Горизонтальные кассетные жалюзи и рулонные шторы на пластиковые окна

топ 100 блогов cristensald05.06.2017Штуки

Все больше владельцев квартир и частных домов при ремонте или строительстве отдает предпочтение пластиковым окнам. Сейчас уже никто не сомневается в их преимуществе – они экономичны, практичны, долговечны, надежны. Такая оконная конструкция не требует массивных портьер, маскирующих дефекты и защищающих комнату от сквозняка.

Современные солнцезащитные системы на пластиковые окна

Сегодня в вопросах оформления оконных проемов многие делают выбор в пользу современных вариантов. Однако рынок товаров для интерьера квартир чрезвычайно велик, поэтому не стоит принимать поспешных решений. Следует предварительно разобраться в многообразии изделий для домашнего декора.

Производители изготавливают специальные жалюзи для пластиковых окон, которые грубо можно разделить на два типа: кассетные жалюзи и рулонные шторы. Изучив особенности различных товаров, удастся сделать правильный выбор для каждого конкретного случая. При покупке следует учитывать тип и назначение помещения, стиль интерьера, цветовую гамму.

Жалюзи Изолайт – комфорт, функциональность, экономия оконного пространства

Один из удачных вариантов – горизонтальные кассетные жалюзи Изолайт, специально разработанные для пластиковых окон. Эта современная система отличается от традиционных конструкций тем, что ее крепление осуществляется непосредственно на оконной створке. В развернутом состоянии они полностью перекрывают оконный проем, полотно плотно прилегают к раме.

Модель компактна, что особенно удобно для кухни, ванной, да и для других комнат. Это позволяет беспрепятственно размещать на подоконнике комнатные цветы или любые предметы. Изделия не препятствуют движению створок, окно свободно открывается и закрывается.

Такие занавеси оценят те, кто любит комфорт и функциональность. По желанию заказчика возможен выбор цветовых решений, типов ламелей и фурнитуры. Это предоставляет простор для воплощения различных идей в интерьере. Информация об Изолайт и других жалюзи на пластиковые окна на сайте http://студия-жалюзи.рф/index.php?id=5 представлена более подробно.

Современные модели рулонных штор открытого и кассетного типа

Другая разновидность современных солнцезащитных систем – рулонные шторы. В отличие от жалюзи они полностью блокируют проникновение солнечного света в комнату. Их полотно выполнено в виде монолитного отрезка ткани без отверстий и щелей. Материал пропитывается специальным химическим составом, позволяющим мыть его влажной губкой или тряпочкой. Такая практичность особенно актуальна на кухне.

Самые распространенные виды рулонных занавесей:

  • Шторы открытой системы MINI
  • Кассетная конструкция UNI1
  • Модель UNI2.

В первом случае изделия укрепляются непосредственно на пластиковой раме, благодаря чему обеспечивается необходимая степень защиты от света. Они не занимают много места и не нарушают геометрию окна. Это позволяет использовать их даже на небольших оконных проемах. В рольшторах отсутствуют направляющие боковых планок. Благодаря этому достигается еще одно важное преимущество MINI – их невысокая цена. Специальная удерживающая леска не допускает провисания при открытии створки.

Кассетные системы Уни1 и Уни2 привлекают внимание тем, что в отличие от обычных штор их полотно убирается в пластиковую кассету. Изделие плотно прилегает к оконной раме, образуя с ней общую конструкцию. Кассетная модель позволяют обеспечить полное затемнение в помещении. В ней ткань защищена от влаги, пыли и других внешних воздействий. Оконная композиция с такой занавесью выглядит лаконично и современно.

UNI1 отличается от варианта UNI2 тем, что крепится под штапиками пластиковой створки. Он подойдет не для любого типа стеклопакетов, в окнах с небольшими штапиками возможно прилипание полотна к стеклу. Конструкция UNI2 крепится сверху створки, в результате чего ее направляющие не перегораживают проём окна, прилипание исключено.

Рулонные шторы на стеклопакеты пользуются большой популярностью благодаря практичности, функциональности и компактности. Они смотрятся интересно и стильно, создают ощущение простора в помещении. Любую из этих систем можно устанавливать на окна ПВХ без сверления рамы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, пора снова взять бархотку, почистить карму, нарисовать на её борту ещё несколько плюсов. Это я к тому, что аж с конца февраля не предоставлял возможность вам, дорогие френды и читатели блога, заняться само- и взаимопиаром. А тут мне как раз написала ledilidik - мол, и ...
Оригинал взят у  varlamov.ru  в  Невероятно крутая Москва Москву наконец украсили к Новому году. Могу сказать, что в этом году получилось особенно круто! Я не ...
Адольф Гитлер на свадьбе Германа Геринга и Эмми Зоннеманн. Каринхалл, Германия, 10 апреля 1935 г. ...
Самый разгар самого сильного северного сияния (18 марта) я провела дома, выбегала на балкон, на улицу, да и в 11 ночи, когда оно только-только начало появляться в инстаграме - как раз возвращалась домой и при этом ничегошеньки не было видно. Поэтому на следующую ночь, когда вероятность (хо ...
В продолжение темы, гм, нестандартного 9-го мая. День Победы отметил и Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". Находится он к северу от Екатеринбурга, что многое объясняет. Самая идея "парада" похвальна, но рекомендую посмотреть сначала на ...