Город одной улицы

топ 100 блогов ik02.06.2015 После командировки в Краснодаре, решил остаться в городе на выходные, чтобы перевести дух и отдохнуть от бесконечных поездок в мае.

Серия поездок держит меня с конца апреля. Калининград, Варшава, Минск, Казань, Питер, Краснодар.

Южный город должен был подойти как нельзя лучше для этого. Но оказалось, что не Краснодар…
Несколько фотографий города.

Город одной улицы 10.jpg


01. После выступления и когда вся группа покинула город, пошёл на прогулку. Гулять в городе, как оказалось можно только по одной улице. По улице Красной. На выходные она становится пешеходной. Улица очень длинная! Красиво украшена, играет музыка, всё в зелени. Это самая красивая улица из тех, что я видел в регионах. Если не брать Москву, Питер и Казань.

Город одной улицы 2.jpg


02. Но если повернуть с Красной, оказываешься в каком-то диком частном секторе. Удивительный контраст. Ничего примечательного. А частный сектор еще разбавлен высотками, которые появляются из неоткуда.

Город одной улицы 15.jpg


03. Вернёмся на Красную. Тут местный колорит смешивается с городской культурой.

Город одной улицы 11.jpg


04. Парни лабали «Куин» на баянах!

Город одной улицы 5.jpg


05. Обитатели улицы.

Город одной улицы 14.jpg


06. Люди ездят на чём угодно. Полиция перемещается на электрокарах. Где еще вы такое видели!?

Город одной улицы 4.jpg


07. Архитектура центральной улицы заслуживает отдельного внимания. Тут прекрасные экземпляры конца ХIX и начала ХХ века.

Город одной улицы 3.jpg


08. Есть даже «местный Новый Арбат».

Город одной улицы 8.jpg


09. Всё цветёт.

Город одной улицы 9.jpg


10. На этой фотографии прекрасно всё. И казак и российский флаг и советский Серп и Молот.

Город одной улицы 7.jpg


11. Кафе Краснодара, как и большинство кофеен и ресторанов России выступают на «троечку». Хотя в «Тревелс кафе» был хороший кофе.
Город одной улицы 6.jpg


12. Если касаться темы ресторанов, то в Краснодаре есть гениальное заведение «Скотина». Мясной ресторан высокой культуры приготовления мяса. Цены московские, но вкус на «пятёрку»! Взял бутылку Красностопа от «Бюрнье». Вот это я понимаю вместе вкуснее :-)

Город одной улицы 12.jpg


13. Знак в Краснодаре, рядом с которым все фотографируются.

Город одной улицы 13.jpg


Итог по Краснодару. Город на один раз. Приехать сюда еще просто так я не решусь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для сушки компотов, сока, пастилы. 20-40 кг. Подьеду к любой станции метро» Увидела сейчас пост в группе про дачников на Facebook И тут же комментарии посыпались, не самые душевные. - К метро это каждый может... А вот прямо к яблоне... - А потом за пол-часа до метро ...
Хочу кое что объяснить 1.Я не святой.Не  надо  лепить  из меня   борца  с режимом.Не  надо  из  меня  ваять то,что Вам мечтается. Я живой  человек с кучей достоинств и не  меньшей  кучей недостатков: я ругаюсь матом,попиваю ...
Очень понравились фотоработы Сергея Тимощука . В подборке много осенних красок. Смотрим и наслаждаемся. ...
За почти год своего посткроссингового опыта у меня выработались своеобразные ритуалы: -подписывание: самая трудоемкая часть, к ней я долго готовлюсь - достаю коробку с чистыми открытками, папку с марками, папку с конвертами и папку с наклейками, ...
Представляется, что у трезвого человека его разум здраво судит об окружающей обстановке. У крепко перебравшего восприятие действительности пребывает в расслабленном состоянии. А вот у выпившего в так называемую «меру» воображение активно, оно остаётся в силе, однако его ...