Горноскатинг

топ 100 блогов fima_psuchopadt09.01.2010 Что сказать, катание с горы, когда в тебе под сто килограммов веса, несколько не то, как в детстве, когда ты пушинкой летал туда сюда по горке, абсолютно не задумываясь над тем, что врезавшись в кого-то нанесешь ему реальную травму. Но удовольствия - не меньше. Поэтому расскажу как я съездил в Озерки, какие "подводные камни" и прочее.

Горноскатинг

Никогда не забуду свое удивление, когда в девяностые годы я увидел, что на автозаправках продаются... дрова! А сегодня это привычное явление. Так вот, сегодня я удивился еще раз, и опять - на заправке.

Знакомая попросила забрать ее с дочкой именно с "Несте", что рядом с ее домом. Зачем? Когда мы подъехали, то там очередь стояла из таких же как она пешеходов... надувавших ватрушки. Так что теперь я уже думаю, что куплю себе, так как кататься лучше на них, а не на санках, но об этом ниже.

Ехали мы из Приморского района в сторону Озерков, а т.к. я там не был лет так пять точно, то думал, что поедем на первое (что ближе к метро) озеро. Потому и выехал на Выборгское шоссе, развернулся и поехал, выискивая поворот к озерам. Нашел, возле какого-то кафе и небольшого торгового центра (как показано на схеме) - подъезжаешь прямо к первому озеру, только спуститься.

Горноскатинг

Вот только на первом озере кататься категорически негде, если только на самом краю, куда мы и направились (показано пунктиром, масштаб в 1 см примерно 80 метров - так что совсем рядом).

А как только подошли то увидели - стоит пересечь Эриванскую и попадаешь на реально крутой спуск ко второму озеру. Там и катались больше часа: народу достаточно много, прокат ватрушек, есть автолавка с чаем и пирогами. Очень нормально, кстати. Даже коньё и поньё есть для самых маленьких (или очень пьяных).

Горноскатинг

Большой радостью, вне цели самой поездки, было обнаружить, что улица Эриванская относительно прочищена и проездная (для джипов - без проблем абсолютно), что может быть серьезным подспорьем желающим выехать из города по Выборгскому шоссе, минуя Поклонную гору (свернуть после поклонногорского переезда на Большую Озерную, потом на Эриванскую и на Выборгское - развернуться только придется) - делюсь!

Теперь по сути отдыха: кататься - одно удовольствие. На ватрушках особенно. Дети (а с нами были две девчонки по 8 лет каждая) просто верещали от восторга. К тому же мы с братом kam_2 еще и возили везде за собой как кони, но это само собой.

Да я и сам верещал бы )))) На пластиковом диске, как я уже говорил выше - с весом под сотку, скорость развивается такая, что мама не горюй! Самому страшно. Но уже по-доброму! (Потому как не так давно я имел счастье покататься с горок покурив кое-каких радующих сознание средств, так от измены лютой чуть не умер - больше не рискую )))

А ватрушку надо покупать, без вариантов! Для желающих на той горе есть прокат, но я лучше свою. Она и летом сгодится, кататься по Вуоксе. Да и пока погодка соответствующая буду в парк челюскинцев ходить (он, правда, теперь Удельный, но это сути дела не меняет).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время я очень мало общаюсь в ЖЖ. Наверное, это плохо. Постараюсь кратко рассказать о том чем дышит издательство и что собираемся делать.. 1. Довольно серьезно пришлось снизить темпы выпуска новинок. Причин много - основные из них: - очень ...
Я правильно понимаю- если самозанятый отказывается вакцинироваться , то ФНС не будет принимать у него налог? Интересно, как они собираются проверять тех, кто работает удаленно... но еще интереснее- как человек, работающий дома, заразит миллиарды москвичей. Кстати, я так и не понял- ...
  Это была старая развалина времен Хрущева. Дом на снос. В промозглый от дождей унылый мир смотрели застывшими глазами его зияющие окна. Неприятные и холодные. В одном из них стояла "девушка неземной красоты". На ней было белое облегающее платье и она собиралась прыгнуть вниз. С пя ...
Покажу, что купила в прошлом месяце для дома. В первую очередь - это льняная скатерть на круглый стол. Вообще скатерть покупала на дачу, там такой же круглый стол, но решила оставить дома, а на дачу скатеть начала вязать. Хотя рисунок с шиповником очень подходящий для дачи, у нас там ...
"Сегодня закончилось мое увлекательное чтение твоего уютного бложика (прочитал от начала до конца). Я окончательно осознал, что совершил в своей жизни несметное количество ошибок в отношениях, и общении с девушками, в целом. Сделал выводы, решил исправиться, и стать безупречным парнем, нас ...