Город ждет

топ 100 блогов avmalgin16.04.2013 КИРОВ ГОТОВИТСЯ К СУДУ НАД НАВАЛЬНЫМ
16 апреля 2013, 18:14
17 апреля в 9 часов утра начнется первое судебное заседание по делу «Кировлеса».

Ленинский суд, которому предстоит принять решение, уже называемое многими историческим, находится в центре Кирова на улице Спасской. Сегодня днем там еще не было видно общественных активистов и журналистов, желающих занять очередь и гарантировано попасть завтра утром на заседание.

Зато неподалеку от здания суда трудились сотрудники коммунальных служб. Они отскабливали объявления со столбов и трансформаторных будок. Около десятка человек разгребали сугробы. Завтра утром на митинги там соберутся сторонники и противники Навального. Обе акции городские власти разрешили.

Сторонники Навального заготовили несколько тысяч листовок со словами поддержки, однако на улицах сегодня, за день до суда, их не видно. Вечером одного из активистов, решившего наклеить листовку на здание, где располагается Центр "Э", задержали. На момент написания этого материала он остается в полиции.

Изредка встречаются на кировских столбах материалы их оппонентов. Они попытались сосчитать, сколько километров дорожного полотна или детских площадок можно было бы построить на 16 миллионов, которых якобы лишился "Кировлес".

Прямо у входа в здание суда заблаговременно оставили свои машины представители федеральных телеканалов, которые собираются выходить в прямой эфир из Кирова. Сами журналисты планируют с вечера дежурить у дверей суда, чтобы быть в числе тех, кому хватит места в зале заседаний.

Места в немногочисленных кировских гостиницах кончились еще на прошлой неделе. Но в город продолжают прибывать сторонники Навального. Маршруты нарядов охраны общественного порядка, работающих в центре города, будут приближены к зданию суда. При этом полиция официально объявила, что будет работать в штатном режиме в надежде на благоразумие и сознательность участников публичных мероприятий.

В день суда будет усилена и работа ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции будут следить за парковкой автомобилей на улице Спасской.


ОТСЮДА

Что-то мне подсказывает, что завтра ЖЖ ляжет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумала я, подумала и решила - вот такая у меня сегодня будет пятница И вам такой желаю!)) ...
упд. все забрали, остались только очки:Номер 9 - уж не надеюсь на успех, очки ...
Бытует мнение, что мы сильно много тратим на приезжих, а слово "понаехали" не сходит с уст москвичей. Миф этот или реальность? Сколько среди нас недовольны наличием гастарбайтеров и справедливо ли к ним пренебрежительное отношение? Я только что прибыл с форума по энерго-эффективности, ...
Не прошло и полгода, как я обрезала, откадрировала покрупнее фотки с выпускницами и залила их на фотобукет ) Даже вот особо нет сил писать комментарии, да они и не требуются - тут можно просто смотреть и ахуевать ))) *главное, еще и на лица ...
Так выглядит сегодня главная страница официального сайта Венеции : В воскресенье вечером по призыву Alliance Française в Венеции на площади Манин прошёл митинг солидарности , в котором приняли участие руководители венецианского муниципалитета и почётный консул Франции в городе Жерар Жю ...