Город Льва

топ 100 блогов vsegda_tvoj22.10.2011 Решили семьей съездить на несколько дней во Львов – отдохнуть, посмотреть достопримечательности . Вернулись еще в понедельник, а я до сих пор под впечатлением. Это была моя далеко не первая поездка город Льва, но каждый раз влюбляюсь в этот город заново. Такого количества исторических мест сложно где-то еще отыскать.

Погодка правда, немного подвела, хотя и к этому я уже привыкла. В какое бы время года я не ездила во Львов всегда шли дожди и был густой туман, однажды даже кто-то в шутку назвал этот город "Туманным альбионом".

Город Льва В первый день мы отправились Олеський замок. Мне кажется – самый известный замок Львовщины, был возрожден Героем Украины Б. Г. Возницким с полной руины, находится он в поселке Олеско , недалеко от трассы Киев-Львов. Сейчас это - филиал Львовской Галереи Искусств, где экспонируются образцы декоративного и прикладного средневекового искусства.

Замок достаточно необычный – овальной формы, с крепкими опорными столбами и уютным внутренним двориком. Вокруг замка расположен небольшой парк, именно в нем в 1996 г. проходил пленэр скульпторов. Кстати их работами украшаются парковые аллеи.

Город Льва Во второй день решили не выезжать с города погулять по центру и подняться на четырехсотметровую Замковую гору, где когда-то стоял Высокий замок – самое крупное и важное оборонительное сооружение города. На сегодняшний день от Высокого замка остался лишь фрагмент одной из стен, но зато на самой вершине холма оборудовали обзорную площадку, с которой открываются шикарные, просто потрясающие виды Старого города.

Вернувшись вечером с прогулки я почувствовала себя не очень хорошо. Заложило нос, начало беспокоить горло и время от времени прокашливала и было ощущение, что поднялась температура, хотя не уверена . Потому третий день я провела в постели с чашкой чая. Кушала лимоны с медом, Кагоцел (противовирусный препарат) и смотрела «Доктора Хауса».

Самое интересное, что впервые я купила Кагоцел именно во Львове. Мы тогда с друзьями приехали на майские праздники и я попала под дождь. Думала, что все закончится воспалением легких и больницей, но к счастью, женщина у которой снимали квартиру работала врачом в поликлинике, вот она и посоветовала купить это лекарство.

Четвертый, последний день я решила перебороть себя и не смотря на еще легкое недомогание свозить своих к Доминиканскому костелу. Поближе показать Львовский оперный театр и в обязательном порядке зайти поужинать в «Криївке» (небольшой ресторанчик стилизированный под конспиративную квартиру с подземным бункером для бойцов Украинской Повстанческой Армии 40-50х годов).

Город Льва

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После обеда небо рассеялось и в Сокольниках стало опять уютно и приятно, я возвращалась с ювилирной выставки и фотографировала все подряд.... Люблю наблюдать за людьми... ...
Токаев, предатель-прелагатель. Токаев американский проект долгосрочный и опасный. И это после позорных восхвалений, ужимок и прыжков перед Байденом!!! Нет тебе веры, напрасно спасённый предатель!
White and Blue... джинсы - Mango рубашка - H&M кроссовки - Isabel Marant клатч - Gucci (veeeeery old collection) очки - Ray Ban колечки на левой руке - мой hand-made! Если интересно откуда колечки - ЖАЛУЙТЕСЬ - много нойте! И я напишу пост про то, КАК сделать себе такие ...
Девушки, на трансе появилась Голландия! Никто из опытных сообщниц не хочет организовать закупку? Мне с транса всего 2-4 лака надо, не хочется дорого самой за доставку ...
Таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов , до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом ...