рейтинг блогов

Гордость - не порок?

топ 100 блогов feline3404.09.2010Отдых Я как всегда начну издалека. О немцах правильно говорят, что они педантичные бюрократы. Сколько я среди них живу - столько нахожу этому подтверждений. Вот в России как: если ты любишь ловить рыбу - покупай себе рыболовное снаряжение - и вперед, на природу. Или вот захотелось тебе на ту же природу выбраться, шашлычок пожарить. Пожалуйста - главное место хорошее выбрать. А в Германии что? Рыбки хочется половить? Будь любезен вступить в клуб рыболовов, получить специальный паспорт рыболова, сдавай нормативы всякие, бумажки собирай, что ты не псих и рыбу будешь ловить для еды, а не для извращений каких-нибудь. И только потом, когда ты получил разрешение на ловлю рыбы, можно смело покупать удочку... И начинать выяснять, где именно можно ловить рыбу. Шашлычка захотелось? Сначала выясните, где у вас поблизости есть разрешенные места для жарки мясца на свежем воздухе. И будьте готовы жарить шашлычок с несколькими сотнями таких же страждущих на пятачке в один квадратный километр. Или стрелки вот мои. Думаете, если вы зарегистрировались у нас, то сразу можете покупать оружие и стрелять себе в удовольствие? Ха, как бы не так! Сначала будьте любезны пострелять в стрелковых сообществах взятым напрокат оружием, сдавая его каждый раз. Кроме этого стрелять вам придется 18 раз в течение 12 месяцев, чтобы подать заявку на свое первое оружие. Но и это еще не все. Вы спокойно получите 2 короткоствольных и 3 длинноствольных оружия, но если хотите больше - будьте любезны участвовать в соревнованиях.

То есть практически всякое активное хобби связано с кучей формальностей. То же самое и с футболом. Несколько месяцев назад отдала мальчишек в местечковый клуб. Пару месяцев они позанимались бесплатно, потом мы все поняли, что они хотят заниматься дальше, поэтому я пошла к тренерам. Они выдали мне две анкеты и кучу заданий, включая подтверждение от врача, что дети здоровы. Заказали им паспорта в хессенской футбольной федерации, поскольку без паспортов этих ребенок не может принимать участия в официальных играх. Ждем этих паспортов уже три недели. Команды парней играют без них, дети переживают.

А тут вчера звонит тренер Андреаса и говорит, что Андреас уже официально зарегистрирован, и, хотя паспорт еще не готов, но будет играть в эту субботу, то бишь сегодня.

Андреас был вне себя от счастья, безропотно почистил перед сном зубы и не устраивал батута из своей кровати.

Сегодня в пять утра дитя привидением просочилось в спальню вместе с котом.

- Мама!
- Хрррррр....
- Мама!! Мы проспали! - заорал Андреас. Меня подорвало на кровати.
- А? что? Ты кто? Сколько времени? - завопила я, садясь на кота. Кот заорал в свою очередь и оцарапал мою попу. Потом подорвался БА. Немного угомонившись мы осмотрели будильник и выяснили, что вставать нам еще через три часа.
- Шоб ты так в школу вставал, отрок, - пробурчал БА снова заваливаясь на бок.
- Иди, поспи еще, солнышко, - ласково посоветовала я сыну.

Отрок покинул помещение, заперев у нас в спальне кота. Кот немного подумал перед дверью, потом развернулся и, пользуясь редкой возможностью вскочил на кровать и начал устраиваться поспать. Видимо сначала он пытался устроиться у БА на ноге, посколько через какое-то время раздалось обиженное вяканье и кот передислоцировался на мою половину. Сначала он пытался устроиться на мне, но я сплю на боку, поэтому он постоянно заваливался с разных от меня сторон. Потом он выбрал подушку, но через пятнадцать минут я поняла, что у дятла голова не болит и спать в шапке-ушанке нет никаких сил, поэтому я согнала его с головы. После чего кот обиделся окончательно, и попытался уйти. Ему мешала закрытая дверь. Кот вякнул пару раз, понял что я не реагирую, после чего предпринял активные меры: начал точить когти о кресло. Этого мое разбуженное сознание вынести не смогло, пришлось вставать и открывать коту дверь.

Потом кот с Андреасом попеременно просачивались каждый час, жалуясь каждый на свое. В итоге мы встали, собрались и поехали на первую игру Андреаса.

Играли дети поперек поля и по восемь человек в команде, но так заразительно - я просто диву давалась. Наша команда победила со счетом 3:0. Первая большая игра маленького человека. После игры тренер подошел ко мне и сказал, что у Андреаса талант и его надо обязательно развивать. Я была бесконечно горда своим сыном. Ведь в таком случае гордость - не порок?

Гордость - не порок?
Один за всех и все за одного.

Гордость - не порок?
К маме за последним поцелуем перед игрой.

Гордость - не порок?
Это футбол или каратэ?

Гордость - не порок?
Считаю, что классно момент подловила.

Гордость - не порок?
Одиннадцатиметровка. После каждой игры дети обязательно получают возможность ударить по воротам. Андреас не попал, но ведь это не важно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Много вещей повергает меня в изумление — звездное небо, кто слушает современную попсу и почему государство требует предъявить паспорт, когда я... плачу ему налоги! Зашел в сбербанк заплатить налог на машину. Немаленький, блин. Отстоял дикую ...
После снегопада #зимавместе ...
"Гей!", "Гей!" - постоянно слышал он, однако не обращал внимания на эти слова, как впрочем и на другие, произносимые рядом часто и громко. Сам по себе он никому не мешал, жил себе и жил, хотя и непростая это была жизнь. Дело в том, что рос он на пригорке, возле канавы, и проходившие мимо ...
1 Американский автомобиль 1975 года выпуска. 8 цилиндров. Двигатель 7500 кубов. 350 лошадиных сил. 2 ...
Это такой остров, где ты можешь выглядеть как угодно - всем пофигу, и даже нравится. Этот парень познал жизнь, и развлекается сегодня сразу с двумя. 2. Эта девушка познала жизнь, и развлекается сегодня сразу с двумя. 3. Это Ибица, детка - никаких духовных скреп, только шну ...