Город убивает людей

топ 100 блогов ilyavaliev09.09.2015 Вздохнуть полной грудью… Даже не помню, когда последний раз мне это хотелось сделать в Москве, благо я в ней в последнее время бываю очень редко. Люблю столицу, люблю ее улочки и переулки, бешенный ритм жизни, спешащих людей, метро и, конечно же, автомобили, но город, увы, становится в последнее время все менее и менее пригодным для жизни.

Мне хочется в нем работать. Хочется проводить переговоры и ходить на какие-то отдельные мероприятия.
Мне хочется встречаться в нем с друзьями.

Город убивает людей

Единственное, что в нем становится невозможно делать, - это жить. И если мы хотим сохранить Москву именно как город для жизни, мы должны что-то срочно делать с ее экологией, вернее, с основным загрязнителем – автомобилями.


Вот например опрос ВЦИОМ.

Проблема понятна, и она обозначена, власти предлагают пути решения, которые нравятся, конечно же, не всем. Однако здесь, как мне кажется, как в случае с назначением врача: просто принять таблетку, даже если она и горькая, потому что это единственно верное решение. Нет, если кто-то может предложить свое решение, которое устроит всех, лично я (и не только я, думаю) послушаю с превеликим любопытством.

Сейчас нужно спасать центр. Нужно ли там такое количество автомобилей? Нет, ну вот объективно? При развитой сети метро и наземного транспорта, при том, что в большей степени здесь все расположено в шаговой доступности, нет никакой необходимости тащиться лишний раз на собственном автомобиле в центр, а если очень хочется, то тут я все-таки поддерживаю ограничение на въезд или вообще введение платного въезда: кому нужно, тот заплатит, а кому не очень, лишний раз подумает, может поехать все-таки на общественном транспорте.

Проблема еще и в том, что на выбор у нас осталось не так уж и много времени. А на кону очень много: здоровье и даже жизни горожан, рост заболеваемостей, вызванных ухудшением экологии, никто не отменял. Помните знаменитый анекдот то том, что лучше плакать в «Мерседесе», чем в трамвае? Могу сказать одно: лучше пройтись пешком, но зато потом вообще не плакать, нигде.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- А что ты думаешь о Хемингуэе?  - Ну, Хемингуэй. Это ж Хемингуэй! Величина?  А что?  - Да не, ничего. А ты его читал? Что читал?  - Да уж конечно  читал. Ну что, «Старик и море». -  Понятно.  - Что, что тебе понятно?   - Да всё понятно.  То ...
Пальто D&G, в составе шерсть Состояние хорошее. Размер S/M длина от воротника 106 см. 6000руб 4000 https://what-2-wear.livejournal.com/38351149.html м.Библиотека ...
Всем привет! Меня зовут Роза, я живу в Москве. Сегодня я хочу рассказать о своем прекрасно проведенном выходном дне - 28.09.2014. В этот день я решила отдохнуть от города и совершить небольшое путешествие в Ясную Поляну и Тулу. 1. Подъем в 08:16 утра. 2. Первым делом направляюсь в ...
Мэнди Мур с мужем во вторник во время прогулки с собакой в ЛА. ...
...