов timokhin_a_a15.05.2010  Из-за аварии на шахте жэжэчка снова встрепенулась и хомячки снова начали призывать к расправам и жаждать крови. Да и уважаемые в общем-то люди тоже повелись на эту движуху, демонстрирую радость от того, что непострадавшие от аварии шахтеры стали наносить вред железнодорожникам, блокируя последним движение, а затем вынудили милицию отлупить их резиновыми палками, внеся еще больше негатива в и без этого тяжелую ситуацию.

Кратко - преступный режим Путена напрямую вел дело к взрыву, а когда он случился даже не объявил траур, поэтому всех надо фтопку, особенно Медведа.
Таков сейчас настрой.

Был такой сериал дурацкий - "Вавилон-5". Так вот там один тип, чтобы прозондировать собеседника задавал вопрос: "Что Вы хотите?". То есть он тупо начинал разговор с него. И ему реально удавалось это узнать.
Если Вы думаете, что это чушь, то попробуйте сами ответить на вопрос "Что Вы хотите?" заданный вне какого-либо контекста. Так, чтобы для Вас самих ответ был бы верен, честен и максимально полон.
У нас, однако, контекст есть.

Полтора месяца назад в Западной Вирджинии рвануло на шахте. Погибло 29 человек. Если бы тогда Вы попали на американские блоги и сайты и увидели бы как люди призывают пойти и сорвать перевозки грузов по железной дороге, блокировать хайвэй, подраться с копами и обвиняют во взрыве Обаму, что бы Вы подумали? Если бы уважаемые люди, известные своей деятельностью в реале, радостно писали бы, что вот, это еще не взрыв гнева, но когда копы завалят кого-то из работяг, а последние возьмутся за "Кольты" и "Ремингтоны", вот тогда-то и начнется настоящая борьба за справедливость, что бы Вы подумали об их действиях и призывах?
Понравился бы Вам такой подход к улучшению жизни сограждан? Пожелали бы в тот момент того, чтобы подобные деятели призывали пострелять у Вас под боком? 
Звучит невероятно, чтобы в штатах была подобная реакция на горе, правда? И там этого нет.

У нас же блоггеры организованно бьют в набат. Не стоит их недооценивать. Революция 1917 года начиналась с газеток и журнальчиков, издающихся сотнями штук и "писем Энгельса Каутскому" - читай той же самой деятельности, которая ведется в жэжэчке, только без электричества. 
Ребята, что Вы хотите?
Без шуток?

Я пытаюсь добиться от людей вокруг себя действовать по определенной схеме - понять, что плохо в текущей ситуации -> придумать решение->обдумать его как следует и убедиться, что оно реально приведет к нужному результату->начать действовать. Люди, правда не склонны действовать так, им интереснее сначала делать не думая, а потом страдать, причем страдать не понимая за что, потому что мозг среднестатического соотечественника не в состоянии выстроить причинно-следственную связь между прошлыми своими действиями и нынешними бедами. Наши люди не думают, они чувствуют.

А что же наши блоггеры? Понимают ли они, что и зачем делают?
Тогда наверное ответить на вопрос:"Что Вы хотите?" для них не составит труда.
Так что Вы, друзья хотите?
Бунта?
А Вы забыли 93-й год? Когда тысячи трупов сидя вывозили из Москвы в автобусах, под видом живых людей? Забыли как танки лупили по Парламенту? Вам хочется этого снова? 
А если так, то может Вы лично готовы получить пулю в ходе всей этой движухи?
Или готовы перенести гибель любимого чада, когда к вам в окошко залетит случайный осколок с улицы, где Борцы за Свободу будут отвоевывать эту самую Свободу у наймитов Путена?
А чо - нормально, призывал к тому, чтобы быть против - получи и распишись, свидетельство о смерти потом будешь хранить как реликвию и память о том, что Свобода имеет Цену. Ничто ведь просто так не достается, правда?
Или Вы думаете, что когда весь Народ встанет, то Путен сам уйдет, а Свобода придет?
Увы, без крови не обойдется, просто начинается ведь все с драк с ментами, а  в них иногда бывают трупы. А потом все будут в диком напряге, ждать чем же все закончится и в момент наивысшего напряжения из окошек какого-нибудь из иностранных посольств в наймитов Путена полетят пули - как в 1993 они полетели откуда-то со стороны американского посольства. И это будет ВСЕ.
Революции задумывают романтики, реализуют фанатики, а плодами их пользуются подонки. Это закон природы, его ни на какой козе не объедешь, реальности ведь похуй ваши верования, и желания, она просто есть и все. И кто потом вспомнит, что некий блоггер верил, что все будет именно вот так, а потом его убили? А он ведь глупый усирался, спорил, спрашивал "а сейчас что, лучше что ли?" и вешал на людей ярлыки "нашистов".
Вы этого хотите?
А...а...а... так Вы хотите чтобы революция была бескровной... Как в 1991-м.
Ну так может растрясете свой мозг и вспомните как у нас люди жили в 90-е годы, а? Может давайте вернемся туда, а?
А что, нормально - жулье на "мерсах", стрельба за окном по вечерам, зарплата в 20 баксов. Банки не работают, все на наличке или вообще за бартер, зарплата досками или унитазами, реклама водки по ящику...
Давайте вернемся туда, а? Там ведь был такой ништяк, Путена - нет, вставания с колен - нет, ебаного Дня Победы с таким размахом - нет, ножки Буша, все каюцца и каюцца, за Сталина, переселенных в степь чеченов, сапог коммунизма в Европе, бабы-"челноки" с сумками, не бросающие работать даже во время беременности, жулье, которое пиздит этих баб в живот до выкидыша - ЛЕПОТА, ЩАСТЬЕ!!!
Шахты, правда, тоже взрываются, но хуй с ними, нехуй в них ходить, зарплату все равно два года не платили.
Не хотите так жить? 
А что же Вы тогда хотите?!
Когда рушишь свою хибару, то остаешься под открытым небом, когда с раскачки переворачиваешь свою лодку, то пиздякаешься в воду, когда подрываешь кустарную бомбу дома, то тебе отрывает всякие части тела.
Я, кстати не спорю, что хибара так себе. Но не бывает так, что ты разрушил нахуй все вокруг, в том числе и то, что давало тебе тепло и жрачку и после этого внезапно все стало хорошо, лучше, чем было. Станет хуже чем было и потом придется всю жизнь пахать, чтобы просто вернуться на прошлый уровень. Хотя кого-то может быть утешит, что Медвед стал простым пенсионером, а Рамзана Кадырова грохнул новый Рамзан Кадыров (но чего бы этим людям не свалить в Сомали какое-нибудь и мутить воду там?).
Так Вы этого хотите?
Нет?
А что же Вы хотите?
Что же Вы, блядь, хотите?


Я не призываю смириться со всяким говном, которого полоно вокруг. Я призываю сначала думать, а потом говорить/делать. И начиная какую-то деятельность, знать ответ на заданный ранее вопрос.
Что Вы хотите. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А пусть не лезут! - Видео Вчера "Чёрный" спецназ рядом с русскими всполошил Запад: Закончить операцию вместе с Путиным вызвались иностранцы со всего мира Степень отчаяния режима экс-комика можно оценить по такой новости: тамошний «Международный легион» запустил набор рекрутов ...
В четверг в школе состоялся педконсилиум из-за ситуации с айфонами. Накануне Таня нехило мандражировала, рыдала, тем более, перед самым консилиумом выявился еще один факт присвоения Таней чужой вещи – перочинного ножика. Таня мне клялась, что все было совсем не так, что вещь ей подбросили, ...
Подруга позвала гулять. Прицепом. К одному из ее мужиков пожаловал в гости друг. Понаехали на юга твари летом. Но не об этом. Подруга хочет разнузданной оргии с ближайшим мужиком, а друг как бы мешается. Маленький он или безногий, не ебу. Но сам дома оставаться не хочет. Темноты может бо ...
Эльдар Рязанов считал что фильм «Вокзал для двоих» был завершающим в трилогии о любви, которую он создал. Первым фильмом была «Ирония судьбы», а вторым – «Служебный роман». Проследите судьбу героев во всех трёх фильмах: сначала это совершенно чужие друг другу люди, между которыми в ...
источникНо это еще не всё. Рустем (он же Другой), пишет последние посты про марш ...