Горите вы все в аду!

топ 100 блогов polydi27.11.2016 МPAЗИ КOHЧEНЫЕ. Это не мои слова - это Министр культуры россиянам местечки в котле забронировал. Кстати, себе в том числе, потому что еще месяц назад сам был в проклятой им же компании. Может, его на наркотики проверить? А то даже не удобно - человек культуру России представляет.

Горите вы все в аду!

Товарищ Мединский вспомнил историю о 28 панфиловцах еще в далеком 2015 году, когда Госархив рассекретил ряд документов, в том числе и об этой легенде - директор Госархива назвал историю мифом. Глава министерства культуры так возмутился, что потребовал от сотрудников государственного архива заниматься своей профессией и не давать собственных оценок документам.

Что, простите? А кто тогда должен анализировать и давать оценки, если не историки, трудоустроенные в архивах? Неужто сам товарищ Мединский, закончивший Военное училище и факультет международной журналистики в МГИМО? Он древнегреческий знает? Ну или хотя бы латынь? Каким боком сей мужчина к истории относится?

Ну да ладно. Дальше - интересней. В октябре сего года Владимир Ростиславович заявил: "Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, — мрази конченые"

Милая фраза от Министра культуры - есть у кого детям культуре поучиться. Но, обратите внимание, он сам говорит о том, что, возможно, история выдумана. Просто к ней прикасаться нельзя.

На днях Володя увидел фильм "28 панфиловцев" и его психика окончательно потеряла ориентиры и зачатки здравого смысла. Не могу его цитировать - противно (гугль в помощь). Общий смысл: Зоя Космодемьянская - святая, 28 панфиловцев - тоже, как и тысячи наших предков. "Относиться к их жизням можно как к житиям святых". Пока все почти нормально, единственное - А Зоя просила себя к лику причислять? Она к какой религии относилась? И кто вообще Мединского такими полномочиями наградил?

Дальше интересней. По мнению министра культуры все, кто "ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков" будет гореть в аду. Но он же сам, месяц назад допускал, что история о панфиловцах может быть легендой... Забыл? Или обострение?

Вам не кажется, что наших политиков стоит проверить на наркотики, психические заболевания и на профпригодность? Я вчера фильм смотрела, там сценаристы пытались донести, что каждый неверующий будет помещен в тело одного человека с множественным раздвоением личности, в том числе и маленькие дети. В ужастиках числится - простительно.

И тут в новостях Мединский устраивает культурный фильм ужасов для самых маленьких. С адом и мразями... А в кино было: "прости, дитя". Как думаете, нормально, что такой человек возглавляет Министерство культуры? Может, лучше привлечь сценаристов этого дешевого ужастика? В их мыслях хотя бы толика здравого смысла присутствует и кара не столь страшная.

На всякий случай - прошу прощения у всех верующих, позицию Мединского ни в коем разе не поддерживаю, но ни в чем его не обвиняю, существование панфиловцев не оспариваю, выросла в достаточно религиозной семье, знаю, что во времена СССР люди иконы из горящих церквей спасали, детей тайно крестили (за это партийный билет как минимум отбирали - о карьере можно было забыть),..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальный комментарий МВД по поводу сотрудников полиции, которые находились на месте вчерашней перестрелки. " Накануне около 22.00 часов в службу "02" поступило сообщение от очевидцев о конфликте между двумя группами граждан возле кафе в центре Москвы. На вызов была направлена группа не ...
Ух, обожаю этих людей. Авторы, которые громко и гневно кричат про пиратов, тырящих их труд (и непременно зарабатывающих на этом труде бешеные миллионы на никому не видимой рекламе), резко становятся наивными ачотаковами, когда речь заходит не об их труде. Сразу скажу - я не в курсе, ...
Дорогие мои друзья и читатели моего журнала!От всей души Поздравляю Вас и ваши семьи Со Светлым Праздником Пасхи!!!!! И желаю:Добра,Мира,Радости,Благополучия!!!!! Я очень и очень извиняюсь,что не комментирую Вас уже несколько дней:((,совсем нет ...
Вспомнилось мне тут, был у меня в детстве друг, а матушка его работала продавцом. В то время люди этой профессии были королями. Во времена дефицита у них было почти все. Но мне больше всего у моего приятеля нравилась коллекция сувенирных машинок, тогда это было круто. К чему это все я ...
Где-то с 19 мая у меня стали невидимыми на компе яндекс, вконтакт, кинопоиск, одноглазники, остальные запретные сайты не проверяла. Также, в журнале мне стали не видны многие картинки френдов и свои, там где в постах я использую вконтакт-хранилище для фото. Вчера интереса ради я заглянула ...