рейтинг блогов

Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

топ 100 блогов kot_de_azur08.09.2016 Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

Сделать красиво при реализации любого проекта -это несложно. Гораздо труднее сделать так, чтобы было и красиво, и удобно, а не как в песне Шнура про лабутены нах…

Просто красиво – это, например, к киношным декораторам, для которых важна эстетическая составляющая. Красим фасады, устанавливаем ажурные скамейки, ремонтируем брусчатку. Инфраструктура, качество дорожного покрытия, сливы, канализация и прочие «мелочи» жизни их не интересуют, но ведь им в этих городах и не жить, правда?

Когда проводится благоустройство большого настоящего города, все эти «мелочи» как раз и выходят на первый план. Работа должна вестись, во-первых, комплексно и, во-вторых, с перспективой на будущее. А знаете, какая у нас перспектива, о которой говорят и наши, и зарубежные ученые? Это урбанизация: большие города будут продолжать расти, а это значит, что все нерешенные проблемы вроде транспорта и неудобных развязок в будущем будут только усугубляться.


Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

ЕДИНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ПАРК Бульварного кольца


Это именно в больших городах через 20-30-40 лет будет сосредоточены все ресурсы, а доля инноваций, услуг и т.д. -все это будет только расти во всех экономиках. Не зря ведь Китай сейчас как раз развивает именно крупные агломерации (их будет 20, в каждой не менее 20 млн. жителей). И именно поэтому Москва проходит через такие кардинальные преобразования, которым кому-то нравятся, кому-то нет, но они не просто нужны -они необходимы, иначе город не сможет развиваться нормально дальше.

Что проще было московской мэрии посадить деревья, покрасить бордюры, установить новые скамейки и даже уложить асфальт на дорогах? Но нет: при проведении благоустройства каждого конкретного района проводятся комплексные работы, которые включают и ландшафтное проектирование, и озеленение, и перекладку коммуникаций. Важно ведь не просто посадить дерево: нужно высадить его в правильном месте, что бы условия для роста были комфортными, что бы оно потом не затеняло окна близлежащих домов, чтобы корни не повредили проходящие под землей коммуникации.

Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

Никитский бульвар


Перед созданием каждого проекта нужно очень хорошо было изучить саму территорию, выявить ее сильные стороны, которые в дальнейшем подчеркнуть, обыграть, убрать недостатки, чтобы людям было удобно и комфортно в этой обновленной среде. И при каждом конкретном проекте это будут совершенно разные требования, ведь, согласитесь, нельзя одинаково подходить к проекту благоустройства парковой зоны или пешеходной зоны на Бульварном кольце. Точно также между собой самым кардинальным образом отличаются жилые и промышленные зоны, автостоянки и набережные.

Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

Садовое кольцо фруктовые деревья и энергоэффективное освещение


Качественное благоустройство -это проекты, которые учитывают все особенности и тематику каждой из зон. Если речь идет, например, о набережной, то тут нужно обязательно предусмотреть велодорожки и дорожки для бега, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, скамейки, а еще озеленение, ограждение, наружное освещение и много еще всего. Чтобы человек, когда попадал на эту набережную, не только восторгался красотой видов, но и четко знал, что в случае, если он проголодается, можно пойти и перекусить в одном из расположенных там кафе, а если ему, извините, захочется в туалет, не будет необходимости искать тайный кустик из-за того, что архитекторы просто забыли о такой важной и нужной детали зоны отдыха.

Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

Тверская улица


Только проведение всего комплекса работ (от детального изучения территории до полного окончания строительства и реконструкции всех объектов) гарантирует то, что район получится не только красивым, но и удобным, привлечет инвесторов и туристов.

Город на лабутенах или немножечко про удобство для некиношной жизни

Улица Новый Арбат

Мы ведь все хотим жить в удобных городах, а не в киношных ярких декорациях, правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящая экономическая война только начинается и любая теория в этом вопросе в любой момент может стать практикой. Например нефть уже мелким ручейком, но течёт мимо долларового резервуара. Но нашим гражданам от этого как говориться ни холодно ни жарко. А вот, что может задеть лично их к ...
вес тот же, целлюлит опа на месте, объёмы вроде тоже не изменились, хотя, кажется, будто "талия стала более выражена"... карочи, таки я влезла в то самое кружевное платье , из-за которого началась вся мойа жЫропаранойя. Фотопруф пока не могу сделать - свободные зеркала дорогу не перебег ...
Всем добрый вечер! Объясните мне, пожалуйста, неужели мой ребёнок не может посещать сад (группу ГКП), если у него стоит только 1 Пентаксим? Медсестра садиковская говорит, что, если в группе хоть один ребёнок сделал прививку живой полио, то мы сидим дома 60 дней, чтобы не заразиться ...
— Я хотел привести характерный пример, показывающий, что эти вредные писатели Зощенко и Ахматова, они в какой-то мере завоевали аудиторию молодежи. Недавно отмечалось 25-летие смерти Блока, в БДТ собралась многочисленная аудитория, главным образом молодежь. На вечере выступали такие ...
...